Форум — SCP-1318-RU - Рыцарский Турнир
Создатель: system
Дата: 14:16 15.03.2019
Сообщений: 18
Это обсуждение страницы SCP-1318-RU - Рыцарский Турнир
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Saladini Saladini 14:20 15.03.2019

Вобщем вроде как готово, хотя этот тег пока побоялся ставить.

Собственно:
1. Не излишне ли часто повторяется номер объекта и стоит ли заменить его на аналогичные слова? Просто в сухом научном доке вроде как тавтология не преследуется?
2. Не слишком много ли приложений?
3. В отчете об обнаружении есть вероятность сократить последнюю часть отчета процентов на 80, кратко и лаконично. Нужно ли?

Ну и изначально объект готовился на другой номер, так что путаница с номерами вполне возможна, чуть попозже проверю ещё раз. А, ну и обратить мое внимание на пунктуационные ошибки и написание Фонда с маленькой буквы тоже не будет лишним)

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:09 20.03.2019

Прочитал. Сразу ставить минус не хочется - это уже хороший знак. Видна проделанная работа. Что в тексте мне категорически не нравится:

1) Его размер. Он непростительно большой, просто огромный и при этом достаточно простой и не содержащий каких-то сложных идей, требующих такого объема. Я вижу, что как минимум основную часть текста в виде ОУС и описания можно было бы здорово сократить без какой-либо потери информативности. Вся эпопея с ГОК мне тоже кажется абсолютно излишней.

2) Диалоги откровенно дурацкие, простите за банальности, но "люди так не говорят". Было бы неплохо, в данном случае, приземлить и прагматизировать речь, особенно речь от лиц, находящихся при исполнении.

3) Его идейная составляющая мне персонально откровенно не нравится. Простенькая жизненная философия в духе "не сиди в офисе, а живи ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ", приперченная практическим исполнением этого тезиса в стиле "Бойцовского клуба" Паланика. Все максимально на поверхности и при этом лишено любых намеков на изящную простоту или интересность.

4) Четвертый пункт связан с предыдущим. Мне не нравится, что статья часто оперирует такими понятиями как "скучный", "обыденный" и подобными как рядом объективных терминов, а не как результатом человеческого восприятия тех или иных явлений.

Итого, статья на данный момент, достаточно слабая. Лучше многих на Полигоне и не лишенная интересных деталей, но все же слабая. Нейтрален с уклоном в минус.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 19:20 20.03.2019

Соглашусь с большинством претензий Mr. Мне кажется, первым, что стоит сделать в этой статье - это урезать ее до того, что имеет отношение к нарративу. Еще, можете называть это субъективным, но вот этот момент:

Примерно в это же время конкурсы и выступления SCP-1318-2 начали носить для жителей города летальный характер, дикие животные пришли в бешенство и напали на горожан, один из субъектов SCP-1318-2 использовал [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] для сноса городской ратуши, несколько SCP-1318-2 проявили аномальные свойства, что в итоге привело к [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. В результате многочисленных столкновений с SCP-1318-2 агентам ГОК пришлось [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Склонил меня к минусу и я не могу ничего с этим поделать. Это настолько очевидное развитие событий и такое прямое использование плашек, что я почувствовал, будто бы вернулся в первую сотню. В данном случае, это, увы, не комплимент.

UPD: Учитывая обновление статьи, убираю свой минус. Не могу сказать, что она меня крайне тронула, но в текущей версии я не считаю ее плохой.

Saladini Saladini 19:30 20.03.2019

Почитал недостатки, соглашусь с непомерным объемом статьи и лишними протоколами, но идея такая какая есть, как то усложнять ее сомнительно как по мне.

И я не смотрел бойцовский клуб)
Подожду еще отзывов, но в черновике пока попытаюсь сократить размеры, и протоколы наверное можно сократить до одного.
Про махач с ГОК наверное тоже соглашусь, самому казался сомнительным, можно сократить или вообще убрать.

wd:FriendofDead wd:FriendofDead 12:32 02.04.2019

Очень интересно читать, лично мне. Проникся к торговцу в кибитке. По мне, так очень неплохая статейка для Фонда, интересная.

Fajrero Fajrero 08:42 10.04.2019

Автор сократил статью, прошу всех АМС, кто не читал, прочитать, а тех, кто читал, перечитать (я перечитаю).

GaussFM GaussFM 09:33 10.04.2019

Убрал вам точку из названия.

По оформлению: в строке Объект № необходимо добавить -RU. И у нас почему-то после двоеточий принято с большой буквы писать, это я к

Особые условия содержания: на данный момент
МоГ-Гамма 16

Встречается различное описание. Посмотрите, как оформлено в другие статьях. И это аббревиатура, все буквы большие.

Во втором и третьем абзаце повтор про уточнение места.

Учреждения Фонда пишутся с большой буквы.

В конце про расторжение договора: надо поменять номер приложения с 4 на 2.

Мне понравилось, прочитал практически на одном дыхании. С меня плюс и вычитка в дальнейшем.

Fajrero Fajrero 07:05 13.04.2019

Перечитал обновлённый вариант, лучше, чем раньше точно. Финальное предложение намекает на историю, которая больше, чем сам объект, и это вроде хорошо. Даже какая-то динамика появилась, сокращение на пользу пошло. Буду нейтрален.

cleveremptY cleveremptY 14:51 13.04.2019

Старая версия нравилась больше. Через приложения-диалоги сюжет в статье получал плавное развитие. Я бы их только со списком совместил.

Последнее приложение мне кажется лишним. Может я криво читал, но я не понимаю, как оно вяжется с общим сюжетом статьи. Как я понял, оно рассказывает отдельную историю. Всё бы ничего, если бы вся суть этой истории не сводилась к "ГОК опять облажались".

Нейтрален.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 14:43 14.04.2019

Сомнительным показалось всё дополнение про ГОК (ничего лучше гранатометов и полуавтоматики против опасного объекта не на содержании, у них нет?), наигранность диалогов уже упоминали. Ну и таинственности бы напустить, недосказанности какой, что ли.
А в целом очень понравилось, ставлю плюс несмотря на вышесказанное. Напомнило более злую/более честную версию Рождается Герой, хотя чем именно напомнило, не очень понятно.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.