Форум — SCP-1788 - Взрослые
Создатель: system
Дата: 01:30 30.12.2014
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-1788 - Взрослые
eldhenn eldhenn 20:38 31.12.2014

Идея с неотенией человека не нова, но реализация мне понравилась.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 21:10 31.12.2014

приоритет уровня Синдри

*голосом Радзинского* Не тот ли это Синдри, который….?!

wd:Rui7Gamma wd:Rui7Gamma 21:16 14.01.2015

Основной смысл статьи - "берегись жирных" Σ(゚ロ゚)
Настолько локальные изменения тела не обоснованы, поскольку строение позвоночника (ну бог с ними, рёбрами) не позволяет наличие дополнительной пары рук, это приводит к критическим перегрузкам.
Дополнительные органы грудной и брюшной полости ещё вероятны, но никак не второй головной мозг. У них скорее будет в большей степени развитый спинной мозг, это более реально.
Наличие дубликата головного мозга как предполагает автор означает кардинальное изменение строения грудной клетки, сам "контейнер" для дублёра будет ограничивать употребление воздуха(либо он крепится к наружной стороне рёбер, либо болтается просто так). Что для такого количества присутствующих органов фатально.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 07:54 15.01.2015

В целом склонен согласиться. Касательно позвоночника - я бы предположил, что весь скелет видоизменен, но остальная критика абсолютно верна. Вторичный "головной" мозг не имеет смысла, как таковой - либо необходим соединительный ганглий…. либо каждый мозг независим? Каким образом осуществляется разграничение, дублирование функций и т.д.?
Так же вызвало недоумение два фактора:
1. Пот с высоким содержанием калия и меди. Насколько высоко их содержание? Такой пот должен оставлять характерные следы на коже, не говоря уже о том, что кожа должна была бы сменить пигментацию на благородный голубоватый оттенок и блестеть, коими по легенде обладают феи вампиры феевампиры.
2. Вторая пара рук, длительное время прижатая к коже и скрытая жировыми складками. Атрофия мышц может и не наступать, но вот раздражение кожных покровов вкупе с достаточно кислым (медно-калиевым) потом должны доставлять достаточно сильный дискомфорт…
Я бы рекомендовал обратить внимания ОВБ (если бы ОВБ существовало) обратить внимание на докторов, занимавшихся объектом, т.к. возможно мы имеем дело с частичной либо полной дезинформацией.

wd:Ankermann wd:Ankermann 15:30 15.01.2015

Теперь, когда вы это написали, я уловил довольно толстый намёк на ХСОМ. Боюсь, автор был слишком увлечён его маскировкой и уделил технической части статьи мало внимания.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.