Форум — SCP-2070 - Пальцы Бога
Создатель: system
Дата: 14:26 27.01.2015
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-2070 - Пальцы Бога
SnorriMath SnorriMath 14:27 27.01.2015

Ничего себе Скульпторы были в древнем Китае!

wd:Eyskyaldi wd:Eyskyaldi 10:14 28.01.2015

Мобильная оперативная группа Эта-121 ("Созерцатели Пупка")

Чем дальше, тем страньше и страньше названия МОГ.

А по поводу объекта: он сломал мои представления о физике, аномальной физике, совсем аномальной физике и прочем. Куда направляется "поток тахионов", регулируется ли местоположение нанесения "граффити? Вообще говоря, обладая силой, способной ретроспективно перенаправить целую галактику (и не одну) в заданную точку пространства, можно было и реализовать геоцентрическую модель.

Gene-R Gene-R 13:24 28.01.2015

Ничего странного, просто юмор потерялся.
Navel-gazing - ироничное название для медитаций или самокопания. Сидит человек, уставился себе в пупок, а зачем уставился - непонятно.

wd:Eyskyaldi wd:Eyskyaldi 05:43 29.01.2015

Видимо, не точно выразился, прошу прощения за это. Если воспринимать название МОГ, как отсылку к "технике" медитации, то смысл теряется, так как природа объекта не связана с внутренним миром человека. А вот если спроецировать это на выражение "пуп Земли", перевести его в "пуп Вселенной", то становится видна связь с объектом. Единственное, плохо знаю английские идиоматические выражения и не уверен, что у них схожий термин тоже упоминает пупок в каком-либо виде или значении.
И как сказано ниже: масштабы слишком велики. Есть замечания по сути объекта, пытался их описать, но они уходят в такие дебри псевдонауки, что Клеф с ними.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 09:44 10.12.2016

Может, мы на самом деле живём в чём-то вроде Толкиновской "Арды" или Фармеровской "Карманной Вселенной", а звёзды и планеты - просто рисунки на экране для обмана тупых чилавеков? Хотя … если звёзд нет, то куда тогда Кебтеул летал? Короче, поставил минус.

wd:CrownBerry wd:CrownBerry 12:42 28.01.2015

Глава исследований Брайс

В оригинале:

Senior Researcher Bryce

И в глоссарии в разделе руководства:

Senior Researcher - старший научный сотрудник, старший исследователь.

Так может все-таки корректнее будет "старшего научного сотрудника" написать?

UPD1: Взял на себе смелость исправить этот пункт. Если не прав - прошу простить и сильно не ругаться. :)

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 18:26 28.01.2015

Ну, поправили так поправили. Мне как-то странно всё же, что таким глобальным вселенским делом ведает какой-то с.н.с. Я б тогда уже "старший исследователь" написал.
Да и вообще переборщили в этой статье с масштабами, совсем ни в какие ворота.

wd:CrownBerry wd:CrownBerry 19:24 28.01.2015

Я так заметил, новые объекты у англиков все больше и больше рвут шаблон канон. Так что я привык к такому :)

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 20:07 28.01.2015

На счет масштабов согласен.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 10:28 29.01.2015

Мне масштабы нравятся, но я бы объект поправил, переквалифицировав его в Таумиэль. Очень соблазнительно, но пока я плохо представляю как это будет сочетаться с нашими объектами вне содержания (к примеру, с нашей звёздочкой) Да и Таумиэлей уже становится многовато.
Таким образом, не могу предоставить однозначного мнения 8(

П.С. Что до Брайса… подобная пафосность в документах обычно проскакивает у О5-ых. Совпадение? Не думаю.

wd:LisandreL wd:LisandreL 05:31 29.01.2015

Может они просто чего-то рекламировали?
http://www.lib.ru/INOFANT/BRAUN_F/go_round.txt

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 11:58 10.12.2016

То что во всей статье потерялась логика это ладно, но меня позабавил момент, что галактики выстроились стрелочкой указывать на землю, и кто-то по этим стрелочкам придет. Стрелочка как символ нам досталось из древнющего охотничьего прошлого, и ни один пришелец не допрет, что она значит (это, кстати, упоминалось в критике таблички на Вояджере). Скорее всего примут за повторяющийся паттерн.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.