Форум — Они!
Создатель: system
Дата: 06:41 05.04.2019
Сообщений: 17
Это обсуждение страницы Они!
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Arbelict Arbelict 06:45 05.04.2019

Конкурсный рассказ. Заранее прошу прощения за множество ошибок, писал очень быстро, т.к. в ближайшие два месяца мне скорее всего будет не до Фонда. По той же причине спешки не реализовал все, что задумывал. Ошибки потихоньку буду править тут, желающие тоже могут присоединиться.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 22:11 05.04.2019

Я плюсанул, хотя этот последний твист с фразой про кожу и Капитолий толкнул повествование в слишком Рен-ТВшную территорию, так что я пока точно не уверен насчет своего голоса.

К тому же, если они все же маскируются, то это уже не "точная копия", и часть ужаса, связанного с этой частью, пропадает.

Вообще, интересная штука. У меня такое ощущение, что они таким образом сами запутаются, кто из них кто и будут отдавать указания ничего не подозревающих людям. Ну, или весь этот рапорт это продукт воображения одного затронутого некой аномалией сотрудника. ( ͡° ͜ʖ ͡° )

Arbelict Arbelict 09:21 06.04.2019

Вообще я не планировал давать четкого ответа на вопрос правдивости слов МакКриди, но для этого надо было долго продумывать различные мелкие намеки и антинамеки. Пришлось делать концовку более резкой и очевидной. Если статья "выживет" я над ней еще поработаю, как раз есть время подумать.

Позже,возможно, сделаю небольшой объект про n-конечное количество миров копий, связанных между собой каскадом псевдопорталов. И, соответственно, про "перетекание" населения между мирами.

GaussFM GaussFM 09:23 09.04.2019

Предлагаю таки перенести статью в раздел рассказов (если требуется, номер можно оставить в качестве названия, такое уже было), дабы не было путаницы со списком на Полигоне. К тому же номер SCP-1290 уже занят как у нас, так и у забугорных коллег, потому предложу его просто заплашковать.

Arbelict Arbelict 11:08 09.04.2019

Виноват, машинально сделал через готовую ссылку номера (1290 почему-то висел в списке свободных). Можно попросить вас сменить адрес страницы на "They" или что-то схожее по смыслу. С враждебным или мистическим оттенком. Здесь присутствует игра слов, "они", помимо чужеродности отсылает к наименованию японских злых духов, название которых означает "прятаться" или "скрываться".

wd:crazygrinicz wd:crazygrinicz 21:42 10.04.2019

Очень понравился рассказ. Однозначно плюс. Признаться, я долго раздумывала, что тут к чему, а концовка все расставила на свои места. Жуть.

wd:KubickRubick wd:KubickRubick 17:14 14.04.2019

История, дизайн, идея. Тут не к чему придираться. Только плюс.

Ставлю на то, что этот рассказ победит)

УЖАС!
Azal Azal 19:36 14.04.2019

Автор, ты хоть понимаешь что ты наделал?
Из за тебя у нас не будет конкурса, будет просто "ожидание момента когда ему выдадут медаль"!
Чёрт, было бы у меня побольше времени…
кого я обманываю, такую крутотенья бы вряд ли написал.

Re: УЖАС!
Arbelict Arbelict 21:00 14.04.2019

Спасибо, конечно) но насколько я знаю, принято решение продлить прием работ. Да и этот рассказ еще не прошел по голосам. По окончании конкурса его концовка будет изменена по просьбам трудящихся.

wd:glebkozhev wd:glebkozhev 05:33 16.04.2019

Однозначно плюс!

GOPSTOCK GOPSTOCK 14:37 16.04.2019

Картинка слетела.

Fajrero Fajrero 19:05 16.04.2019

Мне кажется, что пресловутая «рентвшность» финала выглядит довольно органично. Кажущийся сумасшедшим учёный верит в теории заговора, в одном из предложений он даже говорит про «ползучее влияние». Этот момент можно даже усилит, вложив в уста прокурора слова о том, что МакКриди давно был известен любовью к сомнительным история про мировой сионистский заговор. Иронично, но он единственный был прав. Нужно ли делать концовку тоньше? Сложно сказать. Наверное, да. Плоха ли текущая концовка? Нет, не очень.

На удивление, мне не показалось, что рассказ ужасен стилистически. Намного лучше «Шара цвета хакки», это точно. Есть корявые места, про которые ты уже наверняка знаешь (всякое просиживание штанов в здании с высокой ротондой и так далее), но это всё легко фиксится.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 14:48 18.04.2019

Тема с пришельцами в человеческой коже немного избита, но мне понравилась органичность привязки к конкурсной теме.

wd:AlgerT wd:AlgerT 05:54 07.05.2019

Я правильно понял, что жидорептилоиды с порталом и не связаны?

Arbelict Arbelict 09:37 07.05.2019

Ну не рептилоиды, конечно, а нечто иное. По поводу связи с порталом оставлю это на усмотрение читателя, очевидно лишь то, что про портал ОНИ знают и им пользуются

wd:AlgerT wd:AlgerT 19:34 07.05.2019

Мне показалось что эта аномалия и правда просто физический феномен. Складка пространства. Подсудимый - действительно поехавший (благо симптомы классические).

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.