Форум — SCP-4274 - Одинокий ангел
Создатель: system
Дата: 00:12 06.04.2019
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-4274 - Одинокий ангел
GOPSTOCK GOPSTOCK 07:00 06.04.2019

POI — ЛПИ (Лицо, представляющее интерес). Насчет самого объекта — такой себе, если честно. Не сказать, что прям оригинален, но и идея не нова.

Reherent Reherent 10:30 06.04.2019

Благодарю за поправку, исправил и запомнил на будущее.

Azal Azal 12:28 10.04.2019

Люди, что с вами не так? Объект же офиенный! Да, где-то была слегка похожая идея, но здесь она реализованна офигенно!

Gene-R Gene-R 17:47 12.04.2019

Красивая сказка, 32 плюса в оригинале - это маловато.

Reherent Reherent 21:23 12.04.2019

Благодарю. Постарался все исправить.

Fajrero Fajrero 15:37 21.05.2019

Это очень замечательная статья, всем советую прочитать.

wd:Lithium-Butterfly wd:Lithium-Butterfly 18:50 19.04.2022

Решительно вдавливаю педаль плюсования в пол.

Очень воннегутовский вышел переход от "а это и вправду радио было, а не шиза, лол" к вышибающему кованым сапогом слезу, как в "Колыбели для кошки", финалу.

"Нас ведь так мало, всего несколько миллиардов. Горстка."
tabris tabris 16:44 21.02.2024

Наконец перечитал. Память не обманула, один из лучших объектов.

Re: SCP-4274 - Одинокий ангел
Lord_Epikion Lord_Epikion 10:12 15.03.2024

Не уловил причин такой любви к объекту. В отрыве от дневника (клише само по себе) он не работает, ведь буквально единственное подтверждение его существования — это, собственно, данный дневник. Вообще, тут у нас крайне удобный сюжетный ход, позволяющий не прописывать исследования и принцип работы аномалии — она просто уже уничтожена сотню лет как, так что мы вообще ничего не знаем и не можем узнать.

Дневник — скучный сборник уже набивших оскомину образов (вот идут солдаты, ах, зачем мы воюем? Вот это красота вокруг, ах, и никому нет дела. Ах, как сложно мне, но радует, что рядом есть мой ангел. Ах, я дивергент не такая как все, и поговорить не с кем и т.д. и т.д.), к тому же перевод тут выполнен так-себе. Свободный стих вообще стихом в переводе не ощущается. Единственное, пожалуй, хорошее, что могу сказать о дневнике — это что приплетение магнитной бури вышло весьма неплохим. Каким, кстати, боком мадам получила информацию о магнитосфере Венеры? Уж явно наши голубки до туда не долетали.

Учитывая, к слову, порядки в тогдашних монастырях, я не представляю, как героине приходилось прятать этот дневник, чтобы настоятельница не нашла его и не прочла. Ведь, судя по по словам девчули, она там и так особо не ценилась никем, так что подобные обстоятельства просто привели бы к последующему её изгнанию за служение Сатане.

В способностях героини слышать передачи тоже не вижу ничего аномального, ведь достаточно вспомнить многочисленные показания ребяток, которые после установки зубных пломб из определённых материалов или при застревании пуль в теле начинали слышать "голоса в голове" (радиопередачи).

Короче, не люблю я аномалии, основная задача которых — стать инструмент для сочинения вообще толком не связанной с ними истории. В своей сути — это объект не про аномалию, а про мадам, которая могла её слышать, но при этом степень влияния у них друг на друга была примерно нулевой. А такому, я считаю, место в рассказах-помотивчиках по SCP, а не в основных объектах.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.