Форум — SCP-1363 - Одержимый вирус
Создатель: system
Дата: 17:06 12.02.2015
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-1363 - Одержимый вирус
wd:de-alda wd:de-alda 05:21 28.10.2018

Знаю, что объект написан давненько и не у нас, но не могу промолчать: эх, такую идею этим интервью запороли! (

Protowork Protowork 18:54 28.10.2018

И в чем-же по-вашему состоит эта идея?

wd:de-alda wd:de-alda 04:37 30.10.2018

Это только моё мнение, и выражено оно будет сумбурно, простите.
Мне кажется, что идея "с людьми, умершими из-за demon core на самом деле случилось что-то странное" могла бы быть интересной, особенно в сочетании с принципом "читатель, вот тебе подсказки, догадайся сам". Правда, оформление идеи в виде вируса сомнительно…
Вначале мне было интересно. Я помню историю "заряда-демона", даты и имена участвовавших учёных, так что при чтении возникла мысль, что объект может быть связан с этими происшествиями. Буквы, намекающие на имена учёных, вроде совпадают. А вот даты - не совсем. Пришло в голову посмотреть, на какой день после происшествий умерли учёные - и да, это даты вспышек из статьи. А потом - бабах! - интервью "в лоб". "Да, я Луи Злотин, пролюбил эксперимент и умер от лучевой болезни, здрассссте." Вот это и испортило впечатление, в моей жизни школа была слишком давно, чтобы мне нравились такие явные подсказки, они портят удовольствие. Ну и, как уже было сказано, вирус - не самый лучший вариант.
Не наезда ради написано, просто говорю, как мне лично было бы интересней. В конце концов у статьи аж восемь плюсов…

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.