Форум — SCP-4010 - Попытка взглянуть на то, чего мы достигли
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-4010 - Попытка взглянуть на то, чего мы достигли
Создатель: system
Дата: 20:58 25.04.2019
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-4010 - Попытка взглянуть на то, чего мы достигли
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Thaalesh wd:Thaalesh 01:03 26.04.2019

Было бы интересно посмотреть на разговор 343 с Мэделин)))
А так же больше отсылок. Ну там на шуточные статьи. На архивные статьи (в стиле эй! Я помню, что под этим номером был другой SCP!). На даты (К примеру статья про SCP с тремя лунами датируется двадцать шестым веком" и тд.
ПС. А так же хочется увидеть осознание ГГ, что она - [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО]. Всё-таки именно она по-сути и создала SCP-001, а затем 173 и остальных.

Fajrero Fajrero 13:57 21.05.2019

Возмутительно глупая история, которая пытается быть серьёзным метахудожественным высказыванием о канонах в Фонде, Порядке и Хаосе. Ужас. Зачем такое писать.

cleveremptY cleveremptY 15:41 21.05.2019

Мне понравилась идея, что в мире Фонда аномалии существуют лишь потому, что люди не способны осознать силу хаоса. Но всё это реализовано слишком наивно, как мне кажется. Чем-то напоминает SCP-001 - Запись.

Gene-R Gene-R 16:05 21.05.2019

А ведь хороший перевод! Чуточку буквальный, но хороший.

Reherent Reherent 18:07 21.05.2019

Спасибо! Все поправил.

Мне кажется, или ВСЁ происходит ВЕЗДЕ?

Взял на себя смелость перевести по-другому. Лично мне "везде" довольно сильно режет глаз.

Мне кажется, или все время повсюду что-то происходит?

Gene-R Gene-R 18:28 21.05.2019

кажется, или все время повсюду что-то происходит?

Да, так гораздо лучше.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 19:59 22.05.2019

Идея очень хорошая. Исполнение очень среднее. Мотивация гг - очень плохая.

"Я верну Фонд, потому что ну не могу я продавцом работать, и вообще хаос вот, высокие материи00)00" Философия доморощенной домохозяйки. Если бы не этот момент и продуманная мотивация, можно было бы сделать что-то интересное, а так, не особо. Ну и + она не написала саму себя, она написала свою жизнь в Фонде. Почему-то, когда база данных пропала, она не перестала существовать в обычном мире. Что как бы намекает нам, что автор даже таким банальным несоответствием не заморочился. Не знаю, спорная статья. Переводчик молодец в любом случае.

wd:StSoslan wd:StSoslan 08:11 27.09.2019

Все хорошо, 173, они нам не верят, но мы-то знаем. Мы знаем, что Фонд существовал. Что это? Хруст? Тебе всегда нравился этот звук, не так ли…

Единение с 173-м — ни с чем не сравнимое чувство.

wd:Tovarish-Myauser wd:Tovarish-Myauser 19:29 04.10.2019

Чтож, это было интересное чтиво. Концепция вообще крутая, удивлен что она в 001 не попала. Этот объект бы отполировать именно в "сюжетном" плане и будет конфетка

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 09:19 17.06.2020

Мне понравилась идея, что сама вселенная Фонда наполнена нарративными несостыковками и дырами и что попытка всё как-то осмыслить заставляет вселенную отторгать их источники. Не понравилась мотивация гг. Как отмечали выше непонятно, с чего ей возвращать Фонд, и я недоумеваю подобным образом. Мотив в духе "на землю надвигается угроза невиданного масштаба и только Фонд/ГОК может её остановить" — могло бы стать изящным и неплохим выходом. Но автор пошёл по иному пути - наивному и не убедительному.

В целом статья средняя. Ничего очень примечательного в ней, кроме самой идеи, не увидел. Но и ничего супер стыдного и отталкивающего тоже.

wd:KoTiKo43 wd:KoTiKo43 23:37 24.06.2021

Весьма интересный и ладно написанный объект, а создание сайта фонда как последствие исчезновения аномалий - звучит круто)

Brendemar Brendemar 08:59 25.06.2021

Шикарный объект и история. Отлично написано!

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.