Форум — SCP-3484 - Недостающие части
Создатель: system
Дата: 10:15 06.05.2019
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-3484 - Недостающие части
wd:Lalartu wd:Lalartu 15:35 10.05.2019

субъекты затронутые воздействием SCP-3484 способны

Пропущено обособление запятыми. А ещё в прямой речи исследователя в первом дополнении деепричастные обороты согласованы криво, в духе "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа". Возможно, есть что-то ещё, но не выловил.

А объект годен весьма.

Gene-R Gene-R 14:35 20.05.2019

Отлично, отлично. Вот за подобными статьями я сюда и прихожу.

wd:Revik wd:Revik 19:09 21.05.2019

Внёс, благодарю.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 01:49 21.05.2019

Хорошо.

Fajrero Fajrero 12:57 21.05.2019

Объект просто был УНИЧТОЖЕН для меня содержанием спойлера. Глупее что-либо было сложно написать. Хорошо, допустим, в средние века метод разборки тела распространился по Европе. Знакомство с текстом ввело к компульсивной разборке тела, люди ничего не могли делать, только пересобирали себя. Чтобы забыть текст книги и перестать это делать, они удалили какой-то кусок мозга.

1. Почему этого куска мозга нет у потомков? они внесли изменение в геном?
2. Почему этого куска мозга нет у людей в местах, где людям не могла быть известна эта книга?
3. Разве память так работает?)))

Короче, была бы очень крутая статья без спойлера.

wd:Agroh wd:Agroh 13:25 21.05.2019

Я бы добавил ещё 4) Если эти знания сосредотачивались в определённой доле мозга и она нужна для функционирования способности, то как эту способность сейчас приобретают те, у кого этой доли мозга нет?

Первый вопрос можно объяснить так:
Участок мозга не был врождённым, а пересаживался откуда то ещё. Например, его брали у какого то животного, которое по природе своей умело разбирать/собирать своё и чужое тело. Но в какой то момент эти животные попросту вымерли из за охоты за их мозгами. Первую же пересадку совершило то самое животное, которое специально для этого выдрессировали(пересадка была ужасно выполнена, но этого было достаточно, чтобы тот, кому пересадили долю мозга, смог повторить процедуру уже на приемлемом уровне).

Но это не объясняет как в итоге про это забыли и как современные люди так легко вновь получают этот навык.

wd:deleted-2829995 wd:deleted-2829995 08:00 02.12.2019

Вроде все просто же если подумать.
Допустим жила некая мартышка с этой глазной долей. Рано или поздно, люди сами научились разбираться и собираться, и какой-то эксперементатор разобрал мартышку, вставил себе эту долю в подходящий слот и обнаружил, что она ему даёт невиданную ранее силу, допустим видеть в четырёх измерениях или что-то вроде этого. Знание о том, что с этой долей можно стать полубогом быстро начало распространяться, и, допустим, предтеча ГОКа(или кто-то другой, неважно) от греха подальше обработал амнезиаками весь мир и выжег почти все книги по теме, заставив всех забыть о способности разбираться.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.