Форум — Глазок
Создатель: wd:SaVaToDi wd:SaVaToDi
Дата: 13:31 06.05.2019
Сообщений: 4
Краткое описание:
Оцените идею пож.
Глазок
wd:SaVaToDi wd:SaVaToDi 13:31 06.05.2019

Господа старожилы, оцените, пожалуйста, идею объекта, насколько она свежа или боян, писать ли автору еще.

Объект SCP - ### представляет собой оптическое устройство, состоящее из полой трубки радиусом 3.2 см, длиной 7.5 см, со встроенными объективом и окуляром с углом обзора 170 градусов. Судя по маркировке объект произведен в СССР в 1979г. и в рознице стоил 1р. 25к. и предназначался для использования в качестве дверного глазка. Анализ показал, что подобных дверных глазков ни один завод в СССР не выпускал.
Аномальные свойства объекта проявляются в случае когда существует наблюдатель SCP - ### - 1, воспринимающий визуальную информацию через окуляр SCP - ### и наблюдаемый SCP - ### - 2, визуальная информация о котором поступает на объектив SCP - ###.
При наличии SCP - ### - 1 и SCP - ### - 2 (независимо от количества SCP - ### - 2), в течении первых трех (3) минут SCP - ### - 2 испытывает острый дискомфорт, подавленность и дезориентацию. В течение последующих двух (2) минут SCP - ### - 2 испытывает паническую атаку и пытается всеми способами попасть в безопасное темное укромное место. В течение последующей минуты SCP - ### - 2 пытается прекратить свое существование всеми возможными способами. В течении последующих 30 сек органы и [Данные удалены] системы организма SCP - ### - 2 начинают выворачиваться наизнанку. По завершению процесса выворачивания организм SCP - ### - 2 представляет собой [Данные удалены], при этом наблюдаемый остается в сознании. Проведение экспериментов долее чем шесть (6) минут с гуманоидами запрещено комитетом по этике фонда.
Проведение экспериментов с SCP - ### выявило рад сопутствующих аномалий.
Если SCP - ### - 1 пытается смотреть в объектив, то сам испытывает легкое иррациональное беспокойство. Такое же ощущение испытывают все живые существа, оказывающиеся в пределах оптического конуса, соответствующего углу обзора объекта, при условии отсутствия SCP - ### - 1.
При наличии на пути визуальной информации от SCP - ### - 2 до ее попадания на объектив отражающих или преломляющих свет объектов, оптические эффекты сказываются на процессе преобразования тела SCP - ### - 2.
Таким образом организм SCP - ### - 2 становится подвержен дисперсии, дифракции, интерференции, поляризации. Проведение экспериментов включающих в себя подобные оптические эффекты с гуманоидами запрещено комитетом по этике фонда.
Проведение экспериментов с SCP - ### вне видимого спектра выявило [Данные удалены] атомной структуры тела SCP - ### - 2.

Re: Глазок
BoyVOL BoyVOL 13:32 07.05.2019

С момента выворачивания на изнанку наблюдаемого аномальные свойства начинают немного выбиваться из изначального тона. Посоветовал бы внести больше психологических эффектов.

Re: Глазок
wd:SaVaToDi wd:SaVaToDi 15:27 07.05.2019

Есть такое, принято, спасибо.

Re: Глазок
Dasha Dasha 10:20 07.05.2019

Как написано в каком-то руководстве по написанию хорошей статьи, "Нет плохий идей, есть плохое исполнение".

Таким образом организм SCP - ### - 2 становится подвержен дисперсии, дифракции, интерференции, поляризации.

не совсем понял, как волновые свойства света связаны с наблюдаемыми.

вне видимого спектра выявило [Данные удалены] атомной структуры

А этот кусок имхо лучше убрать или убрать плашку и придумать что-нибудь совсем уж необычное.

Re: Глазок
wd:SaVaToDi wd:SaVaToDi 15:26 07.05.2019

ну какбэ основная идея в том, что трехмерное тело наблюдаемого подвержено тем же искажениям, что и его двумерная проекция на глаз наблюдателя в результате перечисленных волновых эффектов. понятно, что я пока схалтурил и не описал, что именно происходит. если идея норм, то я опишу проявления этих метаморфоз.

Re: Глазок
Protowork Protowork 15:31 07.05.2019

Пишите. Только надо немного по-другому подать идею (и да, сейчас я мало что понял из описания задумки). Если этот глазок переносит явления, связанные со светом на вещество — то это ж круто, я в Фонде редко видел объекты, оперирующие квантовыми свойствами в макромире. Пишите, только не напортачьте с заумностью описаний и с теорией.

Re: Глазок
Dasha Dasha 15:53 07.05.2019

объекты, оперирующие квантовыми свойствами в макромире

тут вполне себе макросвойства, но все равно интересно, как например поляризация скажется на тушке расходника.

Re: Глазок
Protowork Protowork 15:57 07.05.2019

"пох, пили", как говорится :)

Re: Глазок
wd:EdIceCreamArt wd:EdIceCreamArt 11:06 06.06.2019

По завершению процесса выворачивания организм SCP - ### - 2 представляет собой что-то напоминающее политые большим огромным количеством кетчупа спагетти🙃

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.