Форум — Расплата для всех нас
Создатель: system
Дата: 13:29 23.04.2015
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы Расплата для всех нас
Gene-R Gene-R 13:30 23.04.2015

Комментарий от Пользователь 'cryogenchaos' не существует:
В центре запруженной народом художественной галереи стоит мужчина, окружённый критиками и поклонниками, которые осыпают его похвалами и вниманием. Они дивятся его новому шедевру - скульптуре женщины, которая пожирает своего партнёра. Дух захватывает, говорят они. Какая сложность, какое внимание к мелочам - подлинное произведение искусства! На лице мужчины улыбка, но внутри у него - пустота. Он не считает это искусством. Он считает это поделкой на продажу. В этой скульптуре меньше смысла, чем в надписях на коробке от кукурузных хлопьев. Мужчина вспоминает времена, когда картины заставляли задуматься, когда скульптуры говорили о чем-то большем, чем материалы, из которых сделаны, когда художник был не халтурщиком с кисточкой, а полноправным богом в своей области. Он смотрит на своё творение, и на какой-то миг ему кажется, что он видит движение, ему чудится та жизнь, которую он пытался вдохнуть в него за долгие дни работы в студии. Но это всего лишь игра света, в который раз напоминающая ему, что искусство - подлинное искусство - погибло.

И знаете? Таких, как он - много. Они жили в такое время, когда искусство было столь же реально как я или вы, но сейчас их творения стоят неподвижно, скованные непрошенной нормальностью, и всё, что хотели сказать эти творцы, заглушено в их творениях поступью времени. Такова их расплата. Такова расплата для всех нас.

wd:Maxinator wd:Maxinator 23:31 28.04.2015

А потом этот седой профессор просыпается. От громкого шума. Это Кондраки верхом на драконе. Как в том рассказе, где 682 пытались убить при помощи билета.

wd:Pariah-Z wd:Pariah-Z 06:56 04.05.2015

Но блин, это как-то грустно…

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 08:47 13.05.2015

"Понимаете, надо было перестраховаться." - распечатаю и на стене повешу.

wd:TheFacelessOne wd:TheFacelessOne 18:34 30.06.2015

Если я правильно понял, то персонаж №1 - учёный Фонда, №2 - агент ГОК, №3 - Развлечудов, а персонаж из комментария CryogenChaos - какой-нибудь Скульптор. Однако, кто есть персонажи №4 и №5? Буду благодарен за подсказку.

Gene-R Gene-R 19:12 30.06.2015

Насколько я понимаю, это 1504 и 237-7 соответственно.

wd:TheFacelessOne wd:TheFacelessOne 12:45 01.07.2015

Я не уверен, но может 231-7?

Gene-R Gene-R 14:42 01.07.2015

Она самая. Не туда нажал.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 12:23 14.12.2016

Поверил во всех, кроме Развлечудова. Развлечудов в Excel это что-то за гранью добра и зла. Хотя, может он просто стал господином Офисным Работником?

И про девушку - сразу подумал про Монтаук-110, но что-то здесь не сходится. Что за коробка с игрушками? Почему она ходит в центр репродукции? Перестраховывается или что? Судя из контекста, наоборот, родить хочет. После всего того, что было? Или хочет, но не может? В общем, у девушки самое мутное описание вышло.
И да, посмотрел бы я на саркцистов, ЦРБ и Длань Змея в неаномальном мире. Я так понимаю, хирурги, технари и хиппи-гринписовцы (библиотекарей не предлагать).

P.S. А вообще не такой уж и грустный рассказ, учитывая, что миллионы людей сидят в Экселе без всяких тебе увеселительных аномалий на досуге.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.