Форум — SCP-474-JP - Хомячий танец
Создатель: system
Дата: 09:58 27.04.2015
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-474-JP - Хомячий танец
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 10:05 27.04.2015

Ну японцы, ну додумались! Дальше, видать, будут Нян-кот и Як-цуп-цоп в исполнении Мику Хацуне, а то и она сама.

Вообще, по моему скромному имхо, "серьезные" японские объекты куда больше, чем аналогичные английские, заслуживают приставки -J.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 10:37 27.04.2015

Я тебе больше скажу, мало того, что у них в личных делах персонала есть присутствующий в половине статей агент Ящерица, представляющий собой, как ни странно, ящерицу, так у них ещё на полном серьёзе в сотрудниках числится вот этот всем нам хорошо известный старичок (если кто не в достаточной мере знаком с японским, чтобы отринуть сомнения в том, что перед ним именно отечественный персонаж, можно посмотреть адрес ссылки)

UPD

заслуживают приставки -J.

Обрати внимание, у них В КАЖДОМ объекте эта самая приставка "-J" в неявном виде присутствует, что, как бы, символизирует…

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 17:46 27.04.2015

в сотрудниках числится вот этот всем нам хорошо известный старичок

Им что, своей Юки-онны мало было?

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 10:21 27.04.2015

Оригинал: http://ja.scp-wiki.net/scp-474-jp
Фраза "Вселенная полна смеющихся мышей" переведена приблизительно, т.к. точный смысл выражения 「宇宙だ宇宙がくるネズミがわらっている」я понять не смог.
"Химическая формула 1, 3-диметилбензола" не имеет ничего общего с оригинальным предложением 塩基対の化学式と「参拾壱万万」という文字, гласящим: "Знаки химической формулы, описывающий парные основания вещества под названием 'три/десять/один/десять тысяч/десять тысяч'".
Я честно просмотрел японские способы записи химических формул начиная от самых древних (на что намекают "документальные" формы цифровых иероглифов), но ничего даже отдалённо похожего не обнаружил.

Gene-R Gene-R 16:06 27.04.2015

Написанное русскими буквами предложение "дидидада дидеда дидидалу дидо". Среди исследователей превалирует мнение, что в нём зашифрован процесс ферментирования жирных кислот и протеинов.

Боян там зашифрован. Думаю, идея объекта взята оттуда же.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:02 29.04.2015

процесс ферментирования жирных кислот и протеинов

А это ведь ни что иное, как сжигание жиров при танце до упаду.

Blackbird5154 Blackbird5154 13:14 13.10.2016

Это гениально. "Возьмите самый обычный аномальный эффект, добавьте щепотку безумия, сверху украсьте хомяком".

"Вселенная полна смеющихся мышей" - это, я так понимаю, подражание Джеймсовскому "Во всем мире пахнет нефтью"?

Joshdafunker Joshdafunker 06:01 12.11.2020

Доказательство теоремы

Какой полезный хомячок

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.