Форум — Коллективные протоколы экспериментов
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Коллективные протоколы экспериментов
Создатель: Protowork Protowork
Дата: 14:00 19.05.2019
Сообщений: 2
Краткое описание:
Нечто подобное аглицким 914-му, 294-му и другим
Коллективные протоколы экспериментов
Protowork Protowork 14:00 19.05.2019

Привет. Давно еще задумал объект, но столкнулся с трудностью — простор для экспериментов велик и разнообразен, а протокол в одного писать очень долго. Возможно ли его "отдать в народ", например, когда объект будет выложен на Полигон, чтобы часть экспериментов с ним заполнялась участниками (идеи новых "экспериментов" предлагаются в отдельной теме на форуме с премодерацией, а заполняются уже автором статьи на отдельной страницей). Такая система на англовики с экспериментами к 914-му.

Конечно, многие меня могут осудить за подобные идеи и желания, но почему бы и нет? Придумывание новых результатов и их внос в статью можно (и нужно) запретить, после переноса (если он будет). Насколько мне известно, подобное уже практиковалось, например с "Моргающим" от Параноика; на тогдашнем Полигоне объекту предлагали вопросы, а автор заносил их в статью. Хотя, я могу ошибаться.

Прошу отписаться весь АМС по этом поводу. Альтернативные предложения приветствуются. Так же, предлагаю голосование за введение подобной инициативы для будущих объектов других авторов (понятно дело, что на очередной коллективный протокол автор должен получить разрешение от администрации)

Re: Коллективные протоколы экспериментов
Fajrero Fajrero 15:40 19.05.2019

Не думаю, что нужно отписываться всему АМС, постараюсь ответить подробно. Никто никогда не запрещал коллективные коллаборации в рамках одной статьи или даже её части, поэтому никакое голосование тоже не нужно. И получать разрешение от администрации тоже не нужно. Если хотите сделать коллективный протокол — привлекайте людей, координируйте процесс. Наверное, это самое важное: следить за тем, чтобы внесённые эксперименты совпадали с авторским видением, не перегружали статью и не уводили её не туда. Предполагаю, нужно будет задать направление, ключ, в котором эксперименты должны будут писаться.

Re: Коллективные протоколы экспериментов
Protowork Protowork 15:45 19.05.2019

Принято. Спасибо

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.