Форум — Есть идея.
Создатель: wd:OGGGI wd:OGGGI
Дата: 16:23 01.06.2019
Сообщений: 3
Краткое описание:
Хочу критику.
Есть идея.
wd:OGGGI wd:OGGGI 16:23 01.06.2019

Вобщем, это мой первый объект, и он еще не продуман. Если кто захочет написать, что то подобное, то милости прошу. Я же хочу узнать, есть ли объекты, похожие на этот.
Человек с ранних лет познает мир. Поначалу он, основываясь на рефлексах, стремится потрогать, пощупать все что его окоужает. Затем он учиться обрабатывать образы, что его окружают, выстраивать более сожные схемы взаимодействия с окружающим пространством. Со временем ему не трудно будет создать концепцию того, что выбивается из окружающей его действительности. Но одно точно: материальность окружающих человека объектов дает ему знания о них. То есть есть вполне логическая последовательность: материальная сущность -> информация о ней. А что, если бы существовала оьбратная связь? То есть информация о некотором объекте была бы равносильна его существованию? Насколько бы реальным был этот объект?

Re: Есть идея.
BoyVOL BoyVOL 06:35 15.07.2019

Выходит что-то похожее на "непоколебимый канон".

Re: Есть идея.
wd:RR4 wd:RR4 06:21 03.06.2019

информация о некотором объекте была бы равносильна его существованию

Насколько я понял, подразумевается, что вместо того, чтобы сам материальный объект предшествовал информации о ней в голове человека, вы предлагаете, чтобы сначала была информация, а потом был объект. То есть, например, у человека в голове появляется какая-либо несуществующая "херь" и после того, как он это придумал, "херь" появилась в материальном мире?
Также на мой взгляд, это не совсем верно, так как все воображение человека основывается на уже имеющихся знаниях о чем-то. Есть понятие "физический референт". Оно означает, что все, что может человек себе вообразить/придумать основывается на том, что он уже когда-то видел или ощущал. Музыканты, артисты, художники и скульпторы очень подвержены этому, так как все, что они создают, является плодом смешения различных идей, которые они когда-либо наблюдали/слышали etc. Следовательно, если изначально никакой информации не будет, то нечему будет "придумаваться".

Re: Есть идея.
wd:AniCampfire wd:AniCampfire 18:41 14.07.2019

как я понял, это что-то схожее с борьбой идей материализма и идеализма, о которой мне на втором курсе рассказывал. идеалисты считают идею первичной, а материальную составляющей - вторичной. материалисты - наоборот. Проблема нынешнего общества в том, что оно на 98% опирается на образах из прошлого. Так много поколений изобретателей прошло, что уже тяжело придумать полностью оригинальную идею (из которой уже произойдет уже материальная составляющая). есть что-то подобное, по сути, в scp-140 "недописанная летопись", где создается сначала история (идея), и после этого уже появляются доказательства. Да, может не слишком схоже с вашей идеей, но все же что-то схожее есть, по моему мнению. Развивайте свою идею, и будет лучше видно к моменту, когда уже создадите более точный образ (ну, более-менее образ самого объекта, с данными свойствами и тд.). у меня была идея с "ребенок и книжка со сказками", но понял, что она очень похожа на SCP-140 по своим свойствам (если он нарисует и напишет там, то и появится потом в реале со всеми местами и артефактами, которые были описаны в книжке).

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.