Форум — SCP-1314-RU - Не все слова исчезнут в пустоте
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1314-RU - Не все слова исчезнут в пустоте
Создатель: system
Дата: 13:14 05.06.2019
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-1314-RU - Не все слова исчезнут в пустоте
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:17 05.06.2019

Написал объект по идее, которая недавно мне пришла в голову. Если вы прочитали и ничего не поняли, то не беспокойтесь - здесь два варианта и оба играют на руку читателю: а) статья и задумана быть неполной и непонятной б) я плохо ее написал.

Так или иначе, что с этой статьей так или что с ней не так (или что с ней так и не так одновременно) оставляю судить читающим.

UPD: Увидел, что этот номер занят. потом поменяю, если что

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 14:31 05.06.2019

Я прочитал и понял, что это существо напоминает мне инопланетянина из мультфильма "Контакт", который doing it wrong.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:48 06.06.2019

Ага) Предлагаю для интерпретации статьи пару цитат из комментариев к этому мультфильму (комментарии на Ютубе)

Мульт учит нас быть более социальными и дружелюбными, но вот только не сработало это учение.
Когда пытаешься понять намерения пришельца и понимаешь их - становиться очень грустно за него, прямо плакать хочется (+ музыка). Он просто хотел подружиться, а художник боялся его (Но в конце всё-таки подружились).
Тут будет так же, если бы этот пришелец убил этого художника (случайно) он бы даже не понял, что произошло и вряд ли бы расстроился по этому поводу
А как художник после контакта с внеземным сам вышел из тела и приобразовался в энергию этого нам не показали
Действитнльно, на нашей планете столько жизней, разные расы, но даже без слов мы можем дружить. Надо стараться понять друг друга и иметь хоть какие то точки соприкосновения. Например музыка. Поистине великое изобретение. Музыка это общий язык на котором можно поговорить

cleveremptY cleveremptY 19:53 05.06.2019

Если вы прочитали и ничего не поняли

Статья мне показалась вполне доступной для понимания.

Изначально концепция "ужаса, что невозможно описать" и попытки сделать объект не аномальным не понравились. Но всё же, как мне кажется, статье удалось очень красиво реализовать эту идею. Тем более простор для размышлений на тему "аномальный ли данный эффект или это чудеса внеземной эволюции" остаётся.

Немного смущает использование Вояджеров в концовке, т.к. лично мне кажется, что уже почти вся внеземная жизнь в научной фантастике успела познакомиться с их содержимым. Но всё же это, наверно, вкусовщина.

З.Ы. Фото SCP-1314-RU:

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:37 06.06.2019

Статья мне показалась вполне доступной для понимания.

Это хорошо.

Насчет концовки я, к сожалению, не знал, что это какой-то распространенный научно-фантастический сюжетный ход и мне это даже в голову не пришло. Может потому, что я не так много такой литературы читал. Тут могу только пожать плечами и сказать, что если концовка действительно совпадает со множеством других произведений, то это вышло непреднамеренно.

P.S. насчет иллюстрации. мне тут достаточно удачную гифку скинули:

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:03 10.06.2019

Поставил тег "готово". Формально, статью уже можно почти переносить, потому что нужные голоса набранные, но я пока не хочу этого делать. Пусть полежит на Полигоне, пока у меня не появится желание ее перечитать, чтобы я сам мог какие-то вещи пере/оценить.

greatkyak greatkyak 20:40 13.06.2019

Привет от фильма "Пиксели". В любом случае, достаточно неплохо. Исправил одну ошибку, хотел исправить ещё одну, но забыл, где она.)

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 10:27 16.06.2019

Что-то странное… В последнее время читаю статьи и вообще ничего не чувствую. Ни гнева, ни восторга, ничего.

Да, переход к записям дока кажется немного быстрым, но в целом впечатление… Нормальное.

Saladini Saladini 16:50 16.06.2019

Вроде где-то в чате уже озвучивали странное поведение полиции?) Ну там 1 самоубийство, двое пропавших, странно что не стали расследовать.

А так понравилось.

Arbelict Arbelict 16:58 16.06.2019

Отвечу за автора. Мексика - та еще дыра, особенно в глуши. Местная полиция ультракоррумпированна, а ее некорумпированных представителей без стыда и совести убивают пачками наркокартели, вламываясь прямо в полицейские участки. И вдобавок там на удивление еще сильны различные анимистичные верования, потому могли вызов и проигнорировать.

P.S. Наши тоже не эталон.

Saladini Saladini 02:51 18.06.2019

Неужели не нашлось ни одного мучачос который взял бы свое сомбреро и защитил бы местных амиго? К тому же если какие то события со смертью людей не были санкционированы с местными наркокартелями, то полиция как раз бы и поехала разбираться, ну мне так кажется.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:32 25.06.2019

Перечитал статью, поправил какие-то вещи (в частности самую малость изменил смутивший нескольких людей "мексиканский" момент). В общем и целом, думаю, что уже могу с чистой душой поставить тег "к вычитке". Формальный рейтинг для переноса статьи на Основной уже набран.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 16:48 25.06.2019

Статья перенесена на Основной. Спасибо всем читавшим и оценивавшим, отдельное спасибо Fajrero за вычитку.

SnorriMath SnorriMath 16:48 02.07.2019

В ходе чтения почему-то возникла мысль, что так могло бы выглядеть "Сердце Тьмы", если бы его писали сейчас.

Напоминает
Dr-Watching-You Dr-Watching-You 00:23 21.07.2019

Компьютерные баги. В паршивеньких 3D играх. Когда что-то, выглядящее нормальным, превращается в расплывчатый, угрожающий кусок дерьма и ассоциируется только с хаосом, ненормальностью и разложением. Именно поэтому практически интуитивно понятно, в чём жуть этой чуши. Потому что встреча с чем-то таким - это самое ужасное, что может произойти. Именно так выглядит ад. Как распадающееся, разлетающееся, улыбчиво-гневно-меланхоличное, нечто из мёртвых животных, насекомых и вполне живых людей. Суть бытия и Бог, и он любит нас.

Неплохо!
wd:NakedBanana wd:NakedBanana 17:29 16.01.2020

Меня тут не было более пяти лет, но ощущение НЁХ появилось только на этой статье в списке новых статей. Для меня это показатель качества.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.