Форум — Нужен ли хаб о событиях класса К?
Форум » Обсуждение и знакомство » Тематические обсуждения » Нужен ли хаб о событиях класса К?
Создатель: Blackbird5154 Blackbird5154
Дата: 13:14 25.06.2019
Сообщений: 4
Краткое описание:
Давайте решим вместе
Нужен ли хаб о событиях класса К?
Blackbird5154 Blackbird5154 13:14 25.06.2019

Дорогие коллеги!

Возникла идея создать хаб-сборник рассказов о конце света. В него можно было бы постфактум включить некоторые русские рассказы, такие как, например, SCP-001-H - Зона максимальной нормальности и SCP-КШЧК. Тема хаба - документы, описывающие разные варианты уже произошедших или в находящихся в процессе событий класса К.

Как вы думаете, нужен ли такой хаб?

Re: Нужен ли хаб о событиях класса К?
Fajrero Fajrero 13:18 25.06.2019

Тег «события класса К» уже есть, там всё собрано. Эти статьи не предполагалось объединять в какое-то собрание, их авторы этого не имели в виду и наверняка не хотели бы, чтобы они лежали вместе. К тому же, Клевер задумывает свой собственный хаб, где объекты с постфиксом -Н будут собраны.

Re: Нужен ли хаб о событиях класса К?
Blackbird5154 Blackbird5154 14:04 25.06.2019

К тому же, Клевер задумывает свой собственный хаб, где объекты с постфиксом -Н будут собраны.

Это как раз он и есть)

Тег «события класса К» уже есть, там всё собрано.

По тегу "сценарий_класса_К" слишком много объектов, которые лишь могут его вызвать, но не содержат описание самого конца света. Так что кто хочет почитать про то, как это бывает, вынужден выискивать информацию. К тому же, не во всех рассказах этот тег проставляется.

Эти статьи не предполагалось объединять в какое-то собрание, их авторы этого не имели в виду и наверняка не хотели бы, чтобы они лежали вместе.

Это будет позиционироваттся как сборник, а не как канон. В литературе это нормальное дело, и Пушкин не обижается, что его включили в хрестоматию вместе с Лермонтовым.

Re: Нужен ли хаб о событиях класса К?
Arbelict Arbelict 15:29 25.06.2019

Поддерживаю обеими руками.

Как и сказала Блекбёрд, тег по большей части отсылает к огромной выборке объектов, в которых концом света и не пахнет. Англики лепят его куда ни попадя, на любой Кетер чуть опаснее среднего. Лично мне тег "событие класса К" после такого засорения не может дать того, для чего я лоббировал его введение. Нужный материал в этой куче найти невозможно.

И действительно это стоит сделать хабом (сборником), а не каноном. Ссылка, краткое описание конца света, группировка по классификации особых событий.

Re: Нужен ли хаб о событиях класса К?
cleveremptY cleveremptY 15:44 25.06.2019

Тоже поддерживаю.

Мне нравится не столько мысль создания хаба конца света, сколько внедрения на сайт категории сборников. Эдакий список избранного, как на главной, но более по узкой тематике. Мне кажется, сборники помогут пользователям лучше ориентироваться в контенте сайта (а как мне кажется, ориентироваться у нас не совсем удобно).

Re: Нужен ли хаб о событиях класса К?
Arbelict Arbelict 15:53 25.06.2019

Жаль нельзя сделать как на Кинопоиске - если вам понравилась эта статья, понравятся и вот эти …

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (209 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.