Форум — Выскажите мнение об Объекте
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Выскажите мнение об Объекте
Создатель: wd:darker2012org wd:darker2012org
Дата: 09:56 26.06.2019
Сообщений: 2
Краткое описание:
Он мне кажется интересным.
Выскажите мнение об Объекте
wd:darker2012org wd:darker2012org 09:56 26.06.2019

Здравствуйте. Мне было бы очень интересно услышать мнение об этом объекте.

Данный объект называется «Мне тесно». Отдельно следует упомянуть условия его содержания. После инцидента, в ходе которого этот SCP формально «покинул» место своего содержания и нарушил функционирование едва ли не целого комплекса Фонда, последний был перестроен таким образом, чтобы камера содержания SCP стала своеобразным контейнером, который, в свою очередь, был помещён в новую камеру содержания (Это необходимо для безопасного взаимодействия с «SCP»). Путь к камере, при этом, оформлен в виде длинного изигибающегося коридора (Более 50 метров), через каждые 5 метров которого имеются автоматические стальные двери-«перегородки».

«Мне тесно» представляет собой аномальную сущность, неопределённого внешнего вида (Единственный выживший исследователь, вошедший в непосредственный контакт с объектом, не смог дать точного словестного описания. Когда ему предложили изобразить аномалию, он в меру своих способностей пытался изобразить некое подобие деформированных гуманойдов, накладывающихся друг на друга. Исследователь рисовал их до тех пор, пока изображения не наложились друг на друга и лист не оказался полностью закрашен. Под конец он явно находился в состоянии помешательства).

Она способна занимать собой пространство любого объёма, но имеет, судя по всему, одно ограничение: для роста ей необходимы границы его осуществления в трех измерениях (Т.е. она не в состоянии занимать пространства не имеющие границ в виде «потолка», «пола» и «стен»).
Возможны другие причины, по которым SCP не покинул среды своего обитания, но требуются тесты.

SCP был найден в шахте, в процессе её разработки. Когда шахтёры углубились достаточно глубоко, ими была пробита стена, ведущая в пещеру, откуда вырвался объект и убил большую часть «вторженцев», оставив в живых лишь тех из них, кто принял непосредственное участие в его освобождении.

Учитывая специфику аномальных свойств SCP, его передвижение требует перемещения камеры содержания (Собственно, первый исследовательский комплекс был построен на основе шахты, где нашли объект, по этим причинам), и считается нежелательным.

Взаимодействия «Мне тесно» с другими SCP запрещены (Ну, разве что Ящера можно к нему закинуть, чтобы он его подрал какое-то время). Он ограниченно разумен (Имелись прицеденты чего-то похожего на «диалог» с исследователями, об этом свидетельствует и факт выбора жертв), способен к ограниченному ментальному воздействию на окружающих и абсолютно безжалостен ко всем, кроме его «друзей» – субъектов, поспособствовавших росту SCP.

Пару слов о ментальном воздействии. «Мне тесно» вызывает у окружающих некое подобие клаустрофобии (Порой крайне запущенной её формы) в разной степени. С некоторыми людьми он в состоянии образовать эмпатическую связь, вследствие чего они начинают сопереживать SCP, который, по их заявлению «страдает», пребывая в заключении.

Объект не нападает на субъекты, поспособствовавшие его росту. Однако в случае, если они были обработаны амнезиаками и утратили связь с ним, проявляет то, что можно охарактеризовать как «усиленную агрессию», по отношению к ним.

Неизвестно, имеет ли объект массу как таковую, но он определённо в состоянии оказать различные формы физического воздействия. Например, в процессе роста он в состоянии разрушать преграды, этому препядствующие. Люди, оказавшиеся на пути роста SCP разрываются им на части, превращаются в кровавое месиво.

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:Agroh wd:Agroh 10:12 26.06.2019

Т.е. она не в состоянии занимать пространства не имеющие границ в виде «потолка», «пола» и «стен»

Роем на месте шахты котлован, до места залегания объекта. Всё - объект, находясь под открытым небом, сдерживается без особых усилий. При необходимости его можно даже перевезти в другое место.
Необходимо скрыть фат содержания: зона оцепляется, сверху натягивается маскировочная сетка (она же не будет рассмотрена как "потолок"?).

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:darker2012org wd:darker2012org 15:12 26.06.2019

Проблема в том, что объект не "залегает". Он сразу занял собой почти всю шахту, в силу обстоятельств не будучи способным достигнуть выхода из неё. Соответственно, нет нужды в рытье котлована. Это несколько не соотносится с политикой фонда. Слишком велики риски и не оправданы.
Вспоминая "правило коробки", тут у нас уже есть коробка, в которой существует некая тварь, крайне враждебная к человеку, и не вылезает.
Вопрос, почему она этого не делает, даже не стоит задавать. Может, ей там просто нравится. И при нарушении границ "гнезда" SCP может изъявить желание выйти. А так у нас уже имеется камера содержания. Просто поставь везде, где только можно, стальные двери и воздвигни вокруг малый комплекс фонда под ширмой той же шахты.

Просто изучить свойства "Мне тесно" очень трудно, это возможно только опытным путём. И исследователи, как и служба безопасности фонда, просто не знали о его способности оказывать ментальное воздействие и разрастаться, уничтожая всех и большую часть всего на своем пути без видимого усилия. Соответственно, когда открылись двери объект просто попёр вперед, пока из-за угрозы его побега не грохнули часть комплекса внутри шахте, после чего возвели новый и уже куда более безопасный.

Плюс, мне понравилась тематика шахт. Можно было бы подвязать к реальной какой-то шахте, где произошел какой-то инцидент или просто заброшенной по каким-то причинам. Плюс, мне хотелось бы написать небольшой СПОЙЛЕР, про то как исследователя, выпустившего SCP отправляли пару раз "внутрь".

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:Agroh wd:Agroh 15:43 26.06.2019

Содержание внутри шахты не самый лучший вариант.
Я так понимаю до этого оно было в какой то пещере, из которой и полезло в шахту. А что будет, если оно найдёт ещё одну пещеру, сообщающуюся с этой шахтой или отделённую от ней небольшим куском породы? Это уже потенциальное нарушение ОУС, сложно предсказуемое и ещё сложнее предотвращаемое. Потенциально через серию таких пещер оно может попасть в канализацию ближайшего города и тут наступит тотальный швах…

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:darker2012org wd:darker2012org 16:29 26.06.2019

Ваша правда, но это оправданный риск. Большая часть сведений о данном объекте - гипотезы исследователей на основе наблюдений. Можно проводить различные формы анализа (Попробовать пустить различные формы излучений внутрь шахты, поднять её планы и т.д., пустить сотрудника-освободителя).

Доподлинно неизвестно как долго Мне тесно находился в пещере, но, раз уж она была отрыта в процессе разработки шахты, причем, далеко не в начале этого процесса, то находится она на глубине. У фонда есть планы шахты и все данные, полученные в процессе развёртывания работ. Они знают её не хуже шахтёров, если не лучше. Соответственно, у них есть возможность оказать воздействие на "болевые точки" самой шахты, дабы избежать угрозы распространения объекта.

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:Agroh wd:Agroh 09:49 27.06.2019

Риск нарушения ОУС и уничтожения населения города оправдан? О_о

Как по мне главное это описать возможные последствия и действия МОГ на случай их реализации.

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:darker2012org wd:darker2012org 18:31 27.06.2019

Я имел ввиду, что у твари уже есть камера, из которой она не выходит. Зачем ломать, если можно поставить свои двери. При этом выход к каким-то населенным пунктам можно проконтролировать различными методами. Более того, пещера на глубине, а шахта за чертой ближайшего города. Если есть пещер и существует, то странно, что настолько склонное к побегам существо ей не воспользовалось.

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:Agroh wd:Agroh 09:21 28.06.2019

Если есть пещер и существует, то странно, что настолько склонное к побегам существо ей не воспользовалось.

Ну, в моём воображении выстроилась картина, когда существо жило в сети тоннелей номер 1, которая была вполне себе замкнутой и изолированной. А к сети тоннелей номер 2 оно получит доступ как раз таки благодаря шахте, которая сыграет роль своеобразной стыковочной трубы.

Вопрос: может ли существо разделиться на несколько частей? Например, если в шахте, которая уже полностью заполнена существом, произойдёт обвал с образованием двух несвязанных между собой шахт.

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:darker2012org wd:darker2012org 14:02 28.06.2019

Ещё прорабатывать нужно. Вообще проект на удивление требует много знаний и логики для описания.

Re: Выскажите мнение об Объекте
SnorriMath SnorriMath 11:01 26.06.2019

Отчасти похоже на SCP-1240-RU.

А о кросстестах чего бы то ни было с Ящером лучше забудьте сразу. Это давно считается визитной карточкой лолФонда и прокатывает разве что в исключительных случаях.

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:darker2012org wd:darker2012org 15:35 26.06.2019

Да, я ждал подобной аналогии. Но здесь немного про другое. Там скорее.. Атмосфера, ну, как бы это выразиться, научной фантастики. А тут скорее жуткая полу-аномальная полу-потусторонняя тварь. Плюс, я еще подточу концепцию, это пока сырой материал.

Да насчёт Ящера я понял уже давно. Просто есть объекты, которые хоть как-то даже теоретически можно использовать, а Мне тесно только как миксер для неугодных приспособить получится.

А насчёт штампа первой тысячи "давайте грохнем Ящера тем объектом" читал, кажется, еще в теме форума о хейте первой тысячи. Мне было интересно читать о том, как еще пытались умертвить этот несчастный объект и к каким объектам для этого прибегали, но не могу сказать, что считаю это обоснованным. В том плане… Ну вот есть у нас Старик. Он да. Проблем кучу создает, еще и фиг удержишь. Ящер тоже, но всё-таки если обложить его как Авеля, то не особо-то он и рыпнется. На мой взгляд. И чего все так пытаются его умертвить?

Re: Выскажите мнение об Объекте
wd:darker2012org wd:darker2012org 07:40 28.06.2019

К слову, что Вы имеете ввиду под «исключительными случаями»?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.