Форум — Система голосования статей
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Система голосования статей
Создатель: wd:deleted-4888022 wd:deleted-4888022
Дата: 15:35 01.07.2019
Сообщений: 3
Система голосования статей
wd:deleted-4888022 wd:deleted-4888022 15:35 01.07.2019

Хочу поговорить о наболевшем, о системе голосования под статьями.
В последнее время я все больше разочаровываюсь в ребятах нашего доблестного русского фонда. И нет, это не связано с личной неприязнью или ненавистью. Просто мне стыдно за наших ребят. Пожалуй, начну.

Взять к примеру человека с ником Korwin, он только что зарегистрировался на сайте, подал заявку, ему ответили и он отправляется читать статьи на Полигоне. Натыкается на весьма сомнительную статью про какую-то волшебную таблетку, которая превращает обычный автомобиль в велосипед. Кому-то эта статья зашла, а кому-то нет. Korwin видит один минус от администрации и он делает вывод, если не понравилось админу, который создал этот сайт, то и мне скорее всего не понравиться. И наш глупый Korwin ставит минус, даже не читая саму статью.

А бывает еще хуже. Только, скажем, соберется человек прочитать рассказ. Обычное казалось бы дело, однако прочитав первую половину рассказа, он делает вывод, если пока что ничего не происходит, то значит рассказ скучный и не интересный. Ставит минус и уходит восвояси.

Предложение: Перед тем как поставить + или - на статью/рассказ каждый обязан будет написать в комментариях под статьей/рассказом почему он ставит положительный или отрицательный отзыв. В противном случае БАН его отзыв будет не учитываться. На этом у меня все, надеюсь моя идея воплотиться в реальность в скором времени. Доброго вам дня и удачи!

Re: Система голосования статей
Saladini Saladini 16:14 01.07.2019

Нет, никто из рядовых пользователей не обязан объяснять свой минус, разве что он оптом минусанул все статьи на полигоне и спалился тем что их не читал. Я могу заминусить весь Полигон и объяснить каждый свой минус, ну и смысл? И почему я должен писать на свою каждую оценку абзац с объяснением, а если я 20 статьей прочитал то 20 пояснений обязан написать?

Насчет рассказов вообще что-то с чем-то, почему я должен дочитывать ужасный рассказ, если он мне не понравился? А если там еще 80к слов, я обязан дочитать до конца и только потом поставить оценку? При том что я уже прочитал 80к слов.

Если вам кажется что вас кто-то специально минусует, то поднимите этот вопрос в чате, благо вы там сидите.

Re: Система голосования статей
cleveremptY cleveremptY 16:37 01.07.2019

Даже если предположиь, что некоторые участники сайта настолько авторитетны, что их мнения затмевают другие, то что с этим делать?

Перед тем как поставить + или - на статью/рассказ каждый обязан будет написать в комментариях под статьей/рассказом почему он ставит положительный или отрицательный отзыв.

Что мешает ему тогда согласиться с отзывом этого же авторитеного человека?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.