Форум — Штампы, общие
Создатель: wd:Agroh wd:Agroh
Дата: 10:26 05.08.2019
Сообщений: 1
Краткое описание:
Предлагаю добавить ещё один раздел штампов, а именно штампов в ОУС, экспериментах и т.д.
Штампы, общие
wd:Agroh wd:Agroh 10:26 05.08.2019

У нас есть список избитых штампов в том, что касается основного описания самих объектов - внешний вид, тип, видовая принадлежность(если объект - живое существо) и т.д. Но нет списка штампов в том, что касается прочих аспектов описания объектов: ОУС, экспериментов, допросов, обстоятельств обнаружения и т.д.

Меня лично сподвигло на создание этой темы то, что я очень часто замечаю в разных объектах как на англовики, так и у нас, как заплюсованных, так и заминусованных, такой штамп как использование GPS для обнаружения местоположения объекта. Его суют куда угодно, там где надо и не надо.
Возможно это даже не совсем штамп, а просто проблема, связанная с тем, что люди не знают как это работает. Ну т.е. тут есть всё: попытка с помощью GPS обнаружить координаты пещеры, координаты полностью закрытого и сделанного из металла лабиринта, даже на другую планету GPS маячок засылали и в параллельную вселенную(уже зная, что это другая планета и параллельная вселенная).

И на самом деле это касается не только GPS, а радиосвязи вообще и даже больше - связи и сигналов в самом широком смысле этих слов.

Ну т.е., ещё пример, какой смысл использовать радиопередатчики в экспериментах, если первый же эксперимент показал сильное ухудшение сигнала с момента, как испытатель отходит от контрольной позиции на 20 метров? Ну, наверно учёные, в случае подобного эксперимента в реальности, догадались бы сразу, что надо использовать проводную связь. Да, по старинке и не модно, но оно, по крайней мере, будет работать без помех и сбоев. Или чуть более технологичное - использование ретрансляторов, что тоже позволит повысить качество связи.

В общем, предлагаю к обсуждению создание подобного списка избитых штампов-ошибок, которые допускают авторы статей.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.