Форум — Девочки в загуле: Напились
Создатель: system
Дата: 14:21 23.08.2019
Сообщений: 1
Это обсуждение страницы Девочки в загуле: Напились
Gene-R Gene-R 14:21 23.08.2019

В этом рассказе автор выражает свои надежды и чаяния. Чаяния мощно бухать за троих, сорить деньгами, хамить всем без последствий и быть круче варёных яиц.

Blackbird5154 Blackbird5154 13:37 24.08.2019

Да кто ж о таком не мечтает?))

во-первых, он пистолет-пулемёт. Во-вторых, deactivated - это приведённый в негодность. Можно сказать "выше - автомат Томпсона (хотелось верить, что ММГ)".

Не все знают, что такое ММГ. Я, например, не знаю. Давай что-нибудь попроще?

практически платит Дэну за аренду,

можно "делает Дэну всю кассу"

Может, "окупает Дэну всю аренду"?

думаю, в её вежливо-растерянном состоянии она бы не сказала "хрень"

"фигня"?

Что такое ММГ
wd:Inkerman wd:Inkerman 16:43 24.08.2019

ММГ - это макет массо-габаритный. ММГ какого-либо оружия это точная копия образца, внешне и внутренне, за исключением действия механизмов. Можно вставить магазин, будет двигаться затвор, но стрелять он не может.

Re: Что такое ММГ
wd:Agroh wd:Agroh 10:36 26.08.2019

ММГ - кусок некоего материала, по массе и форме сильно напоминающий боевое оружие. Именно "кусок". У нас в школе были ММГ калашей - отлитые по форме этих самых калашей алюминиевые болванки. Учились с ними маршировать на ОБЖ.

Деактивированное оружие - оружие с запаянным стволом, спиленным бойком и выведенным из строя механизмом удержания магазина (т.е. магазин если и можно "пристегнуть", то либо не полностью и он даже от сильной встряски отпадает либо так, чтобы из него не было возможности заслать патрон в патронник). Выстрелить из такого не получится даже холостым патроном.
Такие в школе тоже были - всё на том же ОБЖ учились на них собирать/разбирать калаши.

Охолощённое оружие - боевое оружие, модернизированное таким образом, чтобы из него можно было производить стрельбу лишь холостыми патронами. Способов всяких много, но самые распространённые:

  • в ствол впаиваются несплошные преграды, которые пропускают пороховые газы и огонь, но пуля, при попытке выстрелить боевым патроном, просто застрянет в стволе и ствол, скорее всего, разорвёт.
  • "укороченный" или как то ещё модернизированный патронник, чтобы боевой патрон в нём не поместился просто по длине и габаритам. Холостые часто короче боевых, т.к. там, собственно, пули нет. Этих у нас в школе не было. Стреляли сразу из боевых на полигоне. :)
  • Ещё есть какие то хитрости, завязанные на конструкции самих холостых патронов. В частности, есть унифицированные холостые патроны, которые заряжаются в различные виды вооружения через специальные адаптеры. Т.е. сам патрон очень маленький, активируется электрическим сигналом, но есть специальные "гнёзда", куда эти патроны вставляются и благодаря этим гнёздам, а точнее разным размерам и формам этих гнёзд, один и тот же холостой патрон можно заслать в патронник и АКМ и ТТ и M-16.
Re: Что такое ММГ
Gene-R Gene-R 11:57 26.08.2019

Просветил так просветил, спасибо. Т.е. я был неправ, и "deactivated" следовало переводить именно как "деактивированный".
Хотя я смотрю, на практике эти определения "плавают" - в интернете есть на продажу куча ММГ, сделанных из боевого оружия, видел упоминания стрельбы холостыми из макета.

Re: Что такое ММГ
wd:Agroh wd:Agroh 13:18 26.08.2019

Ну да, есть такое дело с "плаванием".

Если честно я не уверен что приведённая мной классификация соответствует на 100% тому, что закреплено в законах. И уж тем более, насколько в этой части термины и определения, принятые в РФ соответствуют таковым в США.

Gene-R Gene-R 23:38 24.08.2019

Вспомнил ещё. Такое оружие часто называют охолощённым.

окупает Дэну всю аренду"

Не вижу этого в оригинале. Там же "she practically pays Dan's salary" - "Дэн у неё, по сути, на зарплате"

"фигня"?

Как насчёт "Вообще без понятия, что тут к чему"

Blackbird5154 Blackbird5154 08:28 26.08.2019

А как бы ты перевел "weird-tasting drinks that made her feel funny and didn't taste that good"?

Gene-R Gene-R 09:32 26.08.2019

Как "чудные, и не то чтобы приятные на вкус напитки, от которых ей становилось не по себе".

Blackbird5154 Blackbird5154 19:09 27.08.2019

Спасибо, тогда вроде все.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.