Форум — SCP объект ,прошу помощи в развитии идеи
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » SCP объект ,прошу помощи в развитии идеи
Создатель: wd:Dekstra wd:Dekstra
Дата: 20:14 23.08.2019
Сообщений: 1
Краткое описание:
ПОМОГИТЕ!!!
SCP объект ,прошу помощи в развитии идеи
wd:Dekstra wd:Dekstra 20:14 23.08.2019

В общем,пришла идея.Суть объекта в том, что существа будут видны только под определенным углом,ракурсом.То есть человек может иди мимо дерева и что-то караем глаза увидеть,когда он повернет голову в ту сторону,дерево он уже прошел ,он ничего не увидит ,решит наклонится и увидит кого то. Если не понятно то объясню проще/ Представьте человека ,который вплотную стоит к дереву,он ничего за ним не видит.Если он заглянет за дерево с правой стороны -ничего не увидит,а если посмотрит с левой стороны ,то там уже кто-то будет.С какой стороны не важно,это просто пример. Помощь требуется в том,что я не могу придумать локацию для сего действия,идея есть,а вот с реализацией проблемы.Если кого заинтересовало ,буду рад любой помощи.

Re: SCP объект ,прошу помощи в развитии идеи
wd:asd777 wd:asd777 15:28 25.08.2019

Сосновый бор на склоне горы, или вишневый сад в заброшенном поместье, ну в общем что нибудь такое необычное и загадочное. Хотя как по мне в месте не обязательно должны расти деревья, но согласно свойствам этой зоны, какие то объекты должны все таки загромождать эту зону. Например большие камни с рунами на них или это вообще может происходить в пещере, между сталактитов и сталагмитов, или даже в большом здании. замке или что то такое. Ну надеюсь немного помог, существ я думаю сам сможешь придумать.

Re: SCP объект ,прошу помощи в развитии идеи
wd:SCP-5001-1-2 wd:SCP-5001-1-2 05:19 26.08.2019

Вообще-то сама концепция существ, видимых под определенным углом, очень неплоха (немного напомнило 639-го, только наоборот). Я, конечно, не профи, но мне кажется, что у такой концепции есть два пути - либо с локацией, как ты и предложил, либо это просто вид существ, как Бессонники или Со множеством голосов. У первого варианта, как мне кажется, потенциал куда выше.
Не знаю, насколько это хороший совет, но я предложил бы что-то вроде деревни\небольшого городка, который подвергся пространственной аномалии и теперь все там подвержено этому эффекту. Но при этом восприятие людей также изменилось, и они видят мир, как прежде.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.