Форум — Полный список внесистемных классов
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Полный список внесистемных классов
Создатель: system
Дата: 01:30 14.09.2019
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы Полный список внесистемных классов
wd:KorwinD wd:KorwinD 01:38 14.09.2019

В свете перевода этой статьи хочу поднять пару вопросов:
1) Что будем делать с подклассами? Везде использовать латынь? Переводить латынь? Вообще не ставить их и убрать единичные использования?
2) Может для подобных статей выделить отдельный тег? "Руководство", например, и считать их отдельными вещами относительно объектов и рассказов.
3) Что будем делать с этим? Часики тикают, и практически все новые статьи англиков выходят с указанной маркировкой. Я самостоятельно не смог адекватно перенести в свой собственный черновик из-за поехавшей верстки, значит нужна помощь человека, который в этом отлично шарит и готов внимательно читать всю ту css-хрень, которую понаделали.

Насчет самого перевода:
1) Я оставил все 001 как есть.
2) Особо странные зарубежные названия не переводил.
3) Собственно, запрашиваю вычитку.

wd:Revik wd:Revik 13:19 14.09.2019

Касательно этой новой супер-пупер плашки.
Я сейчас как раз перевожу вот этот меморандум, который канонично объясняет её использование. А вот саму плашку я уже русифицировал, посмотреть как она выглядит можно тут: http://scpfoundation.net/draft:revik

wd:KorwinD wd:KorwinD 13:55 14.09.2019

А что насчет других вариаций плашек? Гибридная, например.

wd:Revik wd:Revik 18:59 14.09.2019

А гибридная версия будет нормально отображаться только с кактусовой темой (ака Black Highlighter Theme). И не знаю, стоит ли с ней заморачиваться. Я не видел, чтобы её вообще кто-то использовал.

wd:EgosDragonis wd:EgosDragonis 09:09 05.10.2019

1) Ну латынь переводить не стоит. Она и для оригинала не переведена, значит и нам не стоит. Простой ссылки на статью или пояснения в footnote достаточно.
2) Плюсую.

wd:Aglicz wd:Aglicz 18:10 03.05.2020

Оставить как в оригинале

Arbelict Arbelict 10:51 14.09.2019

Раз данный текст - перевод, не думаю, что стоит в нем что-то править. Я бы добавил плашку о том, что это перевод статьи, агрегирующей в себе все возможные упоминания внесистемных классов и потому не являющейся руководством или инструкцией. Иначе поток "азаза, вот мой сцп" превратится в поток "азаза, вот мой сцп с класом уберсупер999кетыр". Посему считаю, что сам текст не нужно относить к руководствам, но ссылку на него можно и нужно поместить на страницу о классах объектов.

Эту радужную рвоту единорога-юриста, которая выглядит несерьезно и кроме приступов эпилепсии ничего у меня не вызывает, комментировать не буду. Если кто из наших авторов будет ее использовать - выше "нейтрально" от меня не получите.

wd:deleted-2220561 wd:deleted-2220561 11:02 14.09.2019

Что за радужная рвота? Не понял.

Arbelict Arbelict 11:11 14.09.2019

Это я про новую англиковскую шапку-маркировку, о которой Корвинд упомянул в п.3

wd:KorwinD wd:KorwinD 12:09 14.09.2019

Я имею ввиду использование подклассов в статьях. На данный момент подклассы просто отбрасываются при переводе. А насчет руководств, у нас же еще есть вот это.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 12:34 14.09.2019

Хммм… Ну, отрадно видеть, что все эти Кетер-exterminatus и Безопасный-paternoster теперь имеют какой-то смысл. А то я думал, что это причуда одного конкретного автора (Communism will win, ранее Scantron).

wd:EgosDragonis wd:EgosDragonis 09:12 05.10.2019

Отличная вещь касательно подклассов. Конечно у нас есть теги и т.д., но я считаю это достаточно аутентичным решением касательно духа Фонда. Правда писать стоит:

Безопасный-подкласс

А не:

Безопасный-подкласс

Arbelict Arbelict 18:58 10.11.2019

Перенесено на Основной. Помещу ссылку на сей сборник на страницу с описанием "внесистемного" класса.

Gene-R Gene-R 18:59 18.11.2019

Ну и спискота. Половина классов вообще не относится к сложности содержания, ещё изрядная часть спокойно заменяется тегами.

Вообще считаю этот список скорее вредным. Если у человека есть идея, он её творит, а класс подбирает потом. Задумка "давай-ка я выдумаю класс Таумиэль-Электродрель, а потом напишу что-нибудь под него" - это как покупать сначала рамку для картины, а потом собственно картину, чтобы вписывалась в рамку.

Ну а теперь - слайды.

wd:KorwinD wd:KorwinD 00:35 19.11.2019

Пропущена следующая строчка про #null

Англики обновляют статью. Не всегда удается оперативно добавить соответствующие изменения.

Грубая оливка, неужели нельзя было написать как надо?

Не хочу устраивать срач, но это HolyCat после меня правил статью и правка с данным изменением перевода принадлежит ему.

мол, не юморок, а "премудрость" в иудаизме.

В данном случае это еще одна сфирот наряду с Кетером и Таумиэлем.

Все остальное поправил, спасибо.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.