Форум — SCP-001-RU - Ты — аномалия, опухоль миров
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-001-RU - Ты — аномалия, опухоль миров
Создатель: system
Дата: 19:06 13.10.2019
Сообщений: 28
Это обсуждение страницы SCP-001-RU - Ты — аномалия, опухоль миров
страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
Arbelict Arbelict 19:09 13.10.2019

Попытка запрыгнуть в последний вагон конкурса "конца света". Объект-рассказ будет потихоньку вычищаться от ошибок. Постарался максимально упростить описание механики аномалии, но все равно может читаться сложно. Готов стать мишенью для ваших помидоров.

wd:Spartak1997 wd:Spartak1997 21:30 13.10.2019

Конечно прикольно, что вы затронули тему с параллельными вселенными. За это +. Однако меня насторожил тот факт, что аппарат использует довольно опасные аномалии. Я, к сожалению, встречал некоторые машины, которые являлись сплетением различных аномалий, но вот касательно данного случая даже не знаю что и написать. Но в любом случае интересно.

Gene-R Gene-R 12:17 14.10.2019

возбудители вирусных заболеваний, высокоустойчивые к действию антибиотиков

ЕМНИП, даже в наших неаномальных краях лечить вирусные заболевания антибиотиками - только печень сажать.

Arbelict Arbelict 16:03 14.10.2019

И правда, мой пробел в знаниях. Поправлю.

Fajrero Fajrero 05:42 16.10.2019

Местами читается довольно наивно. "Мультивселенная разрушается, потому что может быть только конечное число миров, потому что мы так сказали". "У нас есть кнопочка, нажав на которую, мы можем захватить контроль над всеми правительствами и всеми лидерами мнений в мире". Процесс уничтожения всех людей тоже показан очень простенько и схематично. Без нужных обоснований касательно правдивости числа "Омега" текст читается так, будто бы Фонд в Р-42 сошёл с ума и просто решил всех перебить. Я понимаю, что в статье доказательства этому никак не привести, нужно просто подавить недоверие и ради того, чтобы насладиться статьёй, решить, что так оно и есть. Хотя, возможно, этот эффект даже необходим, чтобы показать другой возможный взгляд на эту историю, так даже интересно. Если закрыть на это глаза, то концепция интересная, мне в принципе понравилось. Поставлю плюсик, при переносе сниму.

Arbelict Arbelict 05:49 16.10.2019

С претензиями согласен. Обосновать "Омегу" врятли смогу, а по поводу события К в виде геноцида людей - планировал еще написать короткий связанный рассказец с Фондом в роли антагониста.

cleveremptY cleveremptY 10:55 16.10.2019

"Мультивселенная разрушается, потому что может быть только конечное число миров, потому что мы так сказали"

Мне кажется, что если бы было написано "мультивселенная содержит конечное число миров по принципу квазиполярности Луписа-Пуписа", то лучше бы не стало. Имхо, такие локальные правила мира допустимы для любых литературных вселенных, если они работают в пользу сюжета. Мы же не объясняем научный принцип работы каждой аномалии (или причины их существования).

wd:Agroh wd:Agroh 12:02 16.10.2019

Мы хотим захватить этот мир, но не хотим пачкать руки. Давайте убедим этих глупых иномирцев в том, что их мир всего лишь копия нашего мира и что для выживания вселенной они должны сами себя уничтожить. И ведь все в плюсе. Иномирцы убьют себя во имя, как им будет казаться, высшей цели. Ну а мы получим необходимый нам доступ к их ресурсам.

Присоединяюсь к мнению, что ограниченное количество пространств никак не объясняется. Как по мне, единственный способ вычислить его это наблюдение за накапливающимся негативным эффектом. В рамках параллельных вселенных это могут быть изменения неких физических свойств. Например, заметное уменьшение частоты колебаний, которую выдаёт кварцевый генератор.

Дальше, может это и придирка, но как по мне немного перемудрено с использованием солнечных циклов, при сравнении разных вселенных. Это кажется неплохой идеей в случае синхронизации времени в рамках одной вселенной, между разными планетами и солнечными системами, но тут это выглядит странно.
Хотя тема с параллельными вселенными, да ещё и копиями вселенных, сама по себе невероятно сложна.

Закрыты и культивированы АЭС, химические заводы

Может рекультивированы? Я не совсем уверен в том, что термины культивация/рекультивация тут вообще уместны.

Советом О5 был составлен Список-1, включающий в себя людей, имеющих абсолютную научную или иную ценность для исследований SCP-0001, а также Список-2, включающий в себя лиц, необходимых для выполнения полевых работ на время переходного периода операции «Минимальный прирост».

8 этап. Уничтожены все члены Списка-2 и их родственники.

Т.к. в Список-1 входят в основном учёные, а в Список-2 отбитые на всю голову маньяки, убийцы, профессиональные солдаты и т.д., то с большей вероятностью члены Списка-2 уничтожат всех тех, кто входит в Список-1.

В общем и целом весьма странно выглядит то, что никто из Спика-2 не решился поднять бунт и пойти против такого геноцида или не попытался захватить власть, видя куда катится этот мир.

самоуничтожение основной части населения с предварительным созданием кораблей-«ковчегов», рассчитанных на длительный космический перелет в условиях криосна. Возврат на Землю и повторное возникновение человечества с надеждой на то, что количество параллельных миров в будущем снизится естественным путем.

В описанных условиях, зачем вообще улетать в космос? Чем криосон в космосе лучше криосна на Земле? В космосе проще поддерживать низкую температуру? Возможно, но в космосе есть куча других проблем, которые всё равно надо решать и которые так же энергозатратны, на их разработку надо потратить никак не меньше ресурсов и т.д. и т.п.

межмирового пространственного коридора

Почему не межпространственного?

Arbelict Arbelict 13:52 16.10.2019

Давайте убедим этих глупых иномирцев в том, что их мир всего лишь копия нашего мира и что для выживания вселенной они должны сами себя уничтожить.

Для изгнания у ПП мыслей такого рода и была проведена показательная когнитивная атака. К тому же, после применения SCP-0000 не останется ни мира, ни ресурсов, которые можно было бы захватить.

Например, заметное уменьшение частоты колебаний, которую выдаёт кварцевый генератор.

Боюсь, я совсем некомпетентен в таких вопросах. А, как и указал Клевер, разводить псевдонауку тоже не выход.

немного перемудрено с использованием солнечных циклов, при сравнении разных вселенных

Это способ показать разницу во времени между мирами. Нельзя просто сказать "ПП создан 16 лет назад", правильно будет утверждать "ПП создан 16 лет мира Р-42 назад". Чтобы не путать читателя двойственным толкованием слова "год", я посчитал более простым упоминать солнечные циклы Р-42 и ПП (что по сути - тоже самое).

Может рекультивированы?

Да, это опечатка. Есть такой термин.

странно выглядит то, что никто из Спика-2 не решился поднять бунт и пойти против такого геноцида или не попытался захватить власть, видя куда катится этот мир.

Думаю, они не знали про "второй Список". Да, этот момент нужно будет уточнить.

В описанных условиях, зачем вообще улетать в космос?

Я тоже думал над этим и решил, что при решении проблем питания корабля, спящим будет гораздо безопаснее в космосе. Там не будет природных катаклизмов, землетрясений, падающих метеоритов (проблема будет, но не настолько), последствий отложенных экологических проблем (химбио- и радиомогильники), да и долговечность материалов повысится. Зону со спящими за долгие годы криосна может банально затопить в ходе изменения ландшафта местности.

Почему не межпространственного?

Ну тут чисто дело вкуса.

wd:Agroh wd:Agroh 15:12 16.10.2019

показательная когнитивная атака

Вообще я ради шутейки писал, но можно и всерьёз обсудить.
Такая атака мне лично напоминает стрельбу из мушкета в ситуации, когда пороха у нас завались, а вот свинца для пуль уже давно как нету.

Чтобы не путать читателя двойственным толкованием слова "год", я посчитал более простым упоминать солнечные циклы Р-42 и ПП (что по сути - тоже самое).

Если честно то я не понял причину замены. Если понятие "год" в Р-42 и ПП суть разные вещи, то и "солнечный цикл" - тоже. Причём разница будет идентичная. Если год в Р-42 на 10% длиннее года в ПП то солнечный цикл в Р-42 будет на 10% длиннее в ПП.
Дополнительную путаницу в ситуацию вносит то, что 1 солнечный цикл = 11 лет. Я подозреваю что это непреднамеренное использование существующего термина в ином значении.

при решении проблем питания корабля, спящим будет гораздо безопаснее в космосе.

Я вижу следующую серьёзную проблему: навигация и поддержание курса/траектории движения. Навигация в космосе, в том числе на дальних полётах, задача не особо простая. Как то надо сделать так, чтобы корабли с людьми не разлетелись в разные стороны по всей вселенной да ещё и на такое расстояние от Земли, с которого они не смогут вернуться.
Привязка траектории к орбите Земли создаст проблему с метеоритами(притягиваются массой Земли) и космическим мусором - как то надо настроить систему автоматического изменения курса при обнаружении приближающихся космических тел.

Arbelict Arbelict 16:46 16.10.2019

а вот свинца для пуль уже давно как нету.

Р-42 четко обозначили тот факт, что малейшая корректировка сигнала убила бы большинство жителей ПП. Думаю, там это перепроверили.

Погуглил насчет солнечного цикла и понял, что ввел вас в заблуждение. Разумеется, я имел ввиду обычный оборот Земли вокруг Солнца, т.е. год. Поправлю.

Если понятие "год" в Р-42 и ПП суть разные вещи, то и "солнечный цикл"…

Суть замены была показать разницу не в единицах измерения, а в точках (системах) отсчета. ПП образовался 17,4 лет назад по меркам Р-42, но не ПП. ПП долгое время был в стазисе, в нем не текло время в отличие от мира Р-42.

Я вижу следующую серьёзную проблему: навигация и поддержание курса/траектории движения.

Можно на крайний случай поместить его в точку Лагранжа и изредка корректировать положение при необходимости. Но мы ушли далеко в рассуждениях, т.к. Фонд и так отверг эту идею, реализовав первую - спасти в криосне людей на Земле.

wd:matematik wd:matematik 17:54 30.10.2019

Там же сказали что уничтожить всех бы они не смогли.

Поэтому гипотеза "Давайте убедим этих глупых иномирцев в том, что их мир всего лишь копия нашего мира и что для выживания вселенной они должны сами себя уничтожить." все еще вероятна.

Arbelict Arbelict 18:24 30.10.2019

Могли бы открыть портал - пришли, убили бы и захватили, зачем такие многоходовки, тем более что:

Согласно последним исследованиям измерение Р-42 более не существует.
SCP-0000 представляет собой разработанное Фондом SCP реликтового измерения Р-42 устройство, способное полностью уничтожить измерение, в котором оно будет активировано.

Зачем просить делать то, после чего не останется объекта для колонизации?

Да и в приложения вывалили всю документацию по аномалии. Я не думаю, что в Фонде сидят дураки, которые ринулись бы выполнять сразу просьбу к самоуничтожению.

wd:matematik wd:matematik 19:37 30.10.2019

Согласно последним исследованиям измерение Р-42 более не существует.

Там мог находиться просто ретранслятор.

SCP-0000 представляет собой разработанное Фондом SCP реликтового измерения Р-42 устройство, способное полностью уничтожить измерение, в котором оно будет активировано.

Так чертежи устройства передали потенциальные "завоеватели", можно ли быть уверенными что оно делает именно то что заявлено. Но и главное можно ли быть уверенными что его работу нельзя остановить на нужной стадии для захватчика?

Arbelict Arbelict 20:16 30.10.2019

Как я уже говорил,

не думаю, что в Фонде сидят дураки, которые ринулись бы выполнять сразу просьбу к самоуничтожению.

Почитают, проверят, установят что это и как работает. В конце концов машина работает за счет того, что стоит у них на содержании. Да и странно именно так предлагать устройство-троян. Не проще ли было сказать, что это чертеж чего-то полезного?

Дабы развеять все предположения в ближайшее время закину рассказец, в котором будет рассказано о судьбе немногих уцелевших в Жатве жителей Р-42, на которых охотится Фонд.

wd:matematik wd:matematik 19:39 31.10.2019

В конце концов машина работает за счет того, что стоит у них на содержании

Те кто ее отправил продвинулись на 16 лет дальше в изучении того что стоит на содержании. И это только по их заявлениям. Может они на самом деле придвинулись дальше лет на 200?

Да и странно именно так предлагать устройство-троян. Не проще ли было сказать, что это чертеж чего-то полезного?

Замаскировать функционал "убить всех человеков, и остановиться после получения сигнала извне не уничтожив при этом материальные ресурсы" проще в устройстве, заявленный функционал которого "убить всех человеков", чем у которого назначение сделать что-то полезное.

Дабы развеять все предположения в ближайшее время закину рассказец, в котором будет рассказано о судьбе немногих уцелевших в Жатве жителей Р-42, на которых охотится Фонд.

Это знаем мы как читатели. А вот администрация Фонда из измерения ПП этого не знает.
К тому же всегда есть вероятность что руководство того Фонда схватило опасный мемагент который вызвал у них желание уничтожить всех людей вот таким вот образом.

Arbelict Arbelict 20:34 31.10.2019

Ладно, мне надоело спорить по пустоте. Предмет нашего диалога лежит за пределами статьи. Перед вами просто текст, полученный из Р-42. Без купюр, каков он есть. Все что за его пределами - фантазия читателя. Так что можно предпологать все что угодно, что сообщение - вражеские происки, меметическое заражение, сценарий к фильму, психоделический трип или сон собаки.

Mitrotsky Mitrotsky 15:28 18.10.2019

Для изгнания у ПП мыслей такого рода и была проведена показательная когнитивная атака. К тому же, после применения SCP-0000 не останется ни мира, ни ресурсов, которые можно было бы захватить.

Но при активации SCP-0000 медленно уничтожаются и "зависимые" пространства, а в тексте нам прямо дают понять, что ПП - "зависимая" от Р-42. Учитывая, что Р-42 может быть уже уничтожен, то Земля и человечество в любом случае погибнет. И смысла просить уничтожить свою реальность, кроме блефа, я не вижу.

Arbelict Arbelict 16:49 18.10.2019

Все не так. Я долго обдумывал концепцию и предусмотрел ответ на этот вопрос. Читайте внимательнее:

После уничтожения целевого измерения все связанные с ним парапространства, находящиеся в состоянии «неопределенности существования», будут подвержены процессу медленного саморазрушения.

ПП выведен из состояния "неопределенности существования", или, проще говоря, спячки. Измерение существует самостоятельно. Смерть Р-42 не решит проблему существования ПП.

Я также предусмотрел и то, что процесс распада связанных "спящих" парапространств медленный. Это означает, что после гибели Р-42 его миры-копии будут подыхать медленно, а значит, не дадут ПП передышки в виде масштабной отсрочки "Омеги.

Nerzov Nerzov 23:36 16.10.2019

Лично у меня статья начиная с названия, заканчивая Списками и письмом в конце нагоняет неимоверную безысходность и тлен, в то время как стиль изложения наоборот позволяет дистанцироваться от этого и успокаивает. Научная и полностью обоснованная мизантропия, холодным тоном объективной реальности вещающая "ты уничтожаешь мультивселенную своим существованием, человек". Ощущение двоякое. Сознание осознает (тавталогия, знаю) масштаб и неотвратимость кетерца равно как и весьма чудовищный метод его предотвращения, в то время как бессознательное спокойно как танк и никаких эмоций в ответ на эту информацию не выдает. Лично мне подобное по душе (но только и как часть фантастики, а не реальности). Плюс.

Единственное что, удаленные и вымаранные данные в описании SCP-0000 выглядят крайне странно. ИМХО стоит переместить их в приложения, которых нет в статье на сайте, но есть в статье in-universe (что-то типа "см. принципы функционирования и полный список компонентов установки в приложении БП-3").

Весьма, кстати, занятно, что несколько лет назад мне в голову приходила мысль про "каждый возникающий с течением времени вариант того или иного осознанного выбора человека (даже самого незначительного) дополняет мультивселенную на N парапространств (где N-число вариантов выбора)" и я даже всерьез над этим раздумывал. Правда мыслей о том, что существует максимум парапространств не было.

Arbelict Arbelict 11:12 03.11.2019

Перенесено на Основной.

wd:SCP-999-JP wd:SCP-999-JP 13:50 22.11.2019

SCP-3999

wd:CyborgLol wd:CyborgLol 14:19 25.11.2019

Ничего не понятно, но очень интересно

wd:KeppkA wd:KeppkA 20:05 03.03.2020

Объект хороший. Написан хорошо.
Но, ё-маё, человечество - SCP - порождает мультивселенные. Человечество надо уничтожить потому, что оно SCP.
Я думал, что концепция Фонда в защите человечества от аномального. А тут - в одном варианте люди друг друг убивают потому, что отвратительны; в другом - вселенные создают.
Ну, в общем, от меня не плюс, не минус. Написано хорошо. И задумка вроде неплохая, но бредовая.

wd:deleted-2121853 wd:deleted-2121853 01:32 09.03.2020

вероятность что руководство того Фонда схватило опасный мемагент который вызвал у них желание уничтожить всех людей вот таким вот образом.

matematik я бы прочитал рассказ о твоём видение 0001 , мультивселенная хули )
Том болте это 001 мистификации и ложные нити то что нужно

страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.