Форум — SCP-2615 - Если ты веришь
Создатель: system
Дата: 16:05 05.07.2015
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-2615 - Если ты веришь
wd:Lalartu wd:Lalartu 14:29 06.07.2015

Господи Боже, они обэссипишили проклятую эльфийскую шваль! :D

wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 10:15 13.07.2015

феечки из атсрала же :) при чём тут эльфы? :)

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 12:48 19.07.2017

Кстати, если на то пошло, то на эльфов (только на тёмных эльфов) больше всего похожи девиты. Почти бессмертны, волшебны, прекрасны, мудры, всякие прикольные штуки могут делать, могут под людей маскироваться. Как тёмные эльфы, предаются гедонизму и всяким извращениям. В официальной истории их нет, но ролевики знают, что они были где-то параллельной реальности рядом, которая может стать настоящей.

SnorriMath SnorriMath 14:55 20.07.2017

Вот я и говорю - делают из дэвитов каких-то дроу…

Немного не понятно ...
wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 10:15 13.07.2015

Да, я знаю про правило коробки, этот сцп не содержится, и может натворить что угодно - потому кетер. Однако я позволю себе вольность процитировать правило коробки по поводу Кетеров -

"Правило коробки: Если положить объект в коробку, убрать её подальше, и будут катастрофические разрушения со множеством жертв, то это, должно быть, «Кетер»."

Ок, атсральные феи. Даже похищают иногда детей. Но нет ни катастрофических разрушений, ни множества жертв. Мало того - мы с ними сосуществуем в течение … одному питеру пену известно скольки лет, сам файл говорит о нашем сосуществовании более полутора тысяч лет.
Их способности - мелкие магические трюки, ну или tree-hugging while flying butt-naked in the woods.
Они имеют схожую с нами психологию.
Есть куча историй успешного сотрудничества.

В общем, проблема только в сокрытии. Но они сами не хотят особо светиться, как я понял.

Я бы голосовал за крепкого евклида, но не кетера.

Re: Немного не понятно ...
wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 10:19 13.07.2015

К слову, о Питере Пене и тинкербелл. По факту, исходя из парадигмы

"Чем больше признают концепцию SCP-2615 как факт, тем больше присутствие SCP-2615 в нашей хронологической линии. Аналогично, чем большее количество населения осведомлено о концепции SCP-2615, не признавая ее, как факт, тем меньше присутствие SCP-2615 в нашей реальности."

После выпуска фильма (кому-то повышение в фонде обеспечено за издание, да и вообще дисней многие десятилетия наверняка имел столько же фондовцев, сколько церкви партработников при Сталине, учитывая его меметическую силу) питер пен, они должны были вымереть. Т.е. 27 государств (sic!) при том, что все в детстве видели питера пена и не верят в фей? хотя знают про них?

В общем, поставил минус.

Re: Немного не понятно ...
wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 13:54 17.07.2015

Задал вопрос коллегам по отделу аналитики. Ответ, как ни странно, прост - дети. Дети верят в фей, а после вышеуказанного фильма - таких детей стало еще больше. Посему баланса между "взрослые не верят" и "дети верят" достаточно, чтобы объект сдерживался в достаточной степени.

Re: Немного не понятно ...
wd:xSCUMx wd:xSCUMx 18:44 13.07.2015

У англичан, как понял, новая политика в области Кетеров. Отныне самый главный фактор — это указанная Вами

проблема только в сокрытии.

Re: Немного не понятно ...
wd:AllRight wd:AllRight 19:29 13.07.2015

проблема только в сокрытии.

Мы теперь филиал ГОК с усиленным бдением за Второй Миссией.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 13:52 17.07.2015

Это как раз пример того, как Фонд обезопашивает и сдерживает "несодержащиеся" объекты.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 07:10 26.09.2016

Те самые феи?
История, честно говоря, впечатление сильно портит.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 22:16 16.12.2020

Но почему Кетер?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.