Форум — SCP-2422 - Дружелюбная семья
Создатель: system
Дата: 07:11 18.10.2019
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-2422 - Дружелюбная семья
wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 17:38 21.10.2019

Это самое бездарное содержание и самое непрофессиональное отношение исследователей к ципам за сам не знаю сколько времени.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 03:44 27.05.2020

Прошёлся напильником и рубанком по статье и всем сопутствующим документам, а также связанному рассказу. Тег "к_вычитке" снял.

wd:GLashin wd:GLashin 22:23 11.08.2020

Сам по себе объект не вызывает определённых эмоций, но расширенное интервью и дополнительные файлы помогают раскрыть его суть. Семья, которая и вовсе не семья, вынужденная жить вместе под одной крышей, находясь под содержанием из-за желания одного садиста-безумца.

Это звучит крайне притягательно, потому что такая основа могла бы стать отличной для саспенса. Однако, некоторые шероховатости делают статью весьма средней. Прежде всего, это то, как саспенс должен был бы нагнетаться, и то, как он нагнетается здесь. Вместо постепенного погружения в историю, намёки на которую могли бы проскальзывать в основном тексте, мы получаем практически всю подноготную всего в одном разделе файла. Видно, что автор оригинала явно постарался заинтересовать читателя сюжетом и бэкграундом происходящего ещё до его полного прояснения. Получилось ли у него это? Лишь отчасти. Да, создатель объекта пытался нагнетать атмосферу, но, увы, не удалось. Моё субъективное мнение, не хватило информации из основной статьи, которая могла бы удержать интерес читателя. Сказалось и размещение сюжетно важных ссылок прямо в начале ОУС: согласитесь, в данном конкретном случае не очень интересно читать объект, суть которого полностью известна, ведь нет никакой информации, на которую можно было бы взглянуть по-новому, с осознанием сюжета.

По-просту говоря, статья вроде бы и рассказывает нам все данные, их достаточно, но сообщение от доктора Уэлш не вызывает каких-то откликов в душе, признание Мисти достаточно интересно, но оно надумано и карикатурно по исполнению.

Кроме изложенных выше причин, я могу назвать ещё и нелогичность самого объекта и поведения сотрудников Фонда. Крайне непрофессиональное поведение интервьюеров, сотрудников, возможность скрыть данные ото всех, будучи сотрудником УД4, без помощи свыше или прилегание к чему-то серьезному, и, самое главное, без малого идиотизм Организации, которая не смогла распознать настоящую история создания объектов и их общее поведение… На последнем можно остановиться по-подробнее.

Итак, сотрудник УД4 намеренно скрывает данные об объекте. Принимается, такое уже бывало. Однако, сотрудник УД4 скрывает ключевые данные, способные помочь в содержании, только лишь из-за личной симпатии к SCP-2422. Вот это - уже тотальное нарушение, за которым должно следовать снижение в должности. -D может обладать потенциалом Скульптора Реальности, и Фондом не было принято никаких мер, направленных на исследование и разработку способов содержания такого объекта, причём только лишь из-за того, что доктор Уэлш, видите ли, переслала данные некоему Стэну, и удалила их из базы. Очень надеюсь, что этот Стэн доложит вышестоящим инстанциям о том, что бывший куратор объекта намеренно утаивает критически важную информацию.
Одного не понимаю: почему доктор не могла просто-напросто разместить эти данные в приложении к файлу, доступ у которого был бы только у УД4, то есть, у куратора объекта. Зачем эти сообщения, если все можно сделать легально и намного проще?

… И все же, несмотря на вышеуказанные минусы, я поставлю объекту плюс, поскольку неудачливый-гипнотизер-садист, создающий объекты, должные "помочь" Фонду, выглядит хорошей идеей для новой СВоры, и какой-никакой интерес статья вызывать смогла. Она пресновата, но не сухая, она местами скучновата, но от неё не тянет зевать.
Возможно, в будущем прочту объекты с этим Блудным Отцом, если таковые появятся. В конце-концов, он больше всего и заинтриговал.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.