Форум — SCP-ES-033 - Синдром голодной толпы
Создатель: system
Дата: 11:21 31.10.2019
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-ES-033 - Синдром голодной толпы
wd:Agroh wd:Agroh 11:26 31.10.2019

1755 год: Во время рейса из Америки в Африку судна ████████ капитан ██████ был убит и съеден экипажем. На корабле находились большие запасы провизии, поэтому версия с вынужденным каннибализмом не рассматривается. По прибытии экипаж был приговорен к казни через повешение. Капитан ██████ жестоко обращался с экипажем корабля.

А кто и как смог выяснить, что капитана съели? Что произошло в открытом море то остаётся в открытом море. С большей вероятностью члены экипажа сбросили бы труп капитана в море и рассказали историю про шторм, во время которого пьяный капитан выпал за борт.

Вопросы
wd:MrZxAlan wd:MrZxAlan 12:32 31.10.2019

По статье у меня самого есть ряд вопросов, но я не автор, так что я могу лишь предполагать. Скорее всего, рейс был пассажирским, а не торговым и не фрахтовым, так что имелось достаточное количество очевидцев

Re: Вопросы
wd:Agroh wd:Agroh 12:57 31.10.2019

Это не претензия к переводчику, а общее возмущение. :)

Про пассажиров: а разве они не участвовали? Вроде по тексту статьи даже специально обученная МОГ не устояла.

Хотя, может кто то не выходил из кают и лицезрел уже последствия? Хотя и тут дело такое - свидетелей за борт, легенду доработать. Слишком много свидетелей? Ну, море жестоко.
В общем ладно, это так - сочтёмся на том, что я смотрел слишком много фильмов про пиратов.

Re: Вопросы
wd:MrZxAlan wd:MrZxAlan 13:20 31.10.2019

Скорее всего, под воздействие попадают люди, которые присутствовали на момент "толкания речи", потому что по тексту указывается, что толпу вовлеченных людей можно сдерживать другими людьми, значит были прецеденты. Да и экипаж мог не быть вояками и бояться большого количества пассажиров. Возможно они сами решили сдаться, потому что подумали, что одержимы. Много всего можно додумать

Rimor Rimor 15:05 08.07.2020

Вот это даже страшно, плюс.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.