Форум — Экстрамерный катаклизм (было ли нечто подобное?)
Форум » Обсуждение и знакомство » Творчество » Экстрамерный катаклизм (было ли нечто подобное?)
Создатель: wd:sokol3000 wd:sokol3000
Дата: 22:12 03.12.2019
Сообщений: 2
Краткое описание:
Некоторый SCP-объект, суть которого - "Великий аттрактор", который притягивает к себе некоторую область мультивселенной вместе с Землей.
Экстрамерный катаклизм (было ли нечто подобное?)
wd:sokol3000 wd:sokol3000 22:12 03.12.2019

В некотором роде выступает своеобразной макроаномалией на межпространственном уровне. Земля (в её текущем измерении) ещё не вошла в "горизонт событий" объекта, но, похоже, неумолимо к нему приближается. Предполагается, что результат взаимодействия с "горизонтом событий" приведёт, скорее всего, к тотальным, неконтролируемым и неотвратимым изменениям реальности в пределах, по крайней мере, всего околоземного пространства. Отсюда следует два вопроса. Первый - не является ли данный объект причиной вообще всех аномалий на Земле из-за её сближения к области "смешивания" измерений? Второй - станет ли Фонд в таком случае рассматривать возможность переселения человечества с Земли куда-то ещё в космос (отсюда привязка к космическим программам Фонда)?

И первый и второй вопрос, в свою очередь, связаны с тем, что Фонд способен при помощи техсредств проникнуть в постоянно растущую область "смешивания" измерений, чтобы посмотреть чего же там происходит. А происходит там практически всё что угодно в апокалиптических тонах - ведь они наблюдают воздействие последнего фронтира после которого - грядёт что-то очень невообразимо-гибельное.

Поэтому я и вопрошаю: не слишком ли смелая и тяжеловесная задумка? Было ли нечто подобное ранее?

Спасибо, что прочитали!

Re: Экстрамерный катаклизм (было ли нечто подобное?)
wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 23:37 03.05.2020

Ничего прям сильно похожего не припомню. Сама задумка, при грамотном исполнении, может вылится в интересную, красивую, с ощущением почти неминуемого конца историю. Для такого требуется хороший писательский навык, что бы спродуцировать множество возможных ситуаций, показать отношение к происходящеиу людей и организаций, создать продуманную сюжетную конву, вписать всё в рамки лора Фонда и с пониманием отнестись к научной составляющей. Правда сложно сказать, сколько людей у нас в филиале вообще способно такое хорошо воплотить. Это уже уровень Арбеликта, Мистера, Фартунатуса или Твари. Как я понимаю, писательского опыта у вас особо нет. В таком случае, торопится с воплощением этой идеи я бы не стал. Попробуйте для начала написать что-то попроще. Я не отговариваю вас писать такое вовсе, выглядит и в правду интересно. Но всё же, на мой субъективный взгляд, тут действительно необходим богатый опыт и знания. У вас, кажется, есть интересные идеи и способность развивать свою мысль, так что советую и вправду сначала "набить руку". Мы будем только рады новым возможным авторам нашей ветви.

Re: Экстрамерный катаклизм (было ли нечто подобное?)
wd:Pro-100-Kot wd:Pro-100-Kot 22:54 03.05.2020

Ну, единственно что пришло на ум это SCP-094 или русский SCP-1001-RU. Впринцепе можете попытать удачу и попробовать реализовать объект, а там посмотрим.
Удачи.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.