Форум — SCP-1031-RU - Линия ускользания
Создатель: system
Дата: 00:08 23.01.2020
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-1031-RU - Линия ускользания
страница 1 из 2 1 2 следующая »
LTVA LTVA 04:56 23.01.2020

Шикарно. Не хватает небольшого количества запятых, а также стоит проверить некоторые слова (например, «‎Зона» пишется с большой буквы‎.)

wd:Agroh wd:Agroh 15:47 23.01.2020

Весьма неплохо и детально. Много незнакомых терминов - надо будет ещё раз перечитать, оседлав википедию. :)

В SCP-1031-1 были произведены внедрения для контроля над ситуацией.

"Внедрён/Завербован агент" или "Внедрены/Завербованы агенты"?

По периметру образована закрытая милитаризованная Зона 289

По периметру племени?

Данное племенное сообщество является, по видимому, единственным способом достичь SCP-1031-2.

По моему тут где то потерялось слово "форма" или какой то аналог.

При этом генетических маркеров гигантизма не выявлено

Немного смущает эта фраза. Если я правильно понимаю, то, например, акромегалия не является генетическим заболеванием. Но в теории нарушение функций гипофиза может передаваться по наследству - т.е. нарушение функций гипофиза будет генетическим отклонением. Это и имелось ввиду?
Кстати, ниже, при описании деформации черепа как раз речь про гипофиз. Причина и следствие найдены? :D

Изъявивший желание провести инициацию привязывается между двух лошадей параллельно долине

Хм. А откуда там лошади?
В естественных условиях их там, скорее всего, не будет. Завезены в давние времена условным Куком?

wd:Yellow-Lory wd:Yellow-Lory 22:16 23.01.2020

Немного смущает эта фраза. Если я правильно понимаю, то, например, акромегалия не является генетическим заболеванием. Но в теории нарушение функций гипофиза может передаваться по наследству - т.е. нарушение функций гипофиза будет генетическим отклонением. Это и имелось ввиду?

В статье про гигантизм: когда избыточная секреция гормонов роста выпадает на тот период, когда зоны роста открыты, а не закрыты как в случае с акромегалией. Но вообще вы правы. В обеих случаях это не наследственность, а симптомы какой-то вдруг возникшей обструкции гипофиза: опухоли, нейроинфекции и т.д. Я был невнимателен и не проверил, спасибо, исправлю.

Хм. А откуда там лошади? В естественных условиях их там, скорее всего, не будет. Завезены в давние времена условным Куком?

Вроде того. Диких лошадей одомашнили и вывели соответственно домашних лошадей, а они уж где только не побывали. Как кошки, примерно.

wd:Agroh wd:Agroh 10:36 24.01.2020

Диких лошадей одомашнили и вывели соответственно домашних лошадей

Немного разверну тему, уж извините.
Остров Рапануи слишком мал для того, чтобы на нём в принципе обитали крупные дикие животные. В реальности на нём живут лишь грызуны, птицы и прочая мелочь. Относительно крупные только морские животные, типа черепах.
Лошади даже при заселении на малые островах, по моему, нигде в диком виде не прижились. Только если их туда завезли для разведения в неволе. Им нужны большие просторы.
Дополнительно, остров Рапануи в принципе находится далеко от всех материков. А и даже ближайший - Южная Америка, насколько я понимаю не был местом обитания даже американских лошадей (вымерли задолго до колонизации), останки которых находят в основном в Северной Америке.

Я не говорю, что описанное вообще никак не возможно. Но в таком виде у меня, будь я исследователем аномалий, возникли бы вопросы типа "А не является ли это тоже частью аномалии?".
Я за правдоподобность неаномальных элементов в описании аномалий.

звуки негодования из за того, что викидот зависает при публикации ответа и всё написанное попадает лошади под хвост

wd:Yellow-Lory wd:Yellow-Lory 10:42 24.01.2020

Я имел ввиду, что диких лошадей одомашнили где-то ещё, а на Рапануи завезли уже домашних, которых описаннные аборигены получили способом n

wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 21:42 02.02.2020

Никаких свидетельств существования племени в середине 19 века и ранее не найдеро, при этом европейцы впервые "открыли" остров на полтора столетия раньше. Вполне достаточно времени для завоза.

Кое-что забыл
wd:Yellow-Lory wd:Yellow-Lory 23:23 23.01.2020

Отдельное спасибо Пользователь 'ggondor' не существует за наводку как улучшить изображения в статье.

Хотел также спросить у всех: какие ещё дополнительные материалы можно было бы добавить, или же их и так достаточно?

Gene-R Gene-R 00:37 24.01.2020

1) Принимать позу сидения категорически запрещается

А что он тогда на фотографии сидит?

wd:Yellow-Lory wd:Yellow-Lory 00:40 24.01.2020

И действительно. Поправил формулировку.

готово + к_вычитке
wd:Yellow-Lory wd:Yellow-Lory 11:43 26.01.2020

Формально статья готова к переносу, но хотелось бы услышать мнение других АМС помимо тех, кто уже высказался. Ну и вычитка, да.

Arbelict Arbelict 20:15 29.01.2020

Перенесено на Основной. Поздравляю с дебютом, вычитка будет на месте чуть позже.

Protowork Protowork 06:29 05.04.2020

Хм, хм

SCP-3125: (смотрит на SCP-1031-2A) НАКОНЕЦ-ТО ДОСТОЙНЫЙ ПРОТИВНИК! НАША БИТВА БУДЕТ ЛЕГЕНДАРНОЙ!

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 08:28 08.07.2020

Наверное, один из лучших объектов по физике что читал, интересно что они по другую сторону дыры видят и зачем вообще летают туда.

Brendemar Brendemar 13:58 15.06.2021

Почувствовал себя крайне тупым, но я… ничего не понял. У статьи огромный рейтинг, и она не то чтобы плоха, но… в чем соль то? Объясните юродивому.

Есть условное племя аборигенов на искусственно созданном острове. И само племя тоже, похоже, создано искусственно.
У них стремные верования, направленные на исключительно прямые линии - такие же линии, в которые превращаются люди после прохождения ритуала. Ритуала, в процессе которого их разрывают на части, а потом кидают в другое измерение. В этом измерении эти люди превращаются в длинные линии, которые постепенно теряют сознание. И-и-и… что? В чем то большая загадка? У меня упорно есть ощущение, что я что-то упустил или не понял.

В начальных условиях содержания сказано, что нужно предпринять все возможные средства для того, чтобы исправить последствия операция, когда Фонд несколько раз использовал этот ритуала "трансформации". Чем это вызвано, тоже непонятно - возможно, здесь вся соль?

wd:Astarth wd:Astarth 17:14 11.07.2021

Во-первых - они в рамках этой операции перенаправили до фига мировых исследовательских мощностей на исследование этой аномалии. С использованием фальсификации и саботажа. Так что если это вскроется - то есть риски всяких сорванных маскарадов.
Во-вторых они превратили некоторое количество людей у которых "экстремальное отторжение по отношению к человеческим формациям с высоким преобладанием желания обрести "новую форму"" - в эту самое новую форму, которая может влиять на гравитацию. И хотя, вроде как, сознание у этих сущностей затухает - гарантии в общем-то, что именно затухает, а не переходит в какую-то новую форму - нет.
В-третьих - тот что общался с ними, общался при помощи изменений физических констант - что, имхо, тоже не слишком полезно для мира.

И да - из-за излишней физичности, для тех, кто не понимает в квантовую физику, вторая часть объекта читается примерно так:

SCP-1031-2 — это [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], расположенная близ рассеяного звёздного скопления Гиад. Отличительной особенностью объекта является [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Описанная атрибуция позволяет части [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] избегать [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] и направляться сквозь [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] в [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] (в отличие от классической модели Шварцшильда с сингулярностью в виде точки на которую вещество упадёт в любом случае), созданный с помощью [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Описанное пространство внутри [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] будет являться фактически [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], поскольку по ту сторону ничто не сможет попасть обратно: в [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] такая чёрная дыра будет являться т.н "белой дырой", которая не позволит себя пересечь из-за [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

За счёт [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] SCP-1031-2 и [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] при подлёте к горизонту событий [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Однако этого и вышеописанного (невозможности захваченной материи пересечь белую дыру и вернуться) частично избегает SCP-1031-1A, видоизменяясь в SCP-1031-2A и попадая обратно в нашу вселенную.

SCP-1031-2A — [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], характер колебания которой задаёт [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], электромагнетизм и гравитацию. Однако при введении в [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], SCP-1031-2A некоторое время будет обладать сознанием (и сопутствующими эпифеноменами, например свободой воли и памятью), которое наличествовало у него в человеческом виде. По мере удлинения [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], сознание будет подвергаться обструкции и, в конечном итоге, угаснет. Каким образом наличие сознания возможно при отсутствии всех известных и гипотетических основ для возникновения и поддержания ментальности на текущий момент не ясно.

Открытие факта SCP-1031-2A и наличия у него остаточного сознания произошло при наблюдении и контактах с SCP-1031-1: так, вокруг членов семей тех аборигенов которые успешно проходили инициацию на протяжении некоторого времени происходили [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. По мере расшифровки местного языка, удалось добиться получения информации о том, что наблюдаемые эффекты являются проявлением акта "заботы"; кроме того стали известны иные подробности, подтверждающие вышеописанные предположения о характеристиках SCP-1031-2A.

Для окончательной проверки была отобрана группа членов исследовательского отдела для попытки коммуникации с будущим экземпляром SCP-1031-2A, которым испытуемые должны будут стать. Целями отбора являлись личности с определёнными и особенными психологическими паттернами, которые будут являться гарантией добровольности участия: экстремальное отторжение по отношению к человеческим формациям с высоким преобладанием желания обрести "новую форму", что зачастую встречается в шизоидном патохарактерологическом ядре. Добровольцам была заранее дана установка описать собственное состояние с помощью азбуки Морзе воспроизводимой в квантовом мире (путём [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]) в определённой пространственно-временной точке, находящейся под необходимыми детекторами. После некоторого количества неудачных итераций, всё же удалось реализовать задуманное и получить сообщения.

Причем, возможно, так даже лучше.

wd:xom9k-dado wd:xom9k-dado 17:04 01.01.2022

По моему мнению, объект неплох. Но из-за того, что в нем огромное количество физических терминов, что делает его сложночитаемым1 даже андивионцу обычному человеку

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.