Форум — SCP-1351-RU - Глубокий синий лёд
Создатель: system
Дата: 19:01 19.02.2020
Сообщений: 18
Это обсуждение страницы SCP-1351-RU - Глубокий синий лёд
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Fajrero Fajrero 19:02 19.02.2020

Автор: spacekeleton

Уважаемый автор, похоже, что из-за путаницы с пересылкой была утеряна иллюстрация к статье и её название. Название я написал временное, а картинку вы можете прикрепить сами. Приносим извинения.

Spacekeleton Spacekeleton 20:24 19.02.2020

Вернул картинку и сменил название

Saladini Saladini 18:37 21.02.2020

Мне понравилось, кратко и интересно, эксперимент тоже органично вплетен в текст.

wd:Literaller wd:Literaller 07:43 22.02.2020

Какое-то время субъекты находятся в растерянности и пытаются выбраться, однако любая поверхность, которой они касаются, трансформируется в лед.

Можно превратить в лёд всё, до чего дотронешься? Тащите ящерку!

gentleman-Freddy gentleman-Freddy 11:50 23.02.2020

Объект прямо так и взбудоражил меня при прочтении эффекта SCP-1351-1 и самих SCP-1351-2. Плюс.

Fajrero Fajrero 08:44 24.02.2020

Простая статья, которой я не против поставить плюс для переноса (может быть, сняв его потом). Соседство обычного города и каких-то исполинских угрей, которые плавают подо льдом - красивый образ. От статьи больше ничего и не хочется требовать. Только одного не понимаю: почему статья про гололёд, а не про лужи? Это было бы боле логично.

Spacekeleton Spacekeleton 15:50 24.02.2020

Люди предпочитают не ходить по лужам, в отличии от льда. Так бы жертвами в основном становились дети, любящие по ним прыгать. И за льдом хоть как-то можно уследить, чего не скажешь о лужах. Тогда Фонду пришлось бы все средства тратить на ремонты дорог и т.п. Да и еще сыграла личная нелюбовь к гололеду.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:01 06.03.2020

Некоторое время пытался понять, что меня смущает и в итоге понял, что в статье отсутствует описание чудовищ, обитающих подо льдом. Лишь в финальном эксперименте даны латинские наименования животных на которых они похожи, но ни один читатель не поймет как выглядят эти существа по латинским наименованиям. Вот мое предложение: статье КРАЙНЕ нужны иллюстрации этих существ, поскольку она сейчас весьма абстрактная. Можно добавить фотографии упомянутых вами рыб с пометкой "мол, на эти виды приблизительно похожи SCP-XXXX, фотографии c дронов можно получить там у д-р такого или где-то там". Это сделает статью более визуально привлекательной.

По самой статье, мне нравится сочетание гололеда в городском ландшафте и скрывающейся под ним морской бездны со страшными чудовищами. Это красиво. Написано, впрочем, средне.

Нейтрален.

Fajrero Fajrero 02:16 07.03.2020

Согласен, что фотография нужна.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:01 11.03.2020

Фотографии добавили, но нижняя уж совсем криво добавлена. Я попросил помощи в чате у магов Викидота, но если помощь не будет найдена, то мы эту картинку потом удалим. Придумаем, в общем, что-нибудь.

wd:Agroh wd:Agroh 12:00 06.03.2020

Очень даже хорошо. :)

Эффект SCP-1351-1 не затрагивает материю под ним, напоминая принципом своего действия портал.

"являясь разрывом пространства-времени", "пространственно-временным порталом" или что то подобное. Просто "портал" это скорее краткое, разговорное название, т.к. само это слово означает "ворота"/"главный вход здания".

Фондом были разработаны усовершенствованные эхолоты, способные работать в воздухе

Я не уверен на 100%, но разве в данном случае учёные не "изобрели" обычный ультразвуковой дальномер за 300 рублей? О_о

Два из них имели напоминали Abyssobrotula galatheae

Osobist Osobist 08:04 08.03.2020

Оцениваю статью положительно. Концепция интересная, под нее неплохо подводятся исчезновения людей в городской среде.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 16:46 08.03.2020

Напомнило англиковский объект про морское чудище, которое может утащить в глубины неизвестно чего даже когда принимаешь ванну, но не настолько, чтобы не плюсануть.

Spacekeleton Spacekeleton 13:22 10.03.2020

Оно могло и в стакан затянуть, но там нашли местоположение по маячку.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.