Форум — SCP-1396-RU - Дерзкий побег
Создатель: system
Дата: 20:20 19.02.2020
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы SCP-1396-RU - Дерзкий побег
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Fajrero Fajrero 20:22 19.02.2020

Автор: Fajrero

Progressor-chan Progressor-chan 10:27 20.02.2020

Не очень поняла, в чём суть верхней плашки про редактирование документа.

И не хватает тегов.

И да, головной мозг как носитель информации это кек.

Spacekeleton Spacekeleton 10:34 20.02.2020

на всех носителях, включая головные мозги сотрудников колонии.

Как-то это смешно выглядит

Gsbshka Gsbshka 11:44 20.02.2020

Не совсем понял как именно сработало изменение прошлого. Нам не дается намека на то, что зеки были D-шками, говорится что они просто были зеками, которые каким-то образом умудрились написать себе в прошлое послания при помощи газетчиков. Я думаю, что именно эти самые письма и были аномальным объектом, который скорее явление. Просто зекам повезло, что их выбрали для такого вот репортажа, а так же в том, что они написали себе наилучших пожеланий, чтобы избежать жизни на скользком пути. Странно только то, что очень удачно записи о старом таймлайне, где они все же были заключенными остались в гос документации, не фондовской или какой-либо еще. Выглядит как необходимость просто для того, чтобы Фонд обнаружил все это. Не буду ничего ставить, так как буду ждать ответа.

Saladini Saladini 10:16 25.02.2020

Эти ребята просто выпали из реальности как-будто и появились в ней уже без своего тюремного прошлого и с чистого листа. На полноценный объект не тянет, тем более даже в самой статье написано что сие аномальное явление. Но возможно я просто не разгадал загадку статьи.

cleveremptY cleveremptY 05:29 29.02.2020

Не понимаю, зачем надо было этого монстра Франкенштейна из форматов аномального явления и частичного объекта, когда можно было всё описать в стандартном формате объекта (или аномального явления отдельно).

Сама идея статьи меня привлекает, но мне очень не нравится структура статьи.

Fajrero Fajrero 06:34 29.02.2020

Тут всё очень просто. Описание бы спойлерило то, что произойдёт дальше, потому что Описание должно содержать актуальную информацию. Примерно так же поступил Мистер в http://scpfoundation.net/scp-1314-ru. К тому же, описание и ОУС, которые закрыты плашками, намекают, что Фонд накопал много новой информации, что усиливает любопытство и эффект ожидания. Не вижу ничего плохого в монстрах Франкенштейна и призываю всех экспериментировать :)

cleveremptY cleveremptY 08:49 29.02.2020

У Мистера, насколько я помню, есть обоснование для пропуска описания: само свойство объекта не позволяет его внятно описать, что и могло вызвать затруднения у исследовательской команды.

К тому же, описание и ОУС, которые закрыты плашками, намекают, что Фонд накопал много новой информации, что усиливает любопытство и эффект ожидания.

Я не могу говорить за всех читателей, но лично для меня здесь плашки не вызвали таких мыслей. В том плане, что, как мне кажется, в статье раскрыты все аспекты аномалии и никакого закардра для этих плашек не осталось. Хотя, конечно, я мог просто не достаточно вдумчиво читать статью.

Я понимаю, что иногда приходится нарушать формат объекта в пользу повествования, но, как мне кажется, для твоего объекта это не нужно. Я бы написал его, например, так:

Я внёс минимальные правки, сохранив ход повествования и стандартный формат документа.

Конечно, это лишь моё не к чему не обязывающее ИМХО.

Fajrero Fajrero 14:40 29.02.2020

Можно и так написать. После окончания конкурса подумаю, если статья будет шанс на прохождение.

dongseonga dongseonga 15:57 29.02.2020

Начал читать - сразу мысль о меметическом воздействии, не позволяющем нормально написать об объекте, особенно благодаря википедоподобной плашке сверху. Однако… а? Третьим скажу, шо тут может быть гениально глубокий смысл, который недоступен для природы моих глаз, и полностью соглашусь с cleveremptY. Чувствуется шо-то лишнее в статье, или недостающее.
Насчет объяснений про "интригу", представленных автором сверху - чет я ему не верю, знаете :D

Fajrero Fajrero 16:55 29.02.2020

Наверное, всё же гениально глубокий смысл, который не доступен для природы ваших глаз.

wd:mark-II wd:mark-II 17:56 29.02.2020

Хорошо! Это просто и лаконично, интригует и будоражит фантазию. И я люблю добрые истории.

С этого уточнения посмеялся:

включая головные мозги сотрудников колонии

Не спинные, не костные, а именно головные. Не путать!

Osobist Osobist 07:43 08.03.2020

Как мне кажется, статья неплохо передает динамику бюрократической работы Организации.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 17:27 08.03.2020

Момент с правками и отсутствием описания для меня тоже остался эдаким "ружьём Бондарчука", которое висит на стене но так и не стреляет. Тем не менее, сама аномалия с её временными парадоксами (насколько я понял) мне понравилась. Плюс, но всё-таки хотелось бы что-то предпринять насчёт момента с форматом.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.