Форум — Парочка предложений
Форум » Техническое » Предложения для сайта » Парочка предложений
Создатель: wd:LowCostD wd:LowCostD
Дата: 12:28 03.04.2020
Сообщений: 7
Краткое описание:
Special for Fajrero
Парочка предложений
wd:LowCostD wd:LowCostD 12:28 03.04.2020

Навеяно небольшой дискуссией в дискорде и сделано по личной просьбе Файеро
Ниже представлен небольшой пост о проблемах полигона и не полигона, полностью построенный на моём мнении, видении событий, а также моих мыслях, мыслях Святого Кота и Нереофа.

Re: Парочка предложений
Fajrero Fajrero 12:47 03.04.2020

2) По поводу переводов:
Они там слишком долго валяются. К примеру, перевод 2595 лежит там уже ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ и он никому не нужен там. Не мало, да?
Я предлагаю постить такие переводы на основу, через какое-то время, а если выясниться, что перевод плохой, то вернуть на полигон для доработки.

С переводами очень трудно. Во-первых, никто не гарантирует, что перевод, который вы сделали, достоин Основного сайта — только в том случае, если он хорошего качества. Любая статья перед постингом должна быть вычитана. Это может сделать любой человек, не обязательно АМС. То, что эту статью никто не вычитывает так долго, говорит только о безразличии к ней сообщества в целом, а не АМС. Кстати, по-моему, этот перевод плохой, я не помню.

Мы пытаемся держать высокую планку переводов. Сейчас налаживается работа по переводам, я сегодня написал всем активным переводчикам, чтобы они взяли статьи на вычитку. Рейн возьмет три штуки до вторника, Бобр столько же, Хэппи Файн, Ревик, Майндкэнсер, Рехерент, я. Может, кто-то ещё. Про проблему с переводами мне известно и я давно и систематически пытаюсь её решить.

Вычитывать — это очень скучно и трудно. Мы все работаем за бесплатно. Какой-то системы донатов нет пока.

Она решится только в том случае, когда всё сообщество почувствует ответственность за переводы. Когда каждая новая статья будет вычитываться активным переводчиком без просьбы и без указки. Сейчас мне приходится совсем немного координировать деятельность, но я верю, что скоро мы к этому придём.

Образно говоря, в том, что статья Х лежит на полигоне Y дней, виноват не я и не Рейн, а абстрактный ты лично.

Я предлагаю постить такие переводы на основу, через какое-то время, а если выясниться, что перевод плохой, то вернуть на полигон для доработки.

Напоминаю, что переводы можно и так постить на Основной сайт в обход Полигона. Не понял суть предложения. Мы так и делаем же.

По первому пункту потом отвечу.

Re: Парочка предложений
wd:LowCostD wd:LowCostD 12:50 03.04.2020

Напоминаю, что переводы можно и так постить на Основной сайт в обход Полигона. Не понял суть предложения. Мы так и делаем же.

Не знал об этом, прошу прощения

Re: Парочка предложений
wd:KorwinD wd:KorwinD 12:50 03.04.2020

назовём это “Порог “народу понравилось””.

А еще народу понравилась плоская Земля и автомобильные номера.

Проблема в том, что АМС - это не полностью объективные машины, они люди, а людям свойственно мнение.

Но возможно лучшие из нас в вопросах оценки статей. Меритократия необходима, иначе мы рано или поздно получим свои спутники-трансгендеры.

К примеру - Шлем начала новой жизни, который, имея общую оценку в +1, валяется на полигоне с 4.02.2020, то есть без одного дня два месяца. Эта статья уже никому не нужна, с ней ничего не изменится, так зачем ей занимать место на полигоне

Ну и будет удалена согласно правилам.

По поводу переводов:

Сейчас переводы постятся на основу в том случае, если автор уверен в них, и требуется лишь формальное снятие тега "к_вычитке" от АМС. На полигоне лежат переводы, которым нужна адекватная проверка качества.

Re: Парочка предложений
Fajrero Fajrero 07:47 04.04.2020

Я предлагаю ограничить набор минимальной оценки (+5 от народа, вроде) одним месяцем (или даже меньше), и если статья не набирает за отведенное время нужный бал, то удалять

Мы так и делаем же. Опять не понял, в чем проблема. В той статье, которую вы отправили, последняя крупная правка была меньше чем месяц назад. Её ещё рано удалять по правилам. И 3 месяцев не прошло с момента размещения на сайте. Читайте правила.

Re: Парочка предложений
Spacekeleton Spacekeleton 16:40 03.04.2020

Проблема в том, что АМС - это не полностью объективные машины, они люди, а людям свойственно мнение.

Точно так же и со всеми остальными участниками. Вот только АМС имеют опыт и знания в области написания статей и переводов, а обычные участники могут поставить плюс просто потому что понравился какой-то конкретный аспект в статье, и он проигнорирует ее минусы. К примеру, иногда у меня вызывает сильное недоумение большое количество плюсов под какими-то статьями, при этом чем-то может понравиться заминусованная.

К тому же, на то они и АМС чтобы попытаться максимально объективно оценить статью. "Народу понравилось", это конечно, хорошо, но если сейчас взглянуть на подобный нынешний подход у англиков, то можно столкнуться с довольно банальной проблемой - статьи написаны красиво, грамотно, понятно, но они попросту скучны - идея или описание не цепляет либо они попросту плохи, и одно лишь хорошее оформление может сыграть на руку рейтингу статьи. У нас конечно такое тоже бывает, но нашу ветку я лучше представляю как литературный клуб, а не раздел на форчане, сходство с которым до сих пор имеет английский сайт в плане публикации контента. Из этой же проблемы вытекает другая.

Я предлагаю постить такие переводы на основу, через какое-то время, а если выясниться, что перевод плохой, то вернуть на полигон для доработки.

Тот, кто уверен в своих силах, сразу может постить на основу, давая понять что вычитку будет проводить легче по причине меньшего количества ошибок.
"Если выяснится , что перевод плохой" - ну и представьте себе, что будет творится. Зайдет кто-то незнакомый со вселенной на основу, захочет почитать какой-то переведенный объект. И попадет на шедевр гуглоперевода. А так как он незнаком с сайтом, теги и плашки ему мало что скажут. После такого человек забьет на эти ваши сэцэпэ потому что тут, видимо, сидят грамотеи не закончившие четвертый класс. И друзьям расскажет еще. А нам такие ситуации не нужны.

Если же не хотите видеть переводы, валяющиеся по 10 месяцев - пожалуйста, флаг вам в руки и проводите вычитку, пишите о ней в комментариях и радуйтесь переносу на основу. Вот только есть несколько НО: вам может не нравиться тематика статьи; вам может не нравиться стиль письма автора оригинала; вам может не нравиться еще много чего в статье; статья может быть скучной; статья может быть простыней на 20 страниц А4; статья может быть скучной простыней на 20 страниц А4. И все пункты могут дополнять друг друга. И вот, представьте, вы - любитель чего-то необычного в духе ТВП или Развлечудова - должны провести вычитку скучной километровой статьи с военной тематикой, кучей армейских понятий и значений, каждое из которых надо гуглить, и сделать все это надо быстро. Тут огоньку в глазах и поубавится,вычитка затянется на месяц, два, а потом окажется что перевод плохой а вы уже половину сделали, закинете это дело на потом и пойдете переводить сами что-то поинтереснее. Так что все очень просто - вычитка сложнее перевода, она может быть скучна и сложна.

Отсюда и проблемы переводов - никто не хочет проводить вычитку всякого УГ, а надо, сами собой они не вычитаются.

Re: Парочка предложений
wd:LowCostD wd:LowCostD 18:16 03.04.2020

Поясню, я не предлагаю пропускать все статьи, которые понравились людям.
Я предлагаю поставить высокую планку, при которой статья, набравшая определённый высокий рейтинг от пользователей и получившая смешанное одобрение от АМС (суммой голосов 0 или +1) могла пройти полигон.
То есть пропускать статьи, что понравились многим пользователям и только половине АМС

Re: Парочка предложений
Protowork Protowork 18:48 03.04.2020

А смысл? Раньше вообще нужно было +3 от АМС, планку понизили до +2. Это ли не раздолье?

Re: Парочка предложений
wd:LowCostD wd:LowCostD 18:59 03.04.2020

Я предлагаю не снизить планку ещё, я предлагаю добавить второй вариант, что-то вроде:
Для переноса в основное пространство статья должна набрать +2 от АМС и +6 от пользователей или +25 (число для примера) от пользователей и неотрицательную оценку от АМС

Запаситесь валерьянкой, буду бомбить
wd:Pro-100-Kot wd:Pro-100-Kot 01:30 04.04.2020

Итак, мое небольшое скромное мнение о нынешней системе голосования, а именно чем она плоха:
Да, убрать АМС полностью будет очень радикальным решением, которое на пользу сайту точно не пойдет, ведь давая полную власть народу мы можем сильно понизить планку качества.Но меня в этой концепции не радует несколько вещей, к которым я приложил возможные решения
1) Загрузка
Многие из АМС нагрузили себя непосильным трудом в виде вычитки переводов, приёма заявок и много чего ещё.
Предлагаю чтобы они выбирали только 1-2 типа деятельности, но не перегружая себя, пусть хоть и для этого надо будет ещё принять туда людей в АМС.
2) Застой персонала
Многие присутствуют там уже довольно продолжительное время, да, в этом есть плюс в виде опытных модераторов которые знают о сайте почти всё, но свежую, молодую кровь туда тоже надо впускать. Предлагаю чтобы обычные участники могли голосовать за например человека который подает заявку в АМС, или же наоборот, если 1 из АМС всем невзлюбиться по какой-либо причине то они голосуют за его выход из этого состава вплоть до бана(зависит от тяжести).
Конечно, чтобы убрать кого-то из АМС нужна веская причина, можно разработать правила.
3) Отсутствие конструктива
Эта проблема, опять же вытекает из 1, ведь из-за большой загрузки времени некоторые АМС в последнее время ограничиваются критикой что-то типо "вроде норм но в пятерочке меня на 3 рубля обсчитали у меня плохое настроение поэтому минус" или "ну вроде ок но я не люблю греческую мифологию(к примеру) поэтому ставлю минус" или же просто "не смешно"(к чему я вернусь еще) или не такое ужасное "Нейтрален". Из этого вытекает проблема развития - авторы не могут понять в чём ошибка и их потенциально хорошие работы просто не получают развитие.
4) Не смешно
Юмор это очень субъективная вещь, а шуточные объекты всё реже и реже проходят в ру филиале,например за последний год не было НИ ОДНОГО нового шуточного, предлагаю оценивать шуточные более мягко чем другие серьезные работы, ведь заходя туда ты хочешь расслабится а не читать что-то на серьёзны щах
5) Вы все [УДАЛЕНО]
Самое главное - мы не можем повлиять на выбор АМС, это самое обидное поэтому в конце списка. На форуме была тема типо "5 голосов обычных=1 АМС", и кто-то сказал что это может угнетать типа обычные участники второсортны
Глупое высказывание, ведь с таким раздельным голосованием возникает ощущение типо "ну вы это, отсортируйте совсем говно а мы там решим".
Короче, предлагаю либо ввести систему "х обычных голосов=1 АМС" или как предложили выше "+6 обычных и +2 АМС или +25 обычных и хотя-бы 0 от АМС"

Конечно, кем я себя возомнил, решать за весь сайт, но давайте хотя-бы попробуем подобное ввести в качестве эксперимента на промежуток времени, допустим, месяц. Если будет хуже берем, если лучше оставим

С уважением, Пользователь 'pro-100-kot' не существует

Re: Запаситесь валерьянкой, буду бомбить
Fajrero Fajrero 07:58 04.04.2020

1) Загрузка

Многие из АМС нагрузили себя непосильным трудом в виде вычитки переводов, приёма заявок и много чего ещё.
Предлагаю чтобы они выбирали только 1-2 типа деятельности, но не перегружая себя, пусть хоть и для этого надо будет ещё принять туда людей в АМС.

Нет никакой непосильной нагрузки вроде. Все успеваем. Многие АМС, не в обиду сказано, очень редко появляются на сайте или редко что-то делают, даже статьи читают. Они точно не перегружены. У меня есть идеи, как это можно исправить. В настоящую секунду у меня на примете нет людей, которых можно было бы назначить модератором. Для меня основным критерием является умение хорошо критиковать статьи и наличие авторских статей на Основном. Есть люди, которые много следят за правками, проставляют теги, но плюсуют почти каждую статью на Полигоне и не особо критически подходят к контенту на сайте.

Никаких правил по снятию с должности модератора нам не нужно.

Мы стараемся давать как можно развернутые отзывы, когда это возможно. Когда статья настолько неинтересна, что её комментировать не хочется, какой-то развернутый отзыв дать почти невозможно. Я понимаю, что это неприятно, но если будет много небольших отзывов от бОльшего числа АМС, которые чаще будут читать сайт, все станет намного лучше.

Re: Запаситесь валерьянкой, буду бомбить
wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 09:33 04.04.2020

В настоящую секунду у меня на примете нет людей, которых можно было бы назначить модератором. Для меня основным критерием является умение хорошо критиковать статьи и наличие авторских статей на Основном. Есть люди, которые много следят за правками, проставляют теги, но плюсуют почти каждую статью на Полигоне и не особо критически подходят к контенту на сайте.

Набирать модераторов по вашей системе - слишком долго. Лишь 2% (да, я считал) статей от не АМС проходят на основной. При чём, большая часть авторов прошедших статей не являются критиками. Так и получается застой. Да и не какой "свежей крови" от такого подхода не добавятся, потому что эта "кровь" будет уже "засохшей", по большей части, такой же как другие АМС. не говорю что это плохо, но такой подход не добавляет "свежего взгляда" на то что здесь происходит. Так что… мы могли бы сами выбирать их. Кто кроме нас знает, кто хорош в своём деле?

Re: Запаситесь валерьянкой, буду бомбить
Fajrero Fajrero 10:36 04.04.2020

Я хорошо знаю, что вы не очень хороши в своем деле и не можете предложить какого-то интересного взгляда. Все разговоры про застой и засохшую кровь — это только у вас в головах.

Лишь 2% (да, я считал) статей от не АМС проходят на основной - за какой период? Я не виноват, что те, кто хорошо пишут, становятся АМС со временем. Это скорее закономерность. В прошлом году один Арбеликт писал по статье в месяц, он тогда уже был модератором.

Re: Запаситесь валерьянкой, буду бомбить
wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 10:46 04.04.2020

Я и некогда и не говорил про себя. Я не великий писатель и тем более не кр, и, возможно это только у нас головах, но я лишь высказал своё мнение.

Когда в последний раз количество АМС увеличивалось? Год назад? Больше? (То что произошло полгода назад не в счёт, тогда просто один ушёл, другой пришёл). Я говорил о том, что такая система слишком доооллгая и не эффективная. Есть люди которые хорошо пишут, а есть те кто хорошо критикует, а ещё есть те, чью критику считают объективной или необъективной, и этих людей больше чем АМС на данный момент.

Лишь 2% (да, я считал) статей от не АМС проходят на основной - за какой период?

За последний год. Не думаю что есть конкретная необходимость говорить о том, как я получил это число.

Re: Запаситесь валерьянкой, буду бомбить
Fajrero Fajrero 11:01 04.04.2020

А зачем расширять состав АМС и кого вы там хотите видеть?

Re: Запаситесь валерьянкой, буду бомбить
wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 11:44 04.04.2020

Итак, мы имеем 10 человек в АМС, из них более-менее активные всего 4. То есть если всего двоя решат, что статья плоха, она обречена уйти в удалённые. Это уже произошло с REN-00█-TV, что мне кажется смехотворным (в плохом смысле, в отличии от самих статей). Пятая часть АМС не должны решать за всех, и это можно решить только добавив новых активных модеров. И если говорить о том, кто мог бы ими стать, то я слишком редко просматриваю обсуждения страниц чтобы выделять кого-то конкретного, но если мы действительно соберемся и устроим (к примеру) голосование, такие люди найдутся.

Re: Запаситесь валерьянкой, буду бомбить
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 09:55 07.04.2020

Юмор это очень субъективная вещь, а шуточные объекты всё реже и реже проходят в ру филиале,например за последний год не было НИ ОДНОГО нового шуточного

Кошмар, пишешь, стараешься для Фонда, а твои труды даже никто и не вспомнит.

Если серьезно, раз тут такой разгар, то внесу свои пять копеек. Хоть и с опозданием, но все же выскажу свое мнение.

По поводу шуточных тут можно согласиться (на половину). Чувство юмора это субъективная вещь, однако комедия как жанр в творчестве - не настолько уж субъективна. Ничто не мешает вам смеяться над какой-нибудь тупой шуткой, которая оказывает на вас эффект из-за личных предпочтений. Я лично смеюсь над мемами про дурку, но их с натяжкой можно назвать хорошей комедией. Конечно, забавно когда на полном серьезе говорит, что что-то объективно не смешно, потому что это совершенно неверный подход. Качество комедии можно оценить более объективно, к примеру всякая постирония, как правило, играет исключительно на первой реакции нашего разума, который просто решает поржать над тем, что ни черта не понимает. Вот этот тип юмора точно нельзя назвать высококачественным, даже если вы над ним посмеялись.

В таком случае, стоит ли оценивать шуточную статью по объективному критерию или по тому, что вы над ней поржали? Тут люди решают уже сами для себя. Вообще говоря, у нас с шуточными вообще всегда было туго, видимо общая серьезность дает о себе знать. Самый качественный из последних смешных объектов это, имхо, ежи, не смотря на то что они не шуточные.

Как бывший модератор скажу, что неравномерная нагрузка на членов АМС присутствует (что Фай уже отразил в своем сообщении о том, что некоторые из них неактивны), но она не настолько глобальна. Еще хочу сказать, что большее количество АМС было бы очень неплохо увидеть, но к сожалению я не могу назвать ни одного человека из текущих относительно новых пользователей, которых я могу представить на этой должности. По крайней мере, связанных с оценкой авторских статей: в среде переводов пара ответственных личностей таки найдется, но с переводами то особых проблем и нет, как я понимаю.

По поводу изменений: мне не очень нравятся идеи, которые строятся на математике. Не все хорошие страницы набирают достаточно большой рейтинг. Вспомните "Неразличимость" Мистура пару конкурсов назад, который лежал на Полигоне больше недели с тремя плюсами, потому что был огромный и люди не хотели за него браться. Рассказ при этом очень хороший, по меркам Фонда твердая пятерка. У меня часто складывается впечатление, что большинство людей сейчас исключительно хотят, чтобы их статьи прошли, даже если они внесли в них не так много усилий. При этом не стоит забывать, что количество участников тут куда меньше чем на англофонде и варьируется от случая к случаю, и иногда большинство плюсов на объекте могут составлять новички/малоактивные пользователи/фанаты каких-то игр, которые пришли на сайт на волне какого-то нового проекта. С культурой проекта эти люди почти не знакомы, поэтому мы периодически мы и видим, как какая-то шутка про автомобильные номера набирает под +20.

Но вообще я думаю, сайт мог бы выиграть от определенного эксперимента. Убрать полигон/понизить порог на месяц или хотя бы на пару недель, и посмотреть что будет. Как изменится восприятие людей этой системы, и что тогда появится на основном. После этого, все смогли бы решить, подходит ли эта практика для филиала. На это вряд ли кто-то пойдет, конечно, но по-моему подобное завершило бы большинство дебатов по этому вопросу.

Еретическое предложение
wd:phenix-fox wd:phenix-fox 15:04 04.04.2020

Я вижу, что многие пусть даже очень заплюсованные статьи (+40 у электрогриба!) слетают с Полигона в удалённые, и раз уж это обсуждение для подобного, выскажусь, что думаю на этот счёт.

Можно было бы попробовать какое-то время изменить порядок голосования в подобную сторону, как: предположим, статья не понравилась двум из АМС, но до этого у неё был сравнительно высокий рейтинг (условно ходившие тут +25). Но административно-модераторский состав гораздо больше пресловутой четвёрки, можно было бы отправить статью на какой-то дополнительный этап голосования, раз уж большая часть АМС не особо заняты, да и к тому же статьи с рейтингом больше двух десятков в плюс на Полигоне - редкость. Пусть весь, ну или почтм весь АМС проголосует, раз мнения по статье неоднозначны. И тогда уже перемещать, куда решили.

Это просто предложение, а не в коем случае не указ, кому и как следовало бы делать. Просто я считаю, что, как уже говорилось выше, 4 АМС не вносят особого разнообразия в контент, и можно было бы поробовать (только попробовать!) изредка выводить на сцену и остальных 6-ых человек.

Re: Парочка предложений
Osobist Osobist 05:21 05.04.2020

Отвечу в дискуссии сразу всем.

Первое и самое главное - если кто-то забыл, то напоминаю, что административно-модераторский состав сайта это не политический орган, который избирается всенародным голосованием, а обслуживающий персонал, который на энтузиазме работает для того, чтобы на сайте было интересно проводить время за чтением статей, авторских или переведенных. АМС не брал и не возьмет на себя обязательств по протаскиванию лично понравившихся вам статей, если те не набирают достаточный для переноса рейтинг, равно как обязательств по натягиванию этого рейтинга независимо от обстоятельств.

Из этого следует, что видео на Youtube, мемы, аналитика, петиции и иные формы сопутствующего контента, вышедшего по статьям, не прошедшим Полигон, не будут являться причиной для пересмотра итогов голосования и, тем более, изменения правил. Любые попытки на это ссылаться будут расценены как попытка оказать давление на административно-модераторский состав сайта и могут стать причиной полного удаления обсуждаемого вклада независимо от рейтинга.

Озвученные предложения по пересмотру системы голосования мы рассмотрим, хотя на мой взгляд это не более, чем попытка выбить послабления для контента, того не заслуживающего. Если какие-то поправки будут приняты, обратной силы они иметь не будут и попадать под них будут только статьи, опубликованные после внесения изменений в правила, если таковые произойдут.

Касательно пополнения рядов АМС - на данный момент войти в состав можно по рекомендации действующего члена АМС. Сотрудники сайта могут предлагать повысить активных участников. Такой порядок действует уже не первый год и пока себя оправдывает. А вот набор членов посредством голосования и иные способы выбора из случайных людей не вызывает доверия, так как:

  • Нет гарантии, что сотрудник будет активно работать на сайте так, как это сейчас делает действующий состав.
  • Нет гарантии, что сотрудник будет хранить чувствительную информацию в секрете, а доступ к ней он неизбежно получит.
  • Нет гарантии, что сотрудник будет действовать в интересах сайта, а не в интересах людей, пролоббировавших его назначение на фоне личного недовольства оценкой его вклада. Нам не нужны сотрудники, которые пришли на сайт, чтобы проталкивать статьи своих друзей.

Что касается низкой активности со стороны ряда действующих членов АМС - мы все время от времени сосредотачиваемся на делах в реальной жизни и всегда отдаем ей приоритет, как бы ни была важна работа на сайте, сайт не должен замещать собой реальную жизнь. Были печальные примеры того, что когда управление сайтом выходило на первое место, кончалось это
плохо. Тем не менее, мы будем работать в этом направлении, чтобы наши коллеги по возможности уделяли сайту больше времени. Однако я прошу сообщество воздержаться от оценок того, насколько непомерную ношу мы на себя взвалили, всей картины вы не видите, поэтому не нужно требовать реформ на основе ваших предположений.

Касательно отсутствия конструктива - можно по-разному оценивать потенциал у тех или иных работ, но заявления, что оценки ставятся на эмоциях от каких-то неприятных эпизодов в жизни звучат мерзко. Мы здесь не для того работаем, чтобы самоутверждаться за чужой счет или упиваться какой-то "властью". Еще раз напомню, что мы здесь в первую очередь обслуживающий персонал, любые серьезные разговоры о "диктатуре АМС", "Черной Клике", "удушении авторов" по меньшей мере абсурдные, а если вы эту точку зрения еще и продвигаете среди других людей, то тем самым вводите читателей в заблуждение.

Ну и по шуточным. Шуточный объект должен смешить, развлекать. Если голосующему после прочтения не смешно, и не весело, то для него статья с задачей развлечь не справляется, и он имеет полное право оценить ее соответствующим образом. Так что это очередная жалоба на то, что "ыыы, мою статью не плюсуют", уж простите за экспрессию.

Хотел бы уточнить
wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 07:42 06.04.2020

Я не до конца понял последнюю вашу мысль:

Если голосующему после прочтения не смешно, и не весело, то для него статья с задачей развлечь не справляется, и он имеет полное право оценить ее соответствующим образом.

Такая позиция чистой воды субъективизм. Какую шутку считают смешной? Ту которую понравилась людям. Хоть и не до конца, но я могу согласиться с тем, что есть более менее объективная система оценки такого жанра искусства как "статьи", но как объективно можно оценить шутку? Разве то что лично вам, по вашему субъективному мнению она не понравилось, должно означать что она не нравится всем!? Вот что знает народ это то, как себя развлечь, и я искренне не считаю что существующая система оценивания справедлива. Я это всё к тому, что если я нн прав, не могли бы дать мне и всему миру критерии оценки шутки? Ладно, когда есть придирки к структуре статьи, но придираться к юмору это как по мне перебор. Извиняюсь, если был в некоторых моментах груб.

Re: Хотел бы уточнить
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 08:55 06.04.2020

Какую шутку считают смешной? Ту которую понравилась людям.

Re: Хотел бы уточнить
wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 10:09 06.04.2020
Re: Хотел бы уточнить
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 13:16 06.04.2020

Окей, критерии не те - ну что же, возьмем случаи, максимально приближенные к нашим условиям и в количестве, достойном быть статистически значимым. Берём пару десятков топ-постов с r/DankMemes. Да фиг с ним, даже с r/DankMemesFromSite19. Людям нравится? Нравится, рейтинг не врёт. Значит, постим как -J объекты, верно? По 20-25 плюсов наберут, ручаюсь.

Re: Хотел бы уточнить
wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 13:36 06.04.2020

Вы не перекладываете то что происходит на тех сайт на этот. Может быть некоторые из тех статей действительно пришлись бы по душе обычным пользователем, но будь это так в удалённых бы лежало куча таких статей, но сейчас там только ОДНА шуточная статья с высоким рейтингом. И вы все ещё не ответили на вопрос: какие есть критерии для оценки юмора? Возможно, если бы у нас был бы конкретный способ оценить качество шутки, что-то из r/DankMemesFromSite19 вполне могло бы найти своё место здесь.

Re: Парочка предложений
wd:Avgust wd:Avgust 12:26 06.04.2020

На мой взгляд, нынешняя ситуация с оцениванием статей объясняется изначально заданным вектором развития сообщества. В ру-филиале явный акцент на серьёзный тон и высокое качество текстов, вследствие чего наличие Полигона и правила переноса на Основной являются абсолютно оправданными. И вряд ли ситуацию можно исправить, не изменив изначальный подход. Другой вопрос, а целесообразно ли придерживаться такого подхода? Я считаю, что полезным будет прежде всего определиться, каким участники желают видеть ру-филиал в дальнейшем.

Как мне кажется, ответ на этот вопрос далеко не такой очевидный, как может показаться. Опасно с ходу отвечать на него: "Всегда был акцент на качество, так что ничего менять не надо". Лично мне по душе высокая планка и, как следствие, небольшое число статей и активных участников. Но, возможно, такой подход неверен в случае с народным и свободным проектом. Это, действительно, не такой уж простой вопрос, а возможные изменения не такие уж и страшные.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.