Форум — SCP-5832 - Никак не отмыться
Создатель: system
Дата: 21:01 18.04.2020
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-5832 - Никак не отмыться
wd:Revik wd:Revik 21:16 18.04.2020

Новый выпуск "Департамента аномалий". Думаю, понятно, о ком тут идёт речь.

За помощь в переводе названия спасибо Reherent Reherent и Gene-R Gene-R . Пишите, если есть варианты получше.

wd:Shadow-67 wd:Shadow-67 19:15 21.04.2020

Может быть, банально, но как вариант "Стены хранящие в себе тайну "

Просто описание комнаты?
wd:Laminate-Glebs wd:Laminate-Glebs 06:58 24.04.2020

Кроме связи с департаментом аномалий Фонда SCP, в объекте нет ничего необычного, я так и не нашел никакой аномальщины(заглушение речи, Серьёзно? Разве такое не удостоено списка аномальных локаций?), а призрачная отсылка на 231вый, не имеет никакой ценности на этом фоне. Получается-это не полноценный объект, а отсылка ради отсылки.
Однозначно минус

Rimor Rimor 15:00 26.09.2020

Лично я увидел здесь грустную историю. Типа, родители и дети не смогли общаться и дети оказались заброшены. Плюс.

Re: SCP-5832 - Никак не отмыться
love-and-ashes love-and-ashes 17:19 22.11.2022

Отсылка на 231 — в семи свечках и красном мелке, которым был зачёркнут исключительно принц Адам? Где ещё? Чёрный лабрадор — Цербер?.. Три футболки испачканы? Но в SCP-231 я не вижу именно трёх девушек, которые были бы объединены каким-то специфическим свойством. Диснеевские принцессы? Но их даже не семь… Про игру, возможно, чего-то не знаю?..

Лично я вижу в объекте достаточно стереотипную пролайф-пропаганду (если кто не понял, погуглите, что такое мифепристон) в духе «представь, какой у тебя бы был ребёнок, если бы ты не сделала аборт», за уши притянутую к SCP-231, чтобы был хоть какой-то повод разместить подобный объект на сайте. Мне такое кажется некрасивым, а в свете того, что делали с настоящими SCP-231-N, — даже диким (ну самый контекст вот рассуждать об этичности).

Возможно, впрочем, тут замышлялась какая-то тонкая изящность игры на противоречиях, но… на мой взгляд, не дотянули, совершенно. Хотя с содержимым обеих комнат сколько угодно можно было бы работать, может, совсем иначе бы вышло.

Re: Re: SCP-5832 - Никак не отмыться
Gattebara Gattebara 10:51 09.01.2023

Это скорее история про насилие над детьми, судя по комментариям на англовики.

Вообще, тут же читается, что в квартире жил ребёнок, причём в совершенно ужасных условиях, и детали вроде раскиданных вещей нужны, чтобы показать эту неуютную тревожную атмосферу. В квартире невозможно разговаривать, что является аллюзией на то, как абьюзивные родители не учитывают и подавляют желания детей.

Мифепристон это главная отсылка на 231 как раз, он намекает на то, что живший тут ребёнок подвергался сексуальному насилию. Либо подвергался до того, как её поместили сюда (абзац про энимал кроссинг говорит, что в квартире жили в течении 9 месяцев). Аборт в домашних условиях сделали именно ребёнку, а не некой материнской фигуре. Ну типа, в SCP-231 беременный ребёнок это буквально центральная фигура.

В трактовке автора Департамент аномалий это сила, которая напоминает Фонду о его позоре, так что ин-юниверс можно предположить, что никто тут не жил, и квартира сразу появилась вот такой. Рассказывающая историю о страданиях 231.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.