Форум — У вас одно (1) непрочитанное уведомление
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » У вас одно (1) непрочитанное уведомление
Создатель: system
Дата: 18:12 30.05.2020
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы У вас одно (1) непрочитанное уведомление
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 18:14 30.05.2020

Тру стори: Этот рассказ был написан для конкурса про внутренние отделы Фонда и представлял собой, как не удивительно, рассказ про работу АПАИБ. В основе этой идеи я решил взять концепцию о том, что при таком количестве информационных и меметических опасностей, как в Фонде, случайные жертвы в виде бедных обрабатывающих документацию клерков абсолютно неизбежны.

Потом я не успел закончить текст вовремя и в итоге слегка опоздал с выкладкой. Тем не менее, поморозив его у себя в черновике больше полугода я решил, что выкладка не повредит. По крайней мере я узнаю, есть ли у него какой-то потенциал.

MaestroGame MaestroGame 13:40 31.05.2020

Честно, рассказ выглядит больше как расширенный инцидент к объекту, украшенный литературными описаниями. Зарисовка на основе аномального эффекта. Я ожидал, что в итоге сотрудник сумеет вырваться из обозначенной ему петли и далее, может быть, будет ссылка на пока что не существующее продолжение, но рассказ внезапно закончился.

Написано хорошо, идея за объектом хорошая, но при этом концовка опять про "Фонд злой, Фонд душит".

i need moar o(>.< )o

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 13:48 31.05.2020

Написано хорошо, идея за объектом хорошая, но при этом концовка опять про "Фонд злой, Фонд душит".

Фонд не то чтобы душит, Фонд просто (в моем понимании) следует ОУС, которые были утверждены такими же сотрудниками, при этом веря, что сдерживают угрозу. Было бы неправильно отпускать потенциально зараженного сотрудника, который к тому же стал убегать из помещения сразу же после обнаружения.

i need moar o(>.< )o

Я не знаю, насколько целесообразным было бы сразу обещать продолжение, учитывая что у меня не то чтобы много времени и концепций для его написания, а еще я вообще не уверен, зайдет ли этот рассказ. Это можно рассмотреть, конечно, но для этого мне нужно услышать больше мнений.

wd:Yellow-Lory wd:Yellow-Lory 20:01 31.05.2020

Рассказ использует занятный концепт некого явления, которое прогредиентно становится всё более и более угрожающе реальным, строя на этом простенькую детективную историю. Однако, всё это упаковано в весьма проходные художественные приёмы и описания. Текст написан весьма обычно, но как бы на один "литературный тон" повыше, с щепоткой односложной витиеватости. В сумме получается весьма блеклая картина: генеральный концепт НЕ БОЛЕЕ чем занятен, а его оболочка ниже среднего.

Потенциал описать через словоформы выбивающуюся (и тут же "заменяющуюся" новой) из-под ног почву у ГГ большой: весь этот офисный антураж с гудящими компьютерами, процесс осознавания, нарастание той самой "угрожающей реальности", процесс захвата и кульминации; подраскрыть искажающийся внутренний мир сотрудника; подраскрыть какие-то иные метаморфозы и т.д. А этот самый потенциал текста совершенно не используется, на мой взгляд. Я не настаиваю именно на сюрреалистичности, повседневную реальность тоже можно описать по-более.

Как будто прочитал какую то не самый лучший "итерационный" объект, который подпёрли с двух сторон блоками текста.

По сумме впечатлений скорее нейтрален. С уклоном в минус если рассказ останется в текущем виде.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 16:20 04.06.2020

Согласен с Лори. Главным минусом этого текста, как мне кажется, является то, что он почти не утилизирует то, что это, собственно, рассказ. Довольно простой язык и не очень содержательные вставки. Ошеломительно отсутствие детализированности этих самых вставок - они не более чем перебивки к "фондовским" блокам текста. После пары перепрочтений все же прихожу к выводу, что как рассказ это не самая удачная работа. "Фондовские" блоки текста неплохие, но очень стерильные, совершенно лишенные, опять же, деталей или подробностей, которые могли бы создать пугающий фон. Аномалия изображена буквально структурно, без использования красок. После пары перепрочтений я все же склоняюсь к минусу.

Arbelict Arbelict 19:47 01.06.2020

Известный (но не надоевший) троп безысходности после резкого падения с высоты своего положения по причине предательства или случайного стечения обстоятельств. Так, ГГ из надменного сотрудника, "контролирующего" ситуацию, в один момент стал аномалией/ренегатом. Напряжение есть, сопереживание достигнуто - мне этого достаточно. Плюсанул.

Отчасти напомнило мне мой же Китайский гамбит. Тот чувак и пораженные им лица начали содержать в отдельном крыле немногих здоровых сотрудников?

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 21:05 01.06.2020

Спасибо.

Отчасти напомнило мне мой же Китайский гамбит. Тот чувак и пораженные им лица начали содержать в отдельном крыле немногих здоровых сотрудников?

Мне крайне нравится эта статья, может что-то проскочило на подсознательном уровне, хотя если честно явного сходства я не планировал. Вообще в моем понимании он там находится уже давно, следовательно новые сотрудники имеют шанс не воспринять его как сотрудника (поскольку они его аномалии банально еще не подверглись), отсюда и вся эта волокита с документами. Возможно он на самом деле пытается изолировать новых сотрудников, или же старается как-то воздействовать на них аномальным эффектом, а убирать с дороги приходится именно тех, которые копают слишком близко.

wd:Alexandr-Averianov wd:Alexandr-Averianov 12:54 02.06.2020

Довольно интересный концепт рассказа. Написано хорошо. Читать не скучно и интересно. Однозначно плюс.

Fajrero Fajrero 06:55 09.06.2020

Неплохо, но сухо и невыразительно. Нейтрален.

Запуск недельного отсчета до переноса на Основной
Arbelict Arbelict 22:48 30.06.2020

Проходной рейтинг набран. При его сохранении статья будет перенесена на Основной через неделю.

Re: Запуск недельного отсчета до переноса на Основной
Arbelict Arbelict 19:18 08.07.2020

Перенесено на Основной.

Fajrero Fajrero 09:19 01.07.2020

Модераторам: я вычитал статью.

Re: У вас одно (1) непрочитанное уведомление
MrDou MrDou 10:37 11.04.2023

Написано красиво и грамотно, а так же интересная завязка с этим SCP.
Именно такие инциденты от лица сотрудника, ярче передают его эмоции и ситуацию в которую он попал.
Однако у меня есть вопрос на счёт того, почему никто из руководства Фонда, не заметили вправку в документе, которая была написана раньше задержания доктора?
ну а так вся история очень грамотно расписана и поазана)

Re: У вас одно (1) непрочитанное уведомление
MrDou MrDou 14:09 11.04.2023

Автору от меня вопрос.
В начале статьи было написано, что файл был редактирован 22.04.19, однако пв последней прочитанной сотрудником вправке, было сказано, что действия происходили 05.01.19. Как так??

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (209 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.