Форум — SCP-076-UA - Цветной рентген-аппарат
Создатель: system
Дата: 16:20 10.07.2020
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-076-UA - Цветной рентген-аппарат
Блин.
wd:DoctorMIXER wd:DoctorMIXER 16:21 10.07.2020

Пожалуйста, переименуйте это в "SCP-076-UA - Цветовой рентген-аппарат", а то рано нажал на кнопку сохранения.

wd:DoctorMIXER wd:DoctorMIXER 17:36 10.07.2020

Ещё один объект от роботов-коммунистов. Автор объекта: Пользователь 'murzei-chaos' не существует.

wd:dreffer wd:dreffer 09:51 25.06.2021

В творительном падеже в 4 местах слова приведены с окончанием -ою. гипотезою, наукою, Сулеймановою, Мексикою. Это малоприменимый, устаревший вариант. Особенно он цепляет взгляд в случае с фамилией. Я бы заменил на -ой. Поскольку я новичок на сайте, сам менять не стал. Вдруг такова была задумка автора или переводчика.

wd:dreffer wd:dreffer 09:59 25.06.2021

В примечании 3 есть предложение: "В случае если соответствующие трупы или биологические ткани принадлежат живому существу, которое погибло в течение периода, обозначенного как T076-UA, который примерно равен 3-4 дням, то те ткани, которые не соответствуют текущей пластине SCP-076-x-UA, на фотографии выглядят полупрозрачными". В нем не хватает запятой перед "если", и три раза применено слово "который". Я бы заменил на причастия "существу, погибшему", "то ткани, не соответствующие".
Также в документе "Приложение Add076.6-I-ua: Требуется уровень допуска 2/076-UA" есть непереведенное слово "яка". Видимо, надо перевести "которое" - потому что по смыслу тут средний род, слово относится к "веществу", а не к "ауре".

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.