Форум — SCP-1406-RU - Деловой енот
Создатель: system
Дата: 13:00 16.07.2020
Сообщений: 17
Это обсуждение страницы SCP-1406-RU - Деловой енот
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Административно-модераторский пост
Arbelict Arbelict 17:18 16.07.2020

Статья будет удалена завтра.

Arbelict Arbelict 19:23 16.07.2020

Согласен с озвученным в чате мнением, что статья утоплена несправедливо. Быть может, в ней есть над чем поработать и к чему стремиться, но уничтожения в первый же день она не заслуживает.

Первый раз, наверное, ставлю плюс статье с критическим рейтингом.

Re: Административно-модераторский пост
Arbelict Arbelict 08:38 18.07.2020

Этот день настал. Статья набрала критический рейтинг и будет перенесена на Основной.

Поясняю. Несмотря на получение сообщения об удалении (п 2.7.) статья набрала проходной рейтинг при достаточном количестве АМС, а значит подпадает также и под пункт правил 2.1. В данном случае, очевидно, трактовать несовершенное правило следует в пользу автора и руфонда (который по глупости мог лишиться проходной статьи). Статья будет перенесена на Основной через неделю при сохранении проходного рейтинга.

Re: Административно-модераторский пост
Arbelict Arbelict 09:11 25.07.2020

Перенесено на Основной.

wd:Pro-100-Kot wd:Pro-100-Kot 19:27 16.07.2020

Статья понравилась, не понимаю почему ее так сильно ненавидят.

wd:Literaller wd:Literaller 19:35 16.07.2020

Чётко показано, как Фонд использует энтропию в свою пользу. Интересно, если масса появляется из ниоткуда, то случится ли какой-то перегруз вселенной?

Rimor Rimor 00:26 17.07.2020

…в случае прямо визуального…

Лучше уж "прямого визуального".

…для двух десяткой других других.
…ведь с той сценой и тем объемом шерсти, что мы продаем, конкурировать с нами возможно.

Я бы убрал "с нами".

…проблемы связанные…

После "проблемы" запятая.


В целом, странноватые герои (бедное животное, тащи топор, мы ему голову отрубим), да и КпЭ куда смотрит. Сам объект понравился, статья из тех, где суть не в аномалии, а в окружении. Нейтрален.
UPD: Тут письмецо поменяли, теперь статья, на мой взгляд, выглядит совсем сухой. Оценку меняю на минус.

GaussFM GaussFM 09:00 17.07.2020

А мне понравилось, ставлю плюс. Лаконично, в стиле первой тысячи в хорошем смысле, финальный твист порадовал.

Всё таки пара мелких придирок: Камера 2х2х2 - старая добрая кубовая размерность, а что, если потолок будет стандартного размера? Новый енот за 0,12 секунды - не будет ли тушку старого просто в куски рвать? Какие там к черту шкуры и мясо при таких скоростях.

wd:deleted-2750130 wd:deleted-2750130 13:16 17.07.2020

Поверить не могу, что статью "утопили" в первые же моменты. Она же… лаконичная и приятная глазу. Маленькая, не слишком замысловатая, приятно читается.

Диалог - вполне нравится, вполне правдоподобный, а последнее приложение от Директора идеально подходит как окончание истории с объектом. Более того, это наиболее рациональное использование этой сцыпы! Затрагивание темы экономики, финансирования и бюджета Фонда SCP мне всегда нравилось, тут это показано косвенно, но вполне достойно.

Плюс.

BurningBoy BurningBoy 14:07 17.07.2020

Основной аномальной особенностью SCP-1406 является способность к мгновенному перерождению посредством саморепликации из собственного трупа. Через мгновение после гибели, из тела погибшего SCP-1406 посредством разрывания грудной клетки выбирается новая итерация без каких-либо повреждений и отличий от умершего образца. Посредством рентгеноскопии удалось установить, что после смерти SCP-1406 в желудке трупа мгновенно начинает развиваться новый плод, достигающий привычных объекту размеров за приблизительно 0,12 секунды.

Не могу сказать, что подобные уточнения нужны статье. Они лишь придают больше вариантов вопросов "а как?" и "а если?", ухитрений с такими подробностями можно поискать (ухитрений в способах уничтожения имеется в виду). Так что слов "за 0.12 секунды" и "после смерти" я бы избегал, но это скорее пожелание.

На данный момент самые изощренные способы убийства неэффективны по отношению к SCP-1406.

Все эти эксперименты вгоняют меня в краску. Кто-то дал добро на уничтожение бессмертного енотика? Других причин проводить всё это я не вижу. Напоминаю, что мы Фонд SCP.
Собственно, даже доктор на это указывает.

А если найдете способ покончить с этим енотом, то что?
для двух десяткой других.

Просто ошибочка.

что Ваша жена безусловно рада иметь гардероб, состоящий из енотовых шуб

Я не дама, но обычно одна шуба — покупка на долгое время, а тут несколько с одинаковым серым паттерном. Излишнее уточнение. И вообще упоминание директором жён и личного благосостояния как-то непрофессионально что ли, если вы понимаете, о чём я.

Интересно, что чувствует сам объект, умерев уже может сотни миллионов раз? Едва ли он стал более агрессивней, чем раньше. Едва ли он понимает, что происходит.

Бедное животное.

Согласен с Мистером, что эти предложения лишни, разжёвывают читателю судьбу зверька. Люди сами додумают, что испытывает енот, от директора — чисто служебное письмо.

В общем и целом, объект не плох, но не зацепил. Он обыгрывает тему использования Фондом аномальных источников чего бы то ни было, но грубо и в лоб — есть енот, мы этого енота тратим, а он не тратится. Я бы хотел, чтоб данный объект был украшен чем-то более глубоким, иначе на место животного можно подставить что угодно, и руководство всё равно извернётся, чтоб это "что угодно" эксплуатировать".

wd:AlexZaretsky wd:AlexZaretsky 19:16 17.07.2020

Больше понравилось чем нет. Енота жалко.

Я кстати когда-то думал, какую суперспособность бы выбрал себе и придумал почти то же самое. Только без выпрыгивания из грудной клетки, просто рядом с трупом появляться. Теперь прочитав статью думаю, что не самая лучшая суперспособность.

underbylka underbylka 09:40 18.07.2020

В общем, выскажусь по поводу своей негативной оценки.
Концепция самый что ни на есть избитый штамп. На этом статья и играет пытаясь проявить его с другого ракурса и высказать насмешку. Но в итоге я не верю, что отсутствие денег, которых у Фонда навалом, стало причиной нарушения одного из основополагающих правил - сохранение нормальности. Да, Фонд часто вмешивается в жизнь людей, но по гораздо более веским причинам, чем сбыт 100000 тушек енотов в день. Для меня подобный концепт звучит абсурдно. Жалости енот не вызывает, а идея, которую хотел выразить автор, на меня не оказывает впечатления.

Blackbird5154 Blackbird5154 19:12 18.07.2020

Люблю короткие статьи с яркой идеей. Разве что непонятно, почему сотрудник, который все это затеял, сокрушается по поводу бедного животного.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.