Форум — SCP-001-EX - Хороший мальчик
Создатель: system
Дата: 17:11 24.07.2020
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-001-EX - Хороший мальчик
MrNereof MrNereof 17:12 24.07.2020

Я перевёл объект. Я хороший мальчик.

Rimor Rimor 12:57 02.08.2020
wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 22:09 02.08.2020

Мне нравится концепт, что раз сами аномалии это что-то нелогичное и странное, то и противодействовать им следует через странные и алогичные ритуалы. Образ собаки (т.н. хорошего мальчика) хорошо вяжется с образом благоприятно настроенного к человечеству суперкомпьютера, считай лучший друг человека.

При этом лично у меня статья меня не сильно цепанула. Читать интересно, написано хорошо, но вот у меня нужного отклика не вызвала. Не знаю, с чем это связанно. Тем не менее, поставлю плюс, наш хороший мальчик этого вполне заслуживает.

wd:Torcher wd:Torcher 09:04 20.10.2020

Неплохая статья, оформление стоит отдельной похвалы, особенно на контрасте с "классическим" фондом, где на 1 хорошо оформленную статью с сотню проходных.
Концовка чем-то напомнила последние "слова" марсохода Оппортьюнити: «My battery is low and it's getting dark». Даже грустно немного стало.

wd:ConsTanSe wd:ConsTanSe 14:53 04.11.2020

ФОНД изъял все аномалии из рук СО + уничтожил всех таумиэлей ? Какое-то сумасшествие

wd:PROJECT-KRAKEN wd:PROJECT-KRAKEN 08:54 07.11.2020

Ну я бы оставил пару неубиваемых объектов на содержании и пару необнаруженных антимемов.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 07:59 04.06.2021

Не знаю, мне кажется ничего он не нейтрализовал. Цитаты прямо намекают, что он просто подмял опят под свое видение реальности, а тех кто против был, разжаловал в "плохие".

До меня дошло, что среди нас есть те, кто подсчитал, что стать хорошим мальчиком станет насильственно. Они обращаются в Фонд с высокими сообщениями и призывают к более спокойному медицинскому вмешательству.
Как вы можете объяснить, почему они уничтожают тех же людей, которые все еще демонстрируют признаки борьбы? Для чего все это вместе? Несколько старых друзей против тьмы.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.