Форум — Дневник потерянного
Создатель: system
Дата: 11:25 07.08.2020
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы Дневник потерянного
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Berbing wd:Berbing 11:33 07.08.2020

Упоминались объекты

Если их авторы против, прошу сообщить.

Rimor Rimor 12:20 07.08.2020

Круто-круто, мне очень понравилось, нечасто такое хорошее можно на Полигоне увидеть, думаю, у вас прорыв.

underbylka underbylka 20:12 07.08.2020

1. В статье есть некоторые ошибки, вроде "пхоже", да и запятые пляшут. Просто стоит прошерстить текст (если это конечно не специально сделано, потому что людям свойственно ошибаться)
2. Некоторые моменты в оформлении у меня вызывают недоумение. Вроде цветных букв, смайликов и т. д. Нет, конечно это играет свою роль в статье, но такая попытка разбавить серьёзность выглядит, ну, неуместно как по мне.
3. Речь персонажа то разговорная, то более менее литературная. Местами сбивает с толку.
4. Смутило то, что класс D постоянно туда сюда возят. Может так оно и есть, но я думал и думаю, что это не рационально.
5. Не понял почему в конце герой ничего не помнит. Да и почему их повели отбивать налёт? Если это налёт откуда у них время подготовится, а герой ещё и записи успевал вести. Да и почему у него есть дневник я так и не уловил, к сожалению.
В целом читать интересно (но ссылочки на объекты бы прямо в тексте не помешали бы). Герой не пустой, но какой-то не однозначный в своём поведении. Хорошо, но тут нужна некоторая доработка. Если такая будет, то после неё и поставлю оценку.

Rimor Rimor 01:18 08.08.2020

Лично я все-таки списываю ошибки на Дэшку, у него же не высшее образование, да и ему какое дело, как писать.

Правки внесены
wd:Berbing wd:Berbing 10:06 08.08.2020

1. Ссылки на объекты расставлены
2. Опечатки исправлены
3. Над запятыми поработал (но если есть что-то ещё, пишите)
4. Изменено начало (персонаж слегка очеловечен)
5. Убраны смайлики и цветные ручки (если бы кому-то это понравилось, то оставил бы, но были мнения либо нейтральные, либо "глаза болят и так низя", поэтому убрал)
6. Прописана мотивация подшучивать в тексте (см. начало дневника)
7. В отчёте ПХ и тексте "оперативниками" теперь называют только МОГ. Сами же себя величают бойцы/боевики (чтобы не было путаницы)

Ответы на вопросы.
Концовка не имеет жирной точки. Это да. Но кто мешает мне/кому-то другому написать шаг ПХ или объект по этому дневнику или продолжить рассказ уже внутри организации или как-то задеть его в своём рассказе про ПХ? Не хочу, чтобы он умирал.

Почему он не помнит, как писал дневник? Почитайте кредитора и додумайте.

По внутреннему распорядку D класса есть вопросы. Просто я его таким себе представляю. Ничто не канон

D отправили отбивать штурм ПХ?! ШТА!?? Нет, их отправили на особый полигон внутри комплекса для экспериментов с созданным при помощи 1172 МОГ "безымянные" (вроде так они назывались, но точно не помню). Ни в объекте ни в приложениях к нему не описывалось, сработало ли, вот я и решил описать, кратко и очень поверхностно. А вот нападение ПХ было полной неожиданностью и, как правильно все считают, Дешку бы не взяли в плен, а скорее всего он умер бы в перестрелке, но

Почитайте кредитора и додумайте.

Автор дневника то писатель, то быдло. В начале дневника добавил одно предложение, которое возможно прольёт свет на эту проблему.

Надеюсь всё хорошо. Всем спасибо за помощь, но я всегда рад выслушать что-то ещё.

wd:Bernadskiy wd:Bernadskiy 16:59 09.08.2020

Я вижу только одно интересное несоответствие. Оглавления дня в дневнике: до 5 дня он оглавляет дни Датами, а начиная с шестого пишет "день n". Это можно обосновать добавив строки "писать датами нет смысла, я все равно не уверен, что сегодня именно *01.01.0001*. А лучше изменить, чтоб не было как в тетрадке школьника, вроде "все цифры писал как "1." И в конце поставил "12)"

Fajrero Fajrero 03:20 12.08.2020

Самое плохое, за что одно я готов ставить минус — это структура рассказа. Он наполовину состоит из описания опытов с объектами Руфонда, в этих опытах происходит ровно то же самое, что описано в самих статьях, то есть тут полное заимствование без обыгрывания или развития темы. Пуля, которая летает, простреливает герою плечо, гусли, которые заставляют людей танцевать, действительно заставляют людей танцевать и все в таком духе. Все опыты почти никак друг с другом не связаны, объекты выбраны практически случайно, каждый из них предельно необязателен и можно либо дописать еще десять, либо убрать несколько, ничего не поменяется. Уже на этом этапе можно сказать, что статья не сложилась. Если убрать всю эту воду бессмысленную, то останется пресный и невыразительный сюжет как будто бы из форумной ролевой игры. Стиль дневника мне тоже очень не понравился, все эти ляськи-масяськи и так далее.

wd:Berbing wd:Berbing 05:12 12.08.2020

Я понимаю, почему Вы так подумали. Но я прочитал эти объекты и все дополнения/приложения к ним и описал такие опыты, которые почему-то не ставились. Естественно я не буду в рассказе выдумывать объекты, которых нет или приписывать новые свойства уже имеющимся. Скорее всего Вы прочитали описание объектов, на которые ссылается статья, но вряд ли у Вас было время ещё и все приложения проверять. Так вот логичные решения, которые лежали на поверхности, но не были описаны в статьях, я и отобразил здесь.

То, что объекты абсолютно рандомные и никак не связаны — это тоже часть идеи. Зачем водить D по схожим по происхождению объектам? Чтобы ему заведомо было, чего бояться, чего ожидать, или чтобы посредством D связанные объекты взаимодействовали друг с другом? Нет, в опытах нужна чистота.

Ляськи-масяськи… Я за жизнь видел штуки 4 настоящих дневников. Вот прям настоящих у людей старше 21 года. Там такого добра хватало.

Плюс от Вас может и не появится, но я хоть могу показать, что это не полное заимствование.

wd:deleted-6157074 wd:deleted-6157074 07:07 12.08.2020

Естественно я не буду в рассказе выдумывать объекты, которых нет или приписывать новые свойства уже имеющимся.

Никакой проблемы в этом нет

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:15 12.08.2020

Согласен с Файреро.

Fajrero Fajrero 11:46 12.08.2020

Если так, то моя критика теряет остроту, но общая невыразительность и скучность ситуаций в экспериментах с аномальными объектами точно не делают рассказу чести. Там буквально происходит то же самое, что в описаниях, я буду на этом стоять.

Blackbird5154 Blackbird5154 09:30 12.08.2020

Хорошая история, читается легко и интересно. Нравится, что показаны разные режимы содержания д-шек в разных учреждениях. Рада хэппи-энду.

К чему придраться:

Семьи больше нет и весь мир считает, что именно я виновен в их смерти. Я бы ни за что не пошёл на такое. Это было бесчеловечно, верх жестокости.

Очень неуместные слова. "Не пошел бы на такое", "бесчеловечно, верх жестокости" - сюда не подходит. Он как будто вечернее шоу с Малаховым оценивает, а не о своей семье говорит.

В истории с блинами свойства объекта не совсем совпадают с заявленными. В статье написано:

Через 2 часа после того, как объект съедают, он восстанавливается на SCP-1077-2. С этого момента вся пища существа, вступившего в контакт с объектом, превращается в блины с той же начинкой, что и SCP-1077-1.

А у вас, похоже, это происходит сразу. Может, написать, что после пробования блина дэшек продержали в камере два часа, а потом уже начали вносить еду?

Если они стреляли каждый мой заход, то очень странно, что я не почувствовал и малейшей отдачи от столкновения пули с защитным костюмом.

Отдача - это у того, кто стреляет. Здесь лучше "толчка".

И концовка мне не совсем понятна. Правильно ли я поняла, что займом было спасение жизни героя путем прибытия Повстанцев? Тогда что было расплатой? Как это связано с тем, что герой забыл про дневник?

wd:Berbing wd:Berbing 10:56 12.08.2020

Спасибо за отзыв.

Да, действительно, блинчики надо подкорректировать. Подумаю над этим сегодня.

Отдачу тоже исправлю.

Вот блин, слишком уж я перекрутил с концовкой, все видят её по своему. Хотя может в этом свой прикол -_0_-.

Как у меня это в голове было:
ГГ никогда не писал дневник, но всё это с ним происходило. Очередной эксперимент с новой МОГ. ПХ врываются сами по себе, вне зависимости от чего-либо. ГГ сейчас должны убить в перестрелке. Появляется кредитор. ГГ находит дневник. Он готовится принять свою смерть, поэтому не оказывает особого сопротивления ПХ. Когда МОГ зачищены, ПХ обращают внимание на ГГ и, пока основной отряд продолжает действовать, один из командиров бегло просматривает дневник. Понимает, что информация может оказаться ценной, и принимает решение взять с собой и дневник, и ГГ для допроса живьём. (Заём). Когда чуть позже ГГ будет вываливать всё, что знает и более подробно, чем люди в принципе записывают в дневниках, ПХ получит информацию, наличие которой может привести к [УДАЛЕНО]. (Расплата)

Blackbird5154 Blackbird5154 19:05 12.08.2020

Ничего не поняла % ) Откуда взялся дневник? Кто его написал? Почему для героя заем и расплата - одно и то же?

Arbelict Arbelict 10:36 22.08.2020

Хочу похвалить автора за труд, написано грамотно и неплохим языком. Рассказы у нас редки, плюс имеется своеобразное объединение лора именно руфонда. Я немного согласен с критикой Фая по части наполнения сюжета повторением описания свойств, но, вероятно, здесь без этого никак не обойтись. Впрочем, я оказался тем самым читателем, который не знает ни один из упомянутых объектов, а в отсутствии данного знания эти вставки развлечь меня не смогли, а это минус.

Еще мне не понравилась наивность героя, выражающаяся как в его словечках, так и характеристике происходящего вокруг, из-за чего у меня лично не возникло ощущение атмосферы постепенного погружения человека со стороны в мрачные тайны секретной организации, которая занимается абсолютно непостижимыми для ГГ вещами. С имеющимися вводными можно было написать от лица этой Д-шки жуткую крипатуру даже (как у вас) не показывая в лоб монстров/ужасы. Процесс худо-бедно описан, а отношение к нему ГГ не настраивает на нужный лад.

Нейтрален, но буду рад, если рассказ окажется на Основе. Автору желаю продолжать работать.

Gene-R Gene-R 12:03 22.08.2020

Семьи больше нет…

Тут возникло ощущение, что герой записывает не для себя, а для читателя, и превращается в Мистера Экспозицию.

"Безопасный" — это, видимо, что-то вроде разновидности условий заключения, подобно колониям различного режима.

Поразительно верный вывод из мутной предпосылки. Я бы предположил, например, что есть и "опасные", где риск для жизни выше.

Моя привычка делать особые штрихи на листах подтверждает,

радостно спалил свою привычку для тех, кто читает его дневник в его отсутствие.

Хорошо (хоть и немного в лоб) подан эффект от шкатулки. А то что пишет "то в лес, то по дрова" и не слишком литературно - ну на то и дневник.
Дочитал до конца, почитал обсуждение. Похоже, понял не всё, но как минимум порадовало.

cleveremptY cleveremptY 09:42 23.08.2020

Мне нравится рассказ как простая зарисовка жизни D-класса, но концовка сбивает с толку. Я не совсем её понял, даже прочитав авторские объяснения. Дневник создал сам Кредитор, чтобы спасти ГГ? Что за [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] в виде расплаты?

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.