Форум — SCP-2017 - Девочка с искусственным заболеванием
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-2017 - Девочка с искусственным заболеванием
Создатель: system
Дата: 18:38 14.09.2015
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-2017 - Девочка с искусственным заболеванием
Gene-R Gene-R 18:39 14.09.2015

Документ 2017-A делает статью. Если это придумано, то респект автору. Если взято из реальности… я не хочу это знать.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 07:14 15.09.2015

"В своих беспокойных снах я вижу этот город. Ты обещал, что когда-нибудь отвезёшь меня туда. Но не сдержал обещания. Что ж, сейчас я там одна… Жду тебя в нашем «особом месте»…"
Как ни странно, такие вещи берутся из реальности и потому оказывают особенно гнетущее действие на людей. Что же касается документа - способность D-3500 до конца воспринимать как сами предметы письма, так и саму идею письма, а так же просьбы о диктофоне свидетельствуют о том, что человеческая психика способна на некоторое сопротивление указанному аномальному эффекту. Склонен полагать гипотезу д-ра Бакстера верной, но необходимо продолжить эксперименты, отдав предпочтение сотрудникам класса D, способным активно сопротивляться внушению. Так же стоит рассмотреть варианты с предварительным меметическим кодированием.
А ещё было бы неплохо проверить объекты, образованные в результате экспериментов, на взаимодействие с Телекилом.

П.С.: К слову, никто ещё не пробовал сделать пули из Телекила?

Blackbird5154 Blackbird5154 13:54 15.09.2015

Что это вы Сайлент Хилл вспомнили? : )

Суть дереализации не в том, что человек перестаёт воспринимать предметы, а в том, что они кажутся ему плоскими, тусклыми и нереальным. Так что никакого сопротивления тут нет.

Думаю, Телекилл бы справился, но с ним уже давно не проводят эксперименты.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 14:06 15.09.2015

Идея не сильно меняется. D-3500 до конца сохранил желание и способность не просто записывать, а именно описывать происходящее вполне литературным языком. Отказался двигаться и есть, но сам попросил диктофон и продолжил наговаривать текст? Составляя сложные предложения? Я склонен полагать, что литературная одарённость и сыграла роль некоего барьера. Опять же, я не утверждаю что это именно так, но можно же проверить.

Blackbird5154 Blackbird5154 15:15 15.09.2015

Так желание излагать и фиксировать свои мысли никуда не девается. Мотивационная сфера вообще не страдает, просто данная конкретная реальность обесценивается.

Gene-R Gene-R 15:11 15.09.2015

никто ещё не пробовал сделать пули из Телекила?

Телекилловая пуля, останавливает мыслительный процесс при попадании в голову. Не то что эти ваши свинцовые. Хотя погодите-ка…

wd:Lalartu wd:Lalartu 16:41 15.09.2015

Объект классифицирован как SCP-████.

Обозвать его SCP-2017-1 или типа того и не множить сущности? Не, не слышали.

В остальном же объект таки охрененен.

wd:k338914 wd:k338914 08:27 24.09.2015

Хронический вирулентный неоплатонизм, ха.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.