Форум — SCP-1400-RU - Фамеин
Создатель: system
Дата: 15:31 24.09.2020
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-1400-RU - Фамеин
Fajrero Fajrero 15:37 24.09.2020

Это не совпадение, что я снова пишу про еду и войну. Статья написано давно, но ничто не запрещает выложить ее на конкурс.

Идея, описание, последнее приложение — Арбеликт, первые три приложения — я.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 17:01 24.09.2020

В целом статья показалась достаточно скучной и предсказуемой, она предоставила мне то, о чём я подумал ещё после прочтения описания. Даже о появлении "Атаки мертвецов" я догадался уже на словах "О позорном дезертирстве с поля боя солдат…". Но при этом последнее приложение меня ужасно рассмешило. То, что солдаты присмерти начали наступать на своих врагов только ради вызывающего привыкание газа и момент с их гаканьем - лично меня очень развеселили. Не знаю, задумано ли так было авторами или просто я обладатель специфического чувства юмора, но только за настолько смешное, в моём представлении, последнее приложение я готов поставить плюс.

wd:Alexandr-Averianov wd:Alexandr-Averianov 21:11 25.09.2020

Не хочу показаться невежливым, но смеяться над захлёбывающимися в собственной крови обезумевшими хрипящими людьми- определенно проявление специфичного чувства юмора.

Blackbird5154 Blackbird5154 11:55 28.09.2020

Очень понравилась историчность, стиль, контекст. Проблема, как мне кажется, с композицией. Куда-то делась тема с Колой, объект сосредоточился на достаточно обычных, хоть и гипертрофированных, ужасах войны. Понимаю, что все завязано на исторических событиях, но не лучше ли поместить приложение с Колой в конец, типа, соединение перекочевало с войны в мирную жизнь. Такое композиционное решение действительно бы пугало, а так у вас получился просто набор исторических зарисовок на одну тему.

Fajrero Fajrero 14:24 29.09.2020

Это хорошая идея!

Rimor Rimor 01:25 03.10.2020

Мне нравится статья. Она пугает, но она и затягивает. Напомнило "советский эксперимент со сном". Правда, мне кажется, что странно, как из описания всепожирающих людей статья перешла в газовых наркоманов. В целом, как и сказала Блэкберд, порядок документов не очень. Ставлю плюс статье.

greatkyak greatkyak 23:41 31.10.2020

ИМХО, но мне кажется, что было в миллион раз лучше, если бы русские начали есть друг друга и вражеских солдат. Типа газ из-за ветра опал и на немецких солдат, поэтому русские очень сильно хотели их съесть. Но это всё работает, если я правильно понял суть газа.

Как бы то ни было, сама статья довольно неплоха в плане описания различных военных событий, однако концовка чувствуется слегка скомканной, я ожидал чего-то большего (как например то, что я описал выше). Здесь скорее плюс, чем минус.

wd:DeSusp wd:DeSusp 19:06 08.11.2020

О большинстве минусов уже было написано выше, так что добавлю только субъективные.
1.Описание читается уж очень тяжело, хотя перечитал я немало объектов и уже привык к научному стилю написания. В связи с этим, прочитал статью лишь со второго раза.
2.Работа является трудом двух авторов и это очень заметно. Не знаю как кому, но будто почти всё описание и последнее приложение-один объект, а первые три приложения и малая часть описания-другой. Может не понял сути просто.
Но несмотря на всё это, первые три приложения написано настолько качественно, что даже банальная(с какой-то стороны) идея вызывает чувство страха. От объекта не прям в восторге, но плюс однозначный.

GaussFM GaussFM 16:31 21.12.2020

Открывая последнее приложение, уже знал, какой эпизод там будет описан, уж больно предсказуемо статья ведёт к нему. Потому поддержу коллег в плане перестановки приложений. Наверное, можно придраться к химии процессов, тут я вижу неувязку, например, в том, что кола состоит на ~90% массовых из воды, но почему-то вода, как отдельный компонент, желания не вызывает. Но спишем это на какой-нибудь синергетический аномальный эффект. По поводу немагнитного металла тоже сомнения, если не ошибаюсь, у металлов это в принципе одно из свойств ввиду наличия свободных электрончиков, просто сильнее или слабее выраженное (или почти не выраженное, как у меди, например), тут не спец, пусть эксперты ответят, самому интересно. Да, зачем усложнять хранение, если можно просто холодильником обойтись с температурой меньше плавления?

Но, несмотря на замечания, это плюс. Эффект интересный, читать было интересно.

wd:deleted-5932421 wd:deleted-5932421 18:49 21.12.2020

Мне понравилось. В некоторых местах было не понятно, но очень интересно.

Glazgo-ferkins Glazgo-ferkins 05:41 22.12.2020

Хочу поздравить Файреро и Арбеликта с победой на конкурсе.

Поздравляю с победой.

Fajrero Fajrero 06:37 22.12.2020

Тогда и Арбеликта поздравь, который больше половины текста написал. Спасибо.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.