Форум — SCP-4823 - Весь мир сбананился!
Создатель: system
Дата: 08:27 30.09.2020
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-4823 - Весь мир сбананился!
wd:Tejn wd:Tejn 08:51 30.09.2020

Плюсик за качество, употребляемых автором, веществ.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 17:50 30.09.2020

«Дневник Валерия»

Без машинки дело явно не обошлось. Машинке пофиг на контекст и на то, что на самом деле это Валери - обыкновенная японская французская школьница-подросток, пусть и в виде растительного гуманоида из параллельного мира.

Сюжетно же этот объект мне напоминает SCP-1322 (Фонд ненароком уничтожил параллельный мир с разумными обитателями), хотя следует отметить, что дневник здоровски описывает разразившийся апокалипсец.

wd:Lyalya wd:Lyalya 18:34 30.09.2020

Благодарю за комментарий, но во-первых, не вижу ничего плохого использовать какие-либо инструменты для перевода. Во-вторых, я учила французский язык (извините за мое бахвальство), и раз автор оригинала указал на то, что действие происходило во Франции, хоть и того мира, я смею уточнить момент, что Valery — распространенное мужское имя во Франции. Если бы это была обыкновенная французская школьница, то имя ее было б Valerie. Да и в целом по повествованию я могу судить, что вел дневник пацан, ну это лично мое восприятие.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 19:26 30.09.2020

И Вам тоже спасибо за ответный комментарий, Ваша позиция мне понятна.

что вел дневник пацан

Причины, по которым я решил отнести это существо к женскому полу - упоминание поездки на каком-то животном, заменяющем в этом мире лошадь (ну вы знаете, девочки ведь любят лошадок :3), плюс очень уж оно восторженно отзывается об этом самом Вильямсе (вспомните девочек-подростков из типичных американских комедий "про школу"), да и сцена с превращением парня в кучу органических отходов на глазах у девушки, которая была в него влюблена, прямо просится в такой же типичный американский ужастик "про школьников и зомби".

Anyway!

Я заглянул в комментарии к оригинальному объекту.

Имена всех персонажей, упоминающихся в дневнике - сорта бананов.

После недолгого гугления мне попалась вот такая статья. Тот же "Вильямс" в ней упоминается. И да, "Валери" там тоже есть.

added - А еще в ней упоминается такая болезнь бананов, как гниль шейки. Думается мне, crown rot обозначает именно это, а не "рак стебля"

wd:Lyalya wd:Lyalya 20:11 30.09.2020

Ну я вот по этому поводу решила поинтересоваться у автора оригинала, что же за Valery такое: девочка или мальчик. Так вот, по его представлению это девочка; я прислушаюсь к вашему мнению. Так как, да, я еще не взяла во внимание то, что ВСЕ имена — сорта бананов.

added - А еще в ней упоминается такая болезнь бананов, как гниль шейки. Думается мне, crown rot обозначает именно это, а не "рак стебля"

За это тоже спасибо.
Буду исправлять)

Progressor-chan Progressor-chan 22:01 30.09.2020

Очень крутой рассказ, дневник впечатляет!

Re: SCP-4823 - Весь мир сбананился!
SnorriMath SnorriMath 10:56 06.06.2023

SCP-1322 2.0. А в целом не так уж плохо.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.