Форум — Затишье
Создатель: system
Дата: 11:35 06.12.2020
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы Затишье
Greyzor Greyzor 11:40 06.12.2020

Этот сборник рассказов был написан целым коллективом авторов в 2015, доработан Пользователь 'thedeadlymoose' не существует в 2018, дополирован им же в ноябре 2019, опубликован на англовики в декабре 2019 и переведён мною в декабре 2020.
Большое спасибо бесценной Lavifae за редакцию и обратную связь.

Подробные титры

Точка зрения Софии Лайт:
● Теперь вы София Лайт. Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● SCP-2599 Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● Кейн Пэйтос Кроу Пользователь 'sophia-light' не существует
● Зин Кирю Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● Кондраки Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● Челси Эллиотт Пользователь 'sophia-light' не существует
● Дитрих Лёрк Пользователь 'lurkd' не существует
● SCP-2913 Пользователь 'doctor-cimmerian' не существует
● Айсберг Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● SCP-105 Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● SCP-073 Пользователь 'sophia-light' не существует
● Тихий вечер дома Пользователь 'sophia-light' не существует
Точка зрения Андреа Адамс:
● Теперь вы Андреа Адамс. Пользователь 'thedeadlymoose' не существует, Пользователь 'drclef' не существует
● София Лайт Пользователь 'drclef' не существует
● SCP-1985 Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● Дитрих Лёрк Пользователь 'lurkd' не существует, Пользователь 'drclef' не существует
● Александр Фокс Пользователь 'chilled-tonic' не существует, Пользователь 'drclef' не существует
● Андреа Адамс Пользователь 'drclef' не существует
● При свечах Пользователь 'drclef' не существует
Точка зрения Айрис, Клефа, Кроу, Ламента и дополнительные материалы:
● Теперь вы Айрис Томпсон. Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● Дитрих Лёрк Пользователь 'lurkd' не существует
● Александр Фокс Пользователь 'chilled-tonic' не существует, Пользователь 'drclef' не существует, Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● Теперь вы Кейн Пэйтос Кроу. Пользователь 'dreverettmann' не существует, Пользователь 'thedeadlymoose' не существует
● Теперь вы Трой Ламент. Пользователь 'troyl' не существует
● АЛЬФА-9 ЛОГ 2600-Е — АЙРИС/КАИН Пользователь 'thedeadlymoose' не существует

Greyzor Greyzor 12:13 06.12.2020

После перевода этого сборника рассказов размером в 58 страниц ворда (67 418 знаков без пробелов) я чувствую себя так, словно перевёл небольшую книгу.

Личное предложение. Этот сборник гораздо проще читать, разбив на 3 части: 1. София Лайт, 2. Андреа Адамс, 3. Айрис Томпсон и Ко.
Я показал такое разделение в предыдущем посте об авторстве, так как не имею права редачить оригинал, и мне так кажется гораздо удобнее.

Этот сборник в оригинале называется Calm. После него по замыслу авторов следует Thunder, а за ним — Lightning. Отсюда и название: Затишье - Гром - Молния.

И Гром, и Молния написаны ещё в 2018 и лежат на SCP Sandbox thedeadlymoose’а. Они не опубликованы. В них отсутствуют персонажи тех авторов, которые на 2018 год уже приостановили своё участие в проекте Воскрешение. Больнее всего для сюжета чувствуются дыры на месте Адамс и Фокса. Увы, на настоящий день подрассказ «При свечах» в серединке данного сборника «Затишье» является последним трудом Клефа по Воскрешению. Автор Александра Фокса, пользователь L0rdDeath (аккаунт удалён) и Пользователь 'chilled-tonic' не существует (я подозреваю, что это один и тот же человек) также приостановил участие на англовики, хотя в его Sandbox лежит гораздо больше заготовок, которые интересно посмотреть.

Желающие почитать, что же запланировали оригинальные авторы для Воскрешения, пишите мне на Викидот Greyzor Greyzor. Это сообщение — сверхмассивное предупреждение о спойлерах.

P.S. Пока переводил, наткнулся на непонятную штуку "Pie Crust box", её держал в руках Александр Фокс, встречая Адамс в дверях дома. Оказалось, это просто тесто для пирогов. Загуглил на урбан-словаре и горько пожалел. Не могу не поделиться.

Rimor Rimor 13:50 06.12.2020

Я могу только похлопать проделанной вами работе и такому длинному разбору и разъяснению. Это огромнейший респект. Спасибо.

wd:Correns wd:Correns 09:22 14.08.2021

Опять же, хороший рассказ, жаль только то что хаб забросили…
Плюс

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.