Форум — SCP-1348-RU - Единственный житель Курт-Кепальт
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1348-RU - Единственный житель Курт-Кепальт
Создатель: system
Дата: 08:16 30.12.2020
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-1348-RU - Единственный житель Курт-Кепальт
Fajrero Fajrero 20:49 04.01.2021

Я, возможно, еще буду перечитывать эту статью, но мне уже понятно, что она делает плохо.

1. Она выглядит очень искусственной. В конце все просто сводится к монстру, который питается душами людей, но когда ты читаешь статью, ты и представить не можешь, что все сведется к такой простой вещи. Монстр не просто ест души, он может
а) создать любую вещь или оказать любую услугу
б) это вызовет прилив ностальгии по несуществующему городу
в) человеку захочется вернуться назад, чтобы быть в итоге съеденным. Он почему-то будет думать, что это его дом.
Это очень сложная трехступенчатая структура, которую точно можно было бы упростить. Объекту как минимум абсолютно точно не нужно быть способным продавать что угодно или делать что угодно. Почему просто не какие-нибудь магнитики?

2. Давайте теперь на секунду попробуем прочитать статью на метафорическом уровне. Это история про чувство ложной ностальгии и желанию запредельного, которое уничтожает человека. Но тогда статья очень плохо играет с образом этого несуществующего города. Текст должен делать больше, чтобы Курт-Кепальт и меня мог поймать в ловушку. Однако тут текст говорит, что это обычный город 18 века. Продавца почему-то зовут будто бы по-японски, или около того. Единственная любопытная деталь, что ли.

3. Финальный твист слишком неожиданный, его не хочется. Весь тот build up, который создавался, будто бы не подводил к каким-то мясным тушам. За прилавок нельзя смотреть, продавцов на самом деле больше, чем один - откуда тут монстрам вообще взяться? Я ждал больше интересных деталей про город, а не этого. Тут мое ожидание обманывается самым антикульминационным образом. Да и вообще, как сюжетно эти мясные туши вводятся в текст? Северный ВДРУГ освобождается от их контроля и просто убегает? Я чего-то не понял из текста? Если да, поправьте меня, потому что это просто слишком странно - очень ВДРУГ.

4. Приложения вплоть до Исследования-2 повторяют информацию из Описания и не дают новых деталей.

5. Диалоги плохо написаны.

Мне нравится ваш "посыл", но не нравится средства, которыми вы его пытаетесь передать. Над этой статьей надо очень много работать. Я бы советовал двигаться в сторону исправления проблем выше (если вы со мной согласны и считаете их проблемами) и максимального упрощения статьи.

wd:Akudomo-Koma wd:Akudomo-Koma 21:40 04.01.2021

Спасибо за Ваше сообщение. Я постараюсь исправить текст приняв во внимание Ваши замечания.

Blackbird5154 Blackbird5154 22:14 10.01.2021

Мне кажется, последний документ попросту лишний. Он говорит в лоб то, о чем и так уже догадываешься.
В некоторых местах вместо имени сотрудника - многоточие.
Статья оставляет неоднозначное ощущение. Пока нейтральна.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 10:08 18.01.2021

По большинству пунктов соглашусь с Фаем. Разница между тоном, который задаётся в статье, и истинной причиной, которая раскрывается в конце, бьёт в глаза не в лучшем смысле. Сперва статья нам показывает сувенирный магазин посреди пустоши, берущиеся из ниоткуда товары и услуги, загадку подсобных помещений, несуществующий город и вызываемую им ложную ностальгию, а затем внезапно сообщает, что на самом деле там всё это время армяне в нарды играют двумерные пришельцы верхом на страхожутище людей едят. Имхо, если бы разгадка в большей степени взаимодействовала с темой, которая раскрывается в теле статьи, получилось бы вполне неплохо.

Ну и ещё, не в рамках критики, а просто так:

После получения запроса на какую-либо услугу, объект набирает какой-либо номер и звонит по телефону, просит кого-то подойти, после чего вешает трубку и уходит в зашторенный проход, появляясь спустя минуту. Несмотря на отсутствие внешних изменений у объекта меняется голос, манера разговора и движений и сам он представляется другим именем.

Хмм… (Таймкод 22:00)

Запуск недельного таймера
Arbelict Arbelict 21:06 18.01.2021

Рейтинг от 5 АМС: -1. У остальных модераторов есть 7 дней для ознакомления со статьей.

Re: Запуск недельного таймера
Arbelict Arbelict 20:23 01.02.2021

Перенесено в Удаленные.

wd:EGIMET wd:EGIMET 11:36 22.01.2021

Такс, попробую расписать всё по порядку.

wd:Akudomo-Koma wd:Akudomo-Koma 18:27 31.01.2021

Спасибо за ваш комментарий. Статья будет исправлена с учётом ваших замечаний.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.