Форум — Дыра в голове
Создатель: system
Дата: 19:49 02.01.2021
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы Дыра в голове
cleveremptY cleveremptY 19:57 02.01.2021

Рассказ для SCP-001-H. Перед прочтением, возможно, лучше будет ознакомиться с ним.

Изначально планировался как сиквел для "Гермеса" и как затычка для "Инцидента 001WA-014". Долго думал над тем, как написать рассказ без оглядки на "Гермеса" - полностью отказаться не получилось. Тем не менее, сюжет, как мне кажется, можно понять и без него. Ну и так как на "Инцидент 001WA-014" ссылается другой рассказ, поменял изначальную концовку. Как получилось - не знаю. Высоких ожиданий от рассказа не было с момента начала работы, но хотелось себя попробовать в таком формате.

Очепятка
Intervent Intervent 20:09 02.01.2021

Похоже, они решили сделать здесь остановиться, Стивен.

Когда стивен подошел к костру.

Еще одну нашел:

Снова остаться один.

Мб, "одному"?

Re: Очепятка
cleveremptY cleveremptY 20:16 02.01.2021

Спасибо, поправил

Blackbird5154 Blackbird5154 21:44 06.01.2021

Мне нравится настроение "Сайлент Хилла", я получила настоящее удовольствие где-то в середине истории. Крайне удачно переплетаются между собой времена, появляются общие элементы (кораблик, лицо). Мне кажется, симптомы психрасстройства удачно описаны. Тем интереснее, что непонятно, где галлюны, а где аномалии. А вот концовка мне кажется неудачной - точнее выразить, к сожалению, не смогу. Нейтральна.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 08:33 20.01.2021

Концовка тоже кажется немножко фальшивой и не очень хорошо подходящей. Все остальное понравилось. Действительно примерно в середине рассказа есть ряд очень удачных сцен. Написано кривовато (о чем я уже видимо раза три написал в чате), но мне нравится общее настроение рассказа. Местами получилось ну прямо хорошо. От действительно сильного текста рассказ отделяет буквально ничего: техническое умение писать, выбирать более удачные выражения и более ловко строить и связывать предложения, а также более удачная концовка. Сейчас мне кажется она несколькон неестественной.

По итогу, для меня, наверное, минусы перекрывают плюсы. Читать было довольно увлекательно местами, так что, получается, плюс.

Arbelict Arbelict 20:59 18.01.2021

Голосуем активнее, коллеги.

Запуск недельного отсчета до переноса на Основной
Arbelict Arbelict 09:47 06.02.2021

Проходной рейтинг набран, статья будет перенесена через неделю при его сохранении.

Re: Запуск недельного отсчета до переноса на Основной
Arbelict Arbelict 19:26 14.02.2021

Перенесено на Основной.

DrKolbasa DrKolbasa 08:57 30.10.2022

Хотя концовка мне не понравилась, сам рассказ построен очень хорошо. Одни лишь переходы чего стоят. Их "бредовость" идеально передаёт тему шизофрении.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.