Форум — SCP-5480 - Саарн просто хочет жить спокойной жизнью
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-5480 - Саарн просто хочет жить спокойной жизнью
Создатель: system
Дата: 11:28 08.01.2021
Сообщений: 1
Это обсуждение страницы SCP-5480 - Саарн просто хочет жить спокойной жизнью
а почему не J
Gattebara Gattebara 11:46 08.01.2021

Немного объяснений по поводу перевода

  1. Orock стало Орук, а Nadocks Надлокс, так как изначальные варианты в русском написании никак не отличаются от имён клавигаров: Орок и Надокс, которые на английском Orok и Nadox.
  2. Sandy стала Санни — по моему мнению, стоило сохранить написание всех её имён через 'а' (как оригинальное имя Саарн), а иначе было бы Сэнди. Ну, зато отсылка на Санни Клокворк получилась, кхь
  3. Насчёт части про перевод εγώ και ιόν, где sic потерялось — я подробнее расписывал в дискорде, мне кажется, что это косяк автора. Знающие греческий знакомые подтверждают, что сама фраза правильно построена, зато гугл переводит это на английский как Me and Ion (судя по sic, некорректный вариант, надо бы I and Ion)
  4. Про "the spirit of our group, nay, our family, is truly in the vein of the original brand of Sarkicism" — я уверен, что тут именно эта формулировка в качестве небольшой шутки, ну, мол, мясо-кровь-саркицизм, все дела. Так или иначе, наш дух истинно в духе не очень хорошо звучит.
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.