Форум — Идея для объекта
Создатель: wd:Mr-Pavlov wd:Mr-Pavlov
Дата: 15:54 15.02.2021
Сообщений: 2
Идея для объекта
wd:Mr-Pavlov wd:Mr-Pavlov 15:54 15.02.2021

Всем доброго времени суток, коллеги. У меня в голове уже ни одну неделю вертится мысль насчёт одного объекта. Его суть такова:

1. Сам по себе объект - вполне обычный человек, рабочий, наделенный, однако, набором аномальных способностей: сверхчеловеческой силой, чувствами (обонянием, зрением и тд), регенерацией и живучестью, а также способностью к полёту.

Однако все эти способности в конечном итоге оборачиваются против владельца - у него есть сверхчеловеческая сила, но один мощный удар превращает его конечность в пюрешку из мяса и костей. То есть импульс от этого самого удара и по нему проходит (а плотность и прочность тела у него аналогична таковой у самого простого мягкого человека)

У него высокая регенерация, однако она же приводит к появлению кучи раковых клеток - это вызвано слишком быстрым разрастанием новой ткани. Конечно, сами они такого супса убить не могут, но доставляют некоторый дискомфорт. По сути, с ней в комплекте нужно брать завышенный болевой порог, а иначе субъект сойдет с ума от болевого шока.

Сверхчеловеческие чувства порой могут пригодиться, но вместе с тем делают его уж слишком чувствительным к громким звукам, вспышкам и тому подобному.

А летает наш сверхчеловек с сравнительно небольшой скоростью + тело перегревается при полёте, и он может сгореть к чертям.

В итоге нашему супермену-неудачнику нельзя пользоваться своими способностями в полной мере, а иначе он может сам себя убить.

В общем, вопросов по поводу этого два: во-первых, как сама по себе идея? Во-вторых, делали ли умельцы что-то подобное раньше?

Если у вас есть какие-то предложения, то тем более пишите. Очень интересно будет послушать ещё какие-то мысли по этому поводу.

Re: Идея для объекта
Dasha Dasha 16:19 15.02.2021

Супергерои (даже вредящие себе) крайне унылы и такое, имхо, не нужно.

Re: Идея для объекта
underbylka underbylka 16:25 15.02.2021

Похоже на гг геройской академии, ну вообще есть отличный пример почему делать супергероев не надо, хотя многим читателям по-младше бы понравилось, думаю такой сюжет явно не зайдёт текущей аудитории сайта. Идея на 1 шаг ушла от банальности но советую придумать что-то получше.
У меня есть один действенный метод. Если вы можете описать вашу идею парочкой слов, то идея слабая(это не ультимативный метод, но работает в 90% случаев с идеями новичков).
Советую почитать руководство для начинающих и очерки конкретно этот и этот. Это поможет вам избежать самых распространённых ошибок и понять какие сейчас объекты могут пройти полигон. Это не точно. Но критический рейтинг, а тем более -30 не наберёте, это гарантирую. (если вы, конечно, используете полученные знания)

Re: Идея для объекта
Call-me-River Call-me-River 16:35 15.02.2021

Идея довольно скучная, да и страдающих от своих собственных способностей гуманоидов уже довольно много и прорвать чисто на этом у вас едва ли получится.

Re: Идея для объекта
wd:Mr-Pavlov wd:Mr-Pavlov 17:49 15.02.2021

Ну что ж, спасибо за мнение, вы позволили мне вычленить недостатки в этом замысле. Будем думать дальше.

Похоже на гг геройской академии.

А вот после этого я даже захотел себя наказать, а потом помыться. Два раза помыться.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.