Форум — SCP-007-RU-J - Суперзлодей
Создатель: system
Дата: 12:25 17.04.2021
Сообщений: 13
Это обсуждение страницы SCP-007-RU-J - Суперзлодей
страница 1 из 2 1 2 следующая »
MrNereof MrNereof 12:30 17.04.2021

Ошибки можно править без спроса.

Protowork Protowork 14:51 17.04.2021

Ох и прилетит вам за "Мистера Д"… Все ж поняли, кто это на самом деле.

Но если эта штука пройдет, я напишу рассказ (хотя я в любом случае его напишу))

MrNereof MrNereof 15:57 17.04.2021

Ох и прилетит вам за "Мистера Д"… Все ж поняли, кто это на самом деле

Повторю, это совпадение.

Blackbird5154 Blackbird5154 14:58 18.04.2021

Ну, знаете, это как написать исторрию, где лидера сопротивления зовут Алексей Н., а потом говорить, что это совпадение.
Раз уж так вышло, может, лучше заменить букву?

MrNereof MrNereof 15:10 18.04.2021

Хорошо, переименую.

Protowork Protowork 21:48 18.04.2021

Штош, теперь это Мистер Макс. Не претензия, просто забавное наблюдение

Gawr-Gura Gawr-Gura 10:36 21.04.2021

Забыл исправить это

Судя по всему голос был намерено искажён, небольшая экспертиза установила его как принадлежащий Мистеру Д.

Reinazer Reinazer 10:59 18.04.2021

кстати говоря, почему объект имеет класс "Архонт"?
это же объекты, которые содержать можно но не нужно из-за последствий, которые могут быть. а тут сразу же говорится что объект невозможно поставить на содержание

MrNereof MrNereof 11:57 18.04.2021

Исправил.

Arbelict Arbelict 17:14 18.04.2021

Как и обещал, даю ответ на форуме. Мне уже сложно оценивать объект, т.к. я его предполагал несколько иным.

Под спойлером я просто обрисовал свою задумку. Не могу ни в коем случае судить за ее полное/неполное внедрение, т.к. при разрешении использовать "Суперзлодея" я свои мысли не озвучивал и следовать чему-либо не требовал. Потому стараюсь оценивать сугубо то, что есть, в отрыве от каких-то своих концепций.

Итак. У нас статья, да еще и в формате -J. Это сразу завышает и ожидания и требования. Вводный блок кратко вводит нас в курс дела, что означает, что "изюм" будет дальше.

  • эпизод первый. Нам сообщают про нарушение ОУС и про то, что это совершил сотрудник, семья которого в заложниках. Шуток нет.
  • эпизод второй. Нам сообщают, что злодей покупает биологическое оружие у ПХ и сбегает при компрометации сделки Фондом. Шуток нет, хотя есть небольшой нереализованный задел под один гэг - момент с тем, как никто не может попасть при стрельбе в упор (вспоминается сцена из того же "Голого пистолета 2", когда главгерой и злодей перестреливались из-за укрытия, сидя в 1,5 метрах друг от друга).
  • эпизод третий. Здесь уже есть гэги. Зловещая музыка, прерываемая звонком мобильника (мой гэг, предложенный после публикации) и гэг с фальшивым мистером М с красным проводом бомбы. Мало, но уже по делу.
  • эпизод четвертый. Ситуация почти аналогична. Здесь у нас три гэга - тупые условия злодея (тут вспомнился Доктор Зло "Мы требуем МИЛЛИОН долларов!!!!"), залипшее злодейское кресло (опять предложенный мной гэг) и шутка с переодеванием опенка.

В общем и целом - оценка нейтральная. В -J статье хотелось бы видеть минимум одно из двух: либо мы высмеиваем что-то конкретное (тогда юмор может быть основан на самой подаче текста, или на иных методах), либо мы наполняем текст шутками. Здесь выбран второй путь, а самих шуток крайне мало. Особенно приложения 1 и 2, в чем их роль - не ясно.

Protowork Protowork 17:34 18.04.2021

Можно вдогонку скажу? Рудазов — наш главный помошник в обстёбывании штампов. Правда, во "Властелине" он играется с фентези, но некоторые штампы можно адаптировать для боевичков

cleveremptY cleveremptY 13:06 19.04.2021

Нужна большая концентрация пародийной бондианы. Такое чувство, что автор только под конец работы вспомнил, что пишет шуточный объект. Первый эпизод вообще не содержит ничего смешного. К последнему эпизоду уже проявляется идея статьи, но пространство для развития ещё есть. Арбеликт, в целом, неплохо статью деконструировал, можно на его комментарий опираться.

В текущем виде нейтрален. Мой совет автору - вместо группы мелких сюжетов сконцентрироваться на каком-то одном абсурдном плане. Добавить больше пародии, клише жанра. Мысли вслух - помимо злодея в сюжет можно ввести архитипического секретного агента, что откроет ряд возможностей для обыгрывания других клише (вроде, до абсурда сложных гаджетов).

З.Ы. "Мистера Д" не везде поправили. В целом, над именем тоже можно подумать, чтобы оно более пародийным выглядело.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 20:33 19.04.2021

Шуточные статьи оценивать сложно, потому подождал пока Клевер скажет всё за меня.

Если серьёзно, то статья и правда сильно "недожата". Пародийные элементы разбросаны по ней очень скупо, между ними успеваешь начать задаваться вопросом, а точно ли шуточную статью читаешь или просто экзотический рассказ.

Пока тоже останусь нейтральным, потенциал у текста есть, но пока практически не реализованный.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:47 20.04.2021

Какая-то скучная пародия с максимально предсказуемым юмором. .

jewalky jewalky 12:53 20.04.2021

Почему ты мне сказал что можно Нанку править, а потом в тот же день затёр? Правка номер 13…

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 14:16 21.04.2021

Дико извиняюсь, а что значит "небольшая экспертиза"? Экспертиза всегда имеет чёткие границы и задачи.

Gawr-Gura Gawr-Gura 08:19 23.04.2021

Мистер Д звучит более по злодейски что-ли… и даже если принимать во внимание кто именно подразумевается, становится гораздо приятнее и смешнее читать.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 10:38 25.04.2021

Клиффхэнгер в конце действительно интригующий, как же О5-1 выпутается? Атмосфера фильмов, где можно встретить такого злодея, вполне чувствуется. Жаль только в плане шуток всё очень уныло. Что, очевидно, не простительно для шуточного объекта.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.