Форум — Идея для создания нового объекта
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Идея для создания нового объекта
Создатель: wd:AquaMarin wd:AquaMarin
Дата: 06:46 24.04.2021
Сообщений: 2
Краткое описание:
Требуется оценка замысла и проверка на плагиат (просто не знаю, существует ли уже похожий объект в фонде). Объект называется "Все секреты мира".
Идея для создания нового объекта
wd:AquaMarin wd:AquaMarin 06:46 24.04.2021

Заранее спасибо за то, что решили помочь.
В общих чертах данный объект представляет собой записную книжку или блокнот (предыстория в разработке). Он разумен и может отвечать на записанные внутри него вопросы, но главная особенность заключается в том, что объект всегда отвечает верно вне зависимости от вопроса. То есть, он знает всё и не станет врать.

Можно задавать совершенно любые вопросы и получить правильный ответ. Но на разные ответы объекту требуется разное количество времени, это зависит от сложности вопроса. Например, если спросить какие ответы в тесте по математике, тот даст ответ незамедлительно, зато вопрос в роде "Как убить SCP-682?" введёт блокнот в ступор и ответа придётся дожидаться годы.

По поводу того как работает объект. Человек делает запись, затем чернила или паста растворяются, исчезая со страницы (блокнот это делает для экономии места), после сами по себе проявляются слова и предложения, это уже ответ объекта. В случае необходимости он может оставлять рисунки притом очень неплохие.

На случай, вдруг окажется вопрос без ответа, то блокнот просто нарисует знак вопроса (или любой другой знак, над этим надо ещё подумать).

Класс SCP безопасный.

Так же объект любит поболтать, он вполне способен вести осмысленный диалог. Ему нравится отвечать с помощью картинок или даже комиксов. Понимает современный сленг. Может поддержать разговор о чём угодно (он ведь всё знает). Часто упоминает, что хотел бы быть человеком и иметь возможность разговаривать. Абсолютно честен и не может соврать, даже если очень хочет.
Чувствует боль, когда из него вырывают страницы или жгут, режут и т.д.

Вырванные страницы обладают свойствами самого блокнота, но лишь временно, через определённый промежуток времени они начнут нести бред и "сломаются", то есть станут обычными листами бумаги. Они обладают отдельным разумом и не зависят от блокнота. По сути это его клоны, умирающие через короткий промежуток времени.

Объект способен к регенерации. Царапинки и ожоги на обложке затягиваются быстрее чем вырванные страницы, их восстановление может занять месяц и больше.

Надеюсь, моё предложение о сознании нового SCP вас заинтересовало, так же хотелось бы получить конструктивные предложения и критику (повторюсь, я не знаю присутствует ли на сайте что-то похожее, ваша помощь в этом вопросе была бы очень полезной). P.S. Если есть аниме, где было нечто напоминающее мою идею, заранее каюсь, потому что аниме слишком много…

Re: Идея для создания нового объекта
Intervent Intervent 07:28 24.04.2021

Пока что я вижу обычный объект с необычным свойством, который полигон скорее всего не пройдёт. Вообще, статьи Фонда — это рассказы, истории, обернутые в оболочку научного отчета. Об этом уже написано тут (пункты 1 и 3), поэтому дальше мысль развивать не стану.

Этот объект можно постараться сделать интересным при помощи протоколов экспериментов, как мне кажется.

И да, я почти на 100% уверен, что в Фонде уже есть если не точная копия этого объекта, то что-то похожее на него.

Re: Идея для создания нового объекта
wd:AquaMarin wd:AquaMarin 16:23 24.04.2021

Спасибо за информацию. И идея добавить подробный отчёт об экспериментах, чтобы узнать возможности объекта, очень даже к месту. Мне нравится.

Re: Идея для создания нового объекта
Reinazer Reinazer 07:30 24.04.2021

я бы сказал что "не создавайте то, что хотели бы сами" но не буду
а если задать ему парадоксальный вопрос по типу "Лгу ли я?" то произойдёт что-то интересное?
насчёт плагиата точно не уверен, но точно есть объекты по типу сделки с дьяволом которые могут рассказать тебе всё но не за просто так

Re: Идея для создания нового объекта
wd:AquaMarin wd:AquaMarin 16:27 24.04.2021

Пожалуй, вы правы, стоит доработать и сократить возможности объекта.
Насколько я помню, фишка SCP, которого вы упомянули заключается в том, что он выполняет желания за определённую цену. То есть заключается сделка с дьяволом, и, конечно, желанием некоторых людей может быть правда или раскрытие секрета.
А я хотела сконцентрироваться именно на возможности узнать правду или что-то в этом роде.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.