Форум — Теги
Создатель: LiteraR LiteraR
Дата: 23:37 09.05.2021
Сообщений: 1
Краткое описание:
Куда и почему?
Теги
LiteraR LiteraR 23:37 09.05.2021

Недавно я обнаружил пропажу — пропало очень много тегов-атрибутов, среди которых были действительно нужные. Я попытался поискать информацию об этом странном явлении, но понятнее от этого не стало.

Отсюда возникает вопрос: зачем и почему были удалены теги? Вернутся ли они к нам?

Я лично не вижу смысла в сокращении списка тегов, поскольку в нашем филиале он был оформлен неплохо и содержал большое количество нужных тегов. Да, многие из них были схожи по смыслу друг с другом, но разница была, причём существенная. К примеру, был удалён тег "сооружение", и теперь все статьи, будь то участок на Луне или станция метро будут иметь тег "локация". Или, скажем, ещё хуже — все статьи с тегом "телепортация" получили тег "пространственный". С технической точки зрения всё правильно, но с практической стало сложнее. Теперь читателю, который хочет прочитать про нечто телепортирующееся, нужно будет рыться в тысяче "пространственных" статей, не имеющих отношения к телепортации, что также придётся делать и автору, который не может подобрать необходимый для описания телепортирующейся аномалии оборот.

С этим подчищением исчезает и сама суть тегов, которая заключается в точечном поиске по необходимой узкой теме. Очень бы хотелось, чтобы они вернулись.

Возможно, я чего-либо не понимаю (что очень вероятно), но могу сказать, что раньше было удобней.

Re: Теги
Rimor Rimor 02:24 10.05.2021

Здравствуйте. То, что сейчас теги исчезли - ревизия тегов, да. Где-то месяц назад мной было предложено посмотреть, что можно сделать с тегами, и недели две назад АМС вынесли вердикт.

Проблема в том, что отклика по вынесению вердикта получено не было. Возможно, следовало запостить его и на форуме, но в итоге был получен набор предложений, все обдуманы, и мы решили, что на этом все. Конкретно сейчас вы можете воспользоваться поиском по нескольким тегам - он обновляется не так быстро, и в идеале еще мог сохранить старую базу. А вообще - мы обдумаем с Ллойдом. Ревизия была направлена, чтобы избавиться от хлама в духе "моллюск" или "гендерный", которые не несли смысла. Выяснилось даже, что многие тегами-атрибутами не пользуются. Вы не могли бы четче и конкретнее написать, каковы ваши предложения?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.