Форум — SCP-1323-RU - Золотая тропа
Создатель: system
Дата: 10:20 16.05.2021
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы SCP-1323-RU - Золотая тропа
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Kardalak Kardalak 10:26 16.05.2021

Годная фоточка со вскрытия предоставлена Оленяшкой, ещё раз благодарю за это.

wd:Yellow-Lory wd:Yellow-Lory 11:49 17.05.2021

UPD: Перечитал после правок. В таком виде очень удачная компоновка образов. Плюс.

Kardalak Kardalak 13:53 17.05.2021

В целом оно теперь подкорректировано тут и там, некоторые моменты стали очевиднее, теперь опасность представляет не факт образования 1323-B, но факт их ухода в землю.
Слизывать пот можно, но не нужно.

Saladini Saladini 12:07 17.05.2021

Вобщем то статья интересная, я плюсанул.
Несколько моментов:
1. Возможно пропустил, но не нашел в статье где прописано, что такое SCP-1323-DN ( как я понял это тот самый червь которого сдерживают).
2. В ходе протокола Агент Раль говорит что его восприятие полноценно, то есть он все видел нормально? Просто в начале писалось, что агент ничего не видит, или это из-за освещения? Лицо червя и остальные конечности он видел.
Это то что бросилось в глаза.

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:56 20.05.2021

Ознакомился. Мысль о внутреннем конфликте ГГГадов и удержания ППровозвестника такими средствами довольно занятна. Однако имею сказать, что для внутренней интриги Горы Гнилого Господа этот объектик слишком, как бы это сказать, стерильный. Золото просто так теряет аномальные свойства? Не наш почерк. ППодлинная ППакость разложила бы его до перерождения в виде антиметалла, и дальше бы он продолжал исподволь отравлять носителей, вызывая эйфорию и привыкание, или делать ещё нечто подобное. В текущем виде впечатление, что в раЗЗборки вмешался кто-то со стороны, никакого отношения к культу не имеющий, и устроил хитрый вброс против одной конкретной культовой ветки.

Кстати, на случай, если я недостаточно внятно проговорил это в ЛС, эксплицирую: Понтификат Пожранных стоит иерархически ниже Провозвестников Переворота. Это как папская коллегия и ангельская иерархия, соответственно.

Kardalak Kardalak 15:48 20.05.2021

Эээ, ну, на всякий случай уточню, что у меня нет никаких ЛС от вас.
Касательно взаимосвязи Понтификата и Провозвестников понятно даже из описания СО, в объекте подразумевается, что если Понтификат, даже стоя ниже по иерархии, может иметь средства связи с Провозвестниками, значит и технически способен провести некий саботаж.

Аномалии в золоте не то чтоб теряются, они расходуются на создание прохода для червей, которые приближают энтропию, уходя в землю.

wd:Lalartu wd:Lalartu 08:54 21.05.2021

У меня тут давеча консультировались на предмет ГГГ, решил, что связано. Ну, раз нет, стало быть так.

Касательно взаимосвязи Понтификата и Провозвестников понятно даже из описания СО, в объекте подразумевается, что если Понтификат, даже стоя ниже по иерархии, может иметь средства связи с Провозвестниками, значит и технически способен провести некий саботаж.

Допустим.

Аномалии в золоте не то чтоб теряются, они расходуются на создание прохода для червей, которые приближают энтропию, уходя в землю.

Это всё-таки тоже не ГГГадостный почерк. Эта штука склонна заражать и распространяться, так что если золото в процессе очищается - вонгую, что это всё-таки диверсия другой, не связанной СвОры. Так что реквестирую подумать на этот счёт - либо сделать ЗЗолото ЗЗлее, либо добавить в конец гипотезу, что тут может быть что-то со стороны.

Первое, ИМХО, выгоднее - часто жалуются, что ГГГ больше про разложение человеков, чем про все формы энтропии.

wd:Kapedalex wd:Kapedalex 21:54 20.05.2021

"Аномалии в золоте не то чтоб теряются, они расходуются на создание прохода для червей, которые приближают энтропию, уходя в землю." - малопонятно без объяснения даже знакомым с лором ГГГ. В принципе, читается относительно тяжело, НО очень понравилось:
- добавление цыган как замкнутой ячейки на территории СНГ, которая действительно обладает большим потенциалом для реализации ГГГнилых идей;
- упоминание разрозненности направлений секты, не говоря уже о попытках влиять даже на провозвестников, пусть и самых малых;
- постоянные самопроверки смертника на вменяемость;
И на этом, к сожалению, все. Объект кажется собранным из идей МОГ Омега-Ноль, SCP-2317, красивых картинок. Несмотря на интересную задумку, не могу поставить + по ряду причин:
- стереотип о цыганах и золоте;
- объект с первых строк заявляет о принадлежности к ГГГ и развивает лор, но делает это вне стилистики секты (см. коммент Лаларту). Неверно изложены представления о Провозвестниках. А где вообще говорилось хоть в какой-то степени о том, что Провозвестники желают "переворота и появления новой жизни"???
- труднопонимаемо само существование аномалии: золото теряет эффекты сразу после смерти носителя, а добывается с аномалией лишь при выращивании кристаллов. (Почему, кстати, только при выращивании? Это связано с высокой пробой?) Как это вообще связано с повышением способности находить золото цыганами, если единственный способ получить аномалию, создать ее? Каков вообще шанс того, что цыгане найдут именно "зараженные" украшения?;
- Почему Кетер!? Эта аномалия несет явную и непосредственную угрозу человечеству?;
Ну и чистая субъективщина:
- Золотая тропа? Понять можно о чем речь, но как-то мутно;
- Док говорит про скелет червя, как сектант

Вроде все. Объект конкурсный, быстро охватывает аудиторию. Хочется, чтобы ГГГ представлялось как оно есть, а не в подобных искажениях и ассоциациях с "Червем" (ох уж этот саркицизм)

UPD: Подумал еще. Кажется, если убрать из объекта отсыслку на ГГГ, ничего не изменится. Просто какие-то сектанты-цыгане зачем-то сдерживают никому неизвестного бога. Мне кажется, ГГГ здесь только для галочки, и это плохо.

Arbelict Arbelict 17:47 28.05.2021

Соглашусь с озвученным в чате мнением наших мэтров по поводу нагромождения образов, но в целом и общем считаю статью удачной. Плюс.

Прошу АМС дать голоса.

Fajrero Fajrero 06:51 03.06.2021

Нейтрален, в чате поговорил с автором.

Blackbird5154 Blackbird5154 09:00 05.06.2021

Нейтральна. Во-первых, сумбур и много подробностей, кажущихся лишними и, как мне кажется, не работающими на идею. Во-вторых, почему золото? В третьих, мне кажется, многие выводы Фонда сделаны ниоткуда. Откуда взялось знание про Червя? Почему его надо цеплять за Гору. Чтобы он не отполз и не уничтожил мир? А оттуда он не может? Много неясного, а Фонд будто бы уже все знает. Хотя, как описан посмертный трип, мне понравилось.

Запуск таймера до переноса статьи на Основной
Arbelict Arbelict 10:18 05.06.2021

Рейтинг от пяти АМС: +3. При его сохранении статья будет перенесена на Основной через неделю.

Re: Запуск таймера до переноса статьи на Основной
Arbelict Arbelict 18:08 12.06.2021

Перенесено на Основной. Желающие могут осуществить вычитку.

Kardalak Kardalak 14:51 05.06.2021

Составляющие статьи немного перекомпонованы, меньше про слизывание пота, больше про ГГГ, больше конкретики в отношении того, чем является объект.

Blackbird5154 Blackbird5154 08:35 07.06.2021

Для меня сильно лучше не стало. Все ещё много элементов, не вписывающихся в ГГГшную атмрсферу (золото, смайл на теле).К тому же, непонятно, почему цыгане носят это золото, если оно заметно сокращает срок их жизни.

Ещё пара замечаний по матчасти. Йаэзлои - это оно, а не они. И Прилив по определению не может быть в уменьшенном масштабе, т.к. это масштабное нашествие ГГГшной силы в мир/миры.

Может, еще кто-то из АМС хочет высказаться?

Kardalak Kardalak 11:16 07.06.2021

Наоборот же, сказано что ношение такого золота «положительно влияет на продолжительность жизни», только болячки при нем молодеют.

Про йаэзлои я, конечно, могу поправить, но вижу проблему в том, что человеку, который будет читать эту статью не будучи знакомым с лором ГГГ по другим материалам на сайте, в случае замены «они» на «оно» будет совершенно неочевидно, что речь о червивой жиже.

Насчет определения прилива — в ответе внедренный в ГГГ сотрудник и сам замечает, что совпадение с деятельностью сект не 100%, и выдвигает предположение, что зоны застоя созданы искусственно, как суррогат. По аналогии с тем, как большинство масштабных химических и физических процессов могут быть воссозданы в лабораторных условиях, так и из суррогата зоны застоя в результате микроприливов появляется ослабленное йаэзлои.

Blackbird5154 Blackbird5154 12:35 07.06.2021

Наоборот же, сказано что ношение такого золота «положительно влияет на продолжительность жизни», только болячки при нем молодеют.

Пардон, не обратила внимания. Думала, болячки летальны.

Про йаэзлои я, конечно, могу поправить, но вижу проблему в том, что человеку, который будет читать эту статью не будучи знакомым с лором ГГГ по другим материалам на сайте, в случае замены «они» на «оно» будет совершенно неочевидно, что речь о червивой жиже.

Во-первых, это авторский термин, единственное число, не склоняется, если заимствуете его, заимствуйте правильно. Во-вторых, это не червивая жижа. Перечтите Проект Сцилла, например) В третьих, если требуется разъяснение смысла термина, можно дать его в сноске.

Kardalak Kardalak 12:58 07.06.2021

Справедливо. Соответствующие изменения внесены.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.