Форум — SCP-6999 - Ближе, Господь, к Тебе
Создатель: system
Дата: 16:30 02.07.2021
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-6999 - Ближе, Господь, к Тебе
love-and-ashes love-and-ashes 16:35 10.07.2021

Идея хорошая, но всё же… объект не очень впечатлил. Не поняла, как «провоцирование реакции «бей или беги» на внешние стресс-факторы» должно было поспособствовать тому, что описано в протоколе экспериментов. Да и нажимашка в конце скорее оставила неприятное ощущение одураченности, чем вызвала мысли «у, как здорово и необычно, нам так хотят показать, что этот самый ХК уже наступил» (тем более, что по 0/6999 это ясно и так). Может, я недопоняла что-то.

Перевод неплохой, но я бы очень советовала из текста про Силвину Кортез убрать слово «девушка». В оригинале его нет, это не особо протокольный стиль, и никакой инфы о том, что Кортез молодая/незамужняя/бездетная, нет тоже, напротив, указано, что переезд после окончания колледжа был «давно». Подозреваю, что она много лет не общалась с матерью.

Progressor-chan Progressor-chan 23:02 11.07.2021

Очень понравилось, даром что такое уже было. Возможно, мне просто нравится концепт всеобщего примирения и вознесения перед тихим, мирным массовым отходом в мир иной.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 12:29 14.07.2021

Это что, обсцпшивание оркестра с титаника, который играет во время крушения? Очень ленивая статья.

Fajrero Fajrero 08:17 19.07.2021

Хорошее наблюдение. Статья понравилась - мир должен умирать счастливым и под музыку.

wd:Timoha-Lee wd:Timoha-Lee 08:13 21.07.2021

Было ведь уже что-то подобное.

wd:deleted-7518286 wd:deleted-7518286 17:30 30.07.2021

Ну…Вроде хорошо, но мне не зашло. За дизайн ставлю плюс.

Взаимоисключающие параграфы
Annya Annya 05:09 11.08.2021

Описание и протокол экспериментов вместе впринцепе со всем документам друг другу противречат. Возможно дело в переводе так как если заменить "провоцируют" на допустим "отключают" то в весьма странной формулировке но будет понятно какое действик имеется в виду.
А так, исходя из описания это скорее что-то для применения воеными в критической ситуации(как замена психостимулятору, к примеру) тем временем как остальной документ явно указывает на совершенно обратное действие, которое никак не связанно с реакцией "бей или беги". Так-же не понятно как регулируется кортизол пусть впринцепе можно понять зачем. Если его выработка понижается то это будет ближе к действию на которое указывает все кроме описания. Но при этом противоречить первому описанному эффекту.

А сейчас появилась мысль что это самопротиворечие сделанно намеренно, а сама идея в том что опята хотят усугубить конец света добавив помимо сверхъестественной силы еще и целую планету людей(а может быть и других живых существ) в агресивном состоянии.
… это должно было быть очевидно изначально и я сейчас малясь протупила да? ._.

Re: Взаимоисключающие параграфы
wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 07:21 11.08.2021

В оригинале использовано слово "inhibiting", если верить гуглу, оно означает "подавление". Но стоит подождать ответа переводчиков, возможно тут всё сложнее, чем кажется.

Re: Взаимоисключающие параграфы
Reherent Reherent 08:59 11.08.2021

Все верно, просто у переводчика в один момент тоже что-то отключилось. Теперь исправлено, спасибо за внимательность.

Re: SCP-6999 - Ближе, Господь, к Тебе
ParussMan ParussMan 04:29 17.08.2023

Давно крутилось в голове, что статья отсылается на уже существующее похожее применение этой композиции в реальной жизни, но никак не мог вспомнить, на что именно. Зайдя на обсуждение англовики, всё-таки вспомнил, на что.

We won't be signing off until the world ends. … We'll be … covering it live. … [And] when the end of the world comes, we'll play 'Nearer My God to Thee' before we sign off.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.