Форум — SCP-6001 - Авалон
Создатель: system
Дата: 16:35 08.07.2021
Сообщений: 15
Это обсуждение страницы SCP-6001 - Авалон
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:SCPLORE wd:SCPLORE 16:43 08.07.2021

Вот таковой вот прекрасный объект, претендовавший на 6000-ое место. Согласно словам автора, статья была написано так, чтобы контрастировала с SCP-5000. Если там была разруха, безнадега и полный гримдарк, то здесь надежда, радость и милая кошечка с бантиком. Тем мне и зашло.

Blackbird5154 Blackbird5154 13:50 11.07.2021

Мне одной кажется, что это Андивионский Научный Альянс?

Progressor-chan Progressor-chan 20:37 12.07.2021

Тебе не кажется, это Андивионский Научный Альянс.

Объект прекрасен, кошечка милая, отсылки крутые.

Blackbird5154 Blackbird5154 08:40 14.07.2021

То есть, неужели мы дожили до эпохального момента, когда Фонду больше не нужна бритва Гирса?

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 05:00 16.07.2021

Написано слеш переведено очень хорошо и я получил удовольствие от прочтения. Реально годный рассказ, маскирующийся под объект.

Конечно, мне совершенно не понравилась милоняшность мира, миллиард ненужных отсылок помимо самих организаций (ну окей, скульптуру автору удалось описать красиво, но дальше он посыпался, какие мирные ящеры, камон, и зачем там ужинающий 2521, упоминание табу, ночи цветов и т.д.), но это перебило качество текста.

Разумеется, хотелось бы больше сюжета, сюжета более жесткого, развязок более радикальных и суровых дилемм.
Конечно, это не больше чем вкусовое предпочтение и статье объективно плюс.
Просто это писалось для тех, у кого на моменте завязки спойлера под дубом перехватит дыхание, а я наоборот обрадовался движу и очень расстроился после.

P.S. А еще мне кажется автор писал отношения между гг без оглядки на то что одна из сторон кошка, не подумав о том, что нужно переработать свою манеру диалога. Мне постоянно какой-то легкий флирт мерещился, или это я поехавший, курлык.

Gene-R Gene-R 06:00 23.07.2021

Давно у меня не просыпался былой интерес к объектам. Эта статья смогла.

Продолжение следует.

wd:SCPLORE wd:SCPLORE 15:37 23.07.2021

По поводу парочки моментов поспорю.

Можно "на который ты работаешь - сотрудничаю"

Нравится больше мой вариант. Мне кажется, так звучит получше.

Гуманоидные по форме…

Дальше тоже упоминается, как они отличаются по формам, так что тавтология.

Такое нам не по карману.

С одной стороны мой вариант действительно выглядит криво, но в оригинале практически каждое выступление членов Компендиума заканчивается в духе "Мы [глагол] их". Так что я бы оставил, как есть.

Тут пропустили комическое непонимание сути.

Не, я как раз таки понял, потому и оставил. Ранее упоминаются стеклянные дома, так что решил не адаптировать. Все-таки пословица у нас хоть и непопулярная, но с английского легко переводима.

Это хуета, но хуета поменьше, чем альтернатива.

Здесь мне тавтология нравится, учитывая, насколько говорящие ребята неформальные.

Нельзя сбивать их с пути.

То же самое, что и "Такое нам не по карману".

Остальное все исправил, разве что с картинкой чуть позже поважусь, а то проект затерялся. Как всегда рад твоей вычитке, Рейн)

Gene-R Gene-R 21:08 25.07.2021
wd:SCPLORE wd:SCPLORE 19:01 26.07.2021

Речь не о нескольких людях, просто он не хочет раскрывать пол собеседника.

Мне кажется, дело не в этом. Я лично отчетливо вижу слом четвертой стены, поэтому оставил "они", хотя все же исправлю на твой вариант, а то в самом начале Каспиан обращается к одному человеку. Спасибо за вычитку!

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:03 30.07.2021

Очень мило.

Вопрос в пустоту
Andrey-Stirling Andrey-Stirling 16:05 30.07.2021

После прочтения у меня появились, скажу честно, довольно смешанные чувства. С одной стороны, восхищение текстом: великолепно построенное повествование, в котором перемешана история "крутого попаданца" в чужой мир с обсуждением контакта представителей параллельной реальности с нашим миром, много хороших и завуалированных отсылок, рассказ, повествуемый не от лица Фонда, а от Компендиума Феномных Исследований (и да, мне тоже показалось это схожим с Андивионским Научным Альянсом). Но вместе с этим появляется ощущение того, что автор описывает маня-мирок, "пилюлю от всего": дружба, наука, жвачка и говорящие животные с добрыми ящерами. Не поймите меня неправильно, но иногда похожие книги бывает интересно читать до половины, что и случилось со мной. После половины рассказа я просто скипнул его. Переводчику отдельный респект за проделанную работу.

И наконец, вопрос: мне одному показалось это всё антиутопией?

Furax Furax 07:58 05.08.2021

Не припоминаю, чтобы когда-либо плакал над объектами, но это именно тот случай. Это прекрасно, пробирает до костей. Огромное спасибо автору и переводчику.

wd:Argusling wd:Argusling 17:34 08.08.2021

Один из самых грустных и милых объектов на сайте. Даже интересно, почему данная работа не под номером 6000.

Brendemar Brendemar 14:15 10.08.2021

Потрясающе написано. Один из лучших объектов, которые читал за последнее время. Не думал, что может так понравится такой объект - добрый, что ли. До последнего ждал классическую подлянку в стиле "а на самом деле, там всем управляет страшная анамалия!" или "это все иллюзия, а эта реальность хочет всех убить!" или что-то в этом роде. Но конец впечатлил намного больше

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.